.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Облигации
Главная / Облигации / Мнения аналитиков / Облигации "Газпром капитала" серии БО-003Р-02 интересны для покупки - "БКС МИ"
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Новости и аналитика
.
Специальные проекты
.
14 июня 2024 года 15:58
Облигации "Газпром капитала" серии БО-003Р-02 интересны для покупки - "БКС МИ"
Облигации ООО "Газпром капитал" серии БО-003Р-02 c условной доходностью 19% и потенциальным доходом 9% за полгода интересны для покупки, полагает аналитик "БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") Антон Куликов.
"Новый выпуск "Газпром капитала" с ежемесячным купоном и привязкой к ключевой ставке с дополнительной маржой в 1,25% предлагает одну из лучших условных доходностей среди эмитентов первого эшелона - 19%, - отмечает эксперт. - Мы ожидаем сохранения повышенного уровня ключевой ставки до конца 2024 года, согласно жесткой риторике ЦБ, который подчеркивает необходимость сохранения повышенных ставок в течение длительного периода времени, а также не исключает повышение в июле 2024 года. Считаем, что флоатеры (облигации с переменной ставкой купона) сохраняют свою привлекательность, а выпуск "Газпром капитала" БО-003Р-02 потенциально может принести 9% за полгода".
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет."
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-ОБЛИГАЦИИ-ГАЗПРОМ/КАПИТАЛ-АНАЛИТИКА
.
17 апреля 2025 года 09:47
Москва. 17 апреля. Котировки рублевых корпоблигаций в четверг, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов; участники рынка будут оценивать перспективы международной торговли и вероятность дальнейшей эскалации торговой войны между Соединенными Штатами и Китаем, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
15 апреля 2025 года 09:28Индекс RGBI, вероятно, будет консолидироваться в диапазоне 106-108 пунктов в ближайшие дни в ожидании новых факторов для роста, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрий Грицкевич.
"Внимание инвесторов по-прежнему сосредоточено на геополитике и данных по... читать дальше
.
11 апреля 2025 года 10:16Индекс RGBI может перейти к плавному подъему к уровню 108 пунктов на следующей неделе, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрий Грицкевич.
Индекс RGBI четвертый день подряд консолидировался в диапазоне 106-107 пунктов, реагируя на волатильность внешних... читать дальше
.
10 апреля 2025 года 09:30Индекс RGBI может подняться в диапазон 107-108 пунктов на торгах в четверг, волатильность сохранится, говорится в материале управляющего по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрия Грицкевича.
Высокая волатильность на рынке госбумаг сохраняется, отражая динамику внешних рынков,... читать дальше
.
09 апреля 2025 года 10:00Москва. 9 апреля. Котировки рублевых корпоблигаций в среду могут вновь умеренно снизиться под давлением общемирового падения рынков, в том числе цен на нефть, из-за новой спирали торговых войн, инициированных США; негативным фактором для рынка выступает также высокий уровень ключевой ставки ЦБ РФ, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
08 апреля 2025 года 09:46Индекс RGBI может вернуться в диапазон 107-108 пунктов на торгах во вторник, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрий Грицкевич.
"Индекс RGBI на внешнем негативе в понедельник резко снизился (до 105,86п), сходу пробив наш целевой уровень коррекции 107-108... читать дальше
.
07 апреля 2025 года 09:44Удержание уровня в 107 пунктов по индексу RGBI на текущей неделе позволит сформировать сигнал на его отскок или разворот в сторону подъема, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков Промсвязьбанка (ПСБ) Дмитрий Грицкевич.
"Индекс RGBI после двух недель снижения достиг первой... читать дальше
.
04 апреля 2025 года 09:31Рынок рублевых гособлигаций пока остается безыдейным, постепенное восстановление активности покупателей возможно с середины текущего месяца, говорится в материале управляющего по анализу банковского и финансового рынков Промсвязьбанка (ПСБ) Дмитрия Грицкевича.
Индекс RGBI продолжил сползать вниз,... читать дальше
.
03 апреля 2025 года 09:46Инвесторам по-прежнему нужны новые триггеры от геополитики и ЦБ РФ для возобновления покупок на рынке рублевых гособлигаций, говорится в комментарии управляющего по анализу банковского и финансового рынков Промсвязьбанка (ПСБ) Дмитрия Грицкевича.
"Индекс RGBI перешел к консолидации на отметке 109... читать дальше
.
02 апреля 2025 года 10:48Говорить о завершении понижательной коррекции на рынке рублевых гособлигаций пока рано, инвесторам пока целесообразно занять выжидательную позицию, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков Промсвязьбанка (ПСБ) Дмитрий Грицкевич.
Индекс RGBI во вторник вырос на 0,4 пункта, до... читать дальше
.
01 апреля 2025 года 09:40Умеренный потенциал для снижения на рынке рублевых гособлигаций пока сохраняется, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков Промсвязьбанка (ПСБ) Дмитрий Грицкевич.
Снижение котировок ОФЗ в понедельник продолжилось - индекс RGBI потерял 0,71 пункта, достигнув отметки 108,83... читать дальше
.
31 марта 2025 года 17:41Инвесторам стоит обратить внимание на корпоративные облигации ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) серии 001Р-38R с погашением 2 марта 2030 года, говорится в материале аналитиков сервиса "Газпромбанк Инвестиции".
"Снижение динамики кредитования, первые признаки охлаждения экономики (рост... читать дальше
.
31 марта 2025 года 14:28Справедливая доходность нового выпуска облигаций "Сэтл Групп" серии 002Р-04 находится на уровне 26,0-26,5% годовых, говорится в комментарии аналитика инвестиционного банка "Синара" Александра Афонина.
"Сэтл Групп" на 2 апреля планирует сбор заявок на облигации серии 002Р-04 объемом не менее 3 млрд... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.