.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Новых программ поддержки МСП пока не требуется, власти будут исходить из санэпидситуации - Решетников
.
 
 
 
 
18 июня 2021 года 08:14

Новых программ поддержки МСП пока не требуется, власти будут исходить из санэпидситуации - Решетников

 0  
18 июня. FINMARKET.RU - Минэкономразвития РФ не видит необходимости продления после 1 июля программы ФОТ 3.0, предполагающей льготное кредитование МСП для выплаты зарплат сотрудникам в условиях коронавирусных ограничений, существующих мер поддержки на данный момент достаточно, заявил министр Максим Решетников.

"Мы понимаем, что мы по-прежнему остаемся заложниками санэпидситуации, мы ее мониторим. На сегодняшний момент принятия каких-то дополнительных мер в текущий момент, с учетом действующей системы ограничений, не требуется. Но мы ситуацию наблюдаем, и, как и все, наверное, понимаем, что ситуация непростая, поэтому внимательно будем следить и при необходимости выходить с предложениями", - сказал вчера Решетников на брифинге

"В то же время, мне кажется, еще очень важный момент, что мы сейчас сфокусировались на системных вопросах", - пояснил он.

В частности, напомнил министр, в настоящий момент продолжает действовать так называемая "программа 1764", предполагающая кредитование для малого и среднего бизнеса по льготным ставкам, которая действует до 2024 года, а социальные взносы свыше МРОТ для субъектов МСП облагаются по более низкой ставке.

Кроме того, отметил Решетников, некоторое время назад Госдума приняла поправки в Налоговый кодекс, которыми освобождаются от НДС предприятия общепита с выручкой до 2 млрд рублей в том случае, если у них не менее 70% оборота приходится на общепит, для них также снижаются страховые взносы, если численность персонала не превышает 1,5 тыс. человек.

"Очень важно, что решение по НДС будет распространяться на тех, кто торгует алкогольной продукцией", - сказал Решетников.

"Закрыли вопрос освобождения от налогов по тем мерам поддержки, которые были оказаны в рамках проекта поддержки МСП. Там был вопрос, когда субъекты МСП получали услуги консалтинга, развития экспорта, имущественной поддержки, и был риск недопонимания с налоговыми органами, что будут доначислены, и их надо будет заплатить. тоже закрыли этот вопрос, однозначно отрегулировали в пользу предпринимателей", - заявил министр экономического развития.

"Ну и расширили механизм инвестиционного налогового вычета, туда добавили, расширили перечень инвестиций, которые под это подпадают, добавили туда строительство или приобретение производственной недвижимости, корпусов - зданий и сооружений достаточно дорогостоящих. Но напомню, что факт возможности применения налогового вычета целиком и полностью зависит от региона, то есть они принимают решение вводить или не вводить", - сказал Решетников.

Как сообщалось, в рамках программы льготного кредитования "ФОТ 3.0" бизнес может оформить кредиты с 9 марта по 1 июля 2021 года на 12 месяцев.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    РФ,  МСП,  поддержка,  меры

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
25 декабря 2025 года 14:45
Индекс Мосбиржи стабилен. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 6,15 пункта (0,226%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2713,87 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2722,62 (+0,1%) пункта, минимальное - 2708,39 (-0,43%)...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 14:34
Проблема валютного курса и высокой ключевой ставки поднималась бизнесом на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным накануне и, как рассчитывает Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), будет вновь обсуждаться на ежегодном съезде РСПП весной следующего года....    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 14:25
Премьер-министр Японии Санаэ Такаити представила бюджет на следующий финансовый год (начнется 1 апреля 2026 года), который является рекордным. Бюджет будет составлять 122,3 трлн иен ($786 млрд). Это на 6,3% больше выделенных на текущий фингод 115,2 трлн иен.

Для...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 14:17
Банк России 26 декабря выпускает в обращение памятную серебряную монету номиналом 3 рубля "Тульский государственный музей оружия", сообщается в пресс-релизе ЦБ РФ. Монета изготовлена тиражом 3 тыс. штук из сплава 925-й пробы, она содержит 31,1 грамма серебра.

На...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 14:08
Банк России принял решение об отзыве лицензии у некоммерческой корпоративной организации - потребительского общества взаимного страхования "Мир" (г.Саратов), сообщает регулятор.

Решение об отзыве лицензии у ОВС "Мир" связано с неустранением в установленный срок ранее...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 13:56
Спор маркетплейсов и банков относительно справедливости привязки программ лояльности в электронной торговле к способам оплаты стал предметом обсуждения на вчерашней встрече крупного бизнеса с президентом РФ Владимиром Путиным.

Как сообщил журналистам руководитель...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 13:45
АО "АвтоВАЗ" завершит 2025 год с прибылью, заявил глава "Ростеха" (совладелец российского автопроизводителя) Сергей Чемезов. "Последняя встреча у нас была с Максимом Соколовым, генеральным директором "АвтоВАЗа" - он сказал, что все-таки год они заканчивают с прибылью. Хотя была...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 13:38
Производство красной икры в РФ на фоне более удачной, чем в прошлом году лососевой путины, за 11 месяцев выросло на 23%, до 11,6 тыс. тонн, сообщает Рыбный союз на основе анализа оперативных данных Росстата.

"Рост производства икры лососевых видов рыб сопровождается...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 13:30
Мировой рынок нефти на сегодняшний день находится в балансе, решения ОПЕК+ способствуют этому, считает вице-премьер РФ Александр Новак.

"Сегодня рынок сбалансирован. Мы видим, что в период низкого спроса решения по повышению добычи не применяются. При повышении спроса...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 13:22
Два ведущих аукционных дома зафиксировали рост глобальных продаж в уходящем году впервые после двухлетнего спада.

Совокупная выручка Christie's и Sotheby's в 2025 году составила $13,2 млрд против $11,7 млрд годом ранее. Увеличению продаж поспособствовал рост мировой...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 13:15
Добыча нефти в России по итогам 2025 г. останется на уровне предыдущего года и составит 516 млн тонн, в следующем году власти ожидают увеличения показателя примерно на 2% - до 525 млн тонн, сообщил вице-премьер Александр Новак в интервью телеканалу "Россия 24"...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 13:15
Индекс Мосбиржи стабилен. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 3,22 пункта (0,118%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2716,8 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2722,62 (+0,1%) пункта, минимальное - 2708,39 (-0,43%)...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 13:13
Фондовые индексы Японии и материкового Китая выросли в четверг на фоне низкой активности торгов.

Биржи Гонконга, Южной Кореи и Австралии были закрыты в связи с празднованием Рождества.

Значение японского индекса Nikkei 225 увеличилось на 0,1%.

"Сегодня...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 13:08
Осетроводческие хозяйства РФ за 10 месяцев произвели 56 тонн икры, что на 6,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года (52,5 тонны), сообщили "Интерфаксу" во Всероссийской ассоциации рыбопромышленников (ВАРПЭ).

Наибольшие темпы роста за период с 2017 года были...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 13:03
По состоянию на 13:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного евро составил 92,35/96,58 руб. за евро. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки упал на 11 коп., Cредний курс продажи упал на...
.
25 декабря 2025 года 13:03
По состоянию на 13:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, средний оптовый курс покупки/продажи наличного доллара составил 78,85/81,05 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем средний оптовый курс покупки упал на 35 коп., средний...
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.