.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Китай сумеет избежать резкого ускорения инфляции - экономист статуправления КНР
.
 
 
 
 
17 января 2011 года 17:08

Китай сумеет избежать резкого ускорения инфляции - экономист статуправления КНР

 0  
17 января. FINMARKET.RU - Китай сумеет избежать резкого ускорения инфляции, и в этом году она составит не более 4%. Об этом, как передает MarketWatch, заявил главный экономист Государственного статистического управления КНР Яо Цзинюань. Он объясняет свой прогноз наличием огромных запасов зерновых после 7 лет высоких урожаев, а также превышением предложения промышленных товаров над спросом на них.

"Рост цен на продукты питания составил 74% повышения индекса CPI - основного показателя инфляции - в ноябре 2010 года", - отметил эксперт.

Кроме того, коэффициент Энгеля, отражающий благосостояние нации и рассчитывающийся как доля расходов нации на приобретение продовольствия, выраженная в процентах от общего объема потребления, для Китая все еще на 20 процентных пунктов выше, чем в развитых странах. Это означает, что средняя китайская семья по-прежнему тратит значительную часть доходов на покупку продуктов питания, пишет агентство "Синьхуа".

В январе-ноябре потребительские цены в Китае поднялись на 3,2%, превысив целевой уровень, установленный Госсоветом КНР - 3% за год. По мнению Яо Цзинюаня, годовая инфляция в 2010 году составит около 3,5%, что будет меньше средних темпов роста цен в Китае за последние 30 лет - 5,6% в год.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
25 июня 2025 года 12:58
Акционеры ПАО "МГТС" на годовом собрании утвердили решение не выплачивать дивиденды за 2024 год, сообщила компания.

Также акционеры избрали совет директоров в количестве семи человек (состав не раскрывается) и ревизионную комиссию, утвердили годовой отчет и аудиторскую...
.
25 июня 2025 года 12:50
Сегодня европейские фондовые индексы не показывают единой динамики в ходе торгов.

Трейдеры продолжают следить за ситуацией на Ближнем Востоке после вступления в силу режима прекращения огня между Израилем и Ираном. Ситуация в регионе, однако, остается напряженной. По...    читать дальше
.
25 июня 2025 года 12:47
Сбербанк полностью заменил зарубежные решения в области обработки коммуникаций клиентов и сотрудников банка на собственную платформу, говорится в сообщении банка.

Процесс переведен с вендоров Avaya и NICE на SmartContactPlatform Сбера. На этой платформе сейчас работают...    читать дальше
.
25 июня 2025 года 12:38
Около 20 компаний АПК РФ могут выйти на фондовый рынок. Вместе с действующими публичными компаниями сектора потенциальный совокупный объем капитализации сегмента может достичь 1 трлн рублей. Такой прогноз сделали в Россельхозбанке.

Как сообщается в пресс-релизе банка со...    читать дальше
.
25 июня 2025 года 12:29
Потери розничной торговли в Германии из-за воровства и других противоправных действий в прошлом году достигли исторического максимума, в том числе из-за действий организованной преступности. Магазины недосчитались порядка 4,95 млрд евро, что на 3% превышает показатель 2023 года,...    читать дальше
.
25 июня 2025 года 12:14
"ФосАгро" может вернуться к более щедрым дивидендам после снижения соотношения чистый долг/EBITDA до уровня 1х, до этого будет отдавать приоритет погашению долга, рассказал журналистам генеральный директор компании Михаил Рыбников в кулуарах ПМЭФ-2025.

"Уровень, до...    читать дальше
.
25 июня 2025 года 12:06
Валовой региональный продукт (ВРП) в столице за прошлый год увеличился на 5,5%, что в два раза выше прогнозных параметров, сообщила глава столичного департамента финансов Елена Зяббарова.

"Несмотря на сложные условия внешнего фона, Москва уверенно продолжает свое...    читать дальше
.
25 июня 2025 года 11:58
Потенциал роста российского рынка акций сохраняется, индекс МосБиржи может подняться до 3000-3250 пунктов к концу 2025 года, говорится в стратегии аналитиков "Т-Инвестиций".

По оценкам экспертов, средняя доходность акции на горизонте года будет выше 20% - за счет...    читать дальше
.
25 июня 2025 года 11:48
China Petroleum Engineering Corporation (CPEC), дочерняя компания Китайской национальной нефтяной корпорации (CNPC), получит контракт от французской TotalEnergies в Ираке на строительство газопроводов в рамках проекта по утилизации газа нефтяных месторождений, пишет иракское...    читать дальше
.
25 июня 2025 года 11:44
5 июня. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 25 июня однодневные биржевые облигации серии КС-4-983 объемом 100 млрд рублей по цене 99,9471% от номинала, говорится в сообщении банка.

Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 19,32% годовых.

Дисконтные...    читать дальше
.
25 июня 2025 года 11:30
Введение новых санкций против России привело бы к исчезновению возможности для диалога с Москвой, заявил госсекретарь США Марко Рубио.

"Если бы мы сделали то, что все здесь хотят от нас, а это ввести новые санкции, то мы, возможно, потеряли бы возможность говорить с...    читать дальше
.
25 июня 2025 года 11:23
В мае 2025 года объем выданных автокредитов (на новые автомобили и автомобили с пробегом) составил 101,4 млрд. руб., сократившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 53,3% (или в 2,1 раза) (в мае 2024 года - 217,2 млрд. руб.). по сравнению с предыдущим месяцем...    читать дальше
.
25 июня 2025 года 11:15
Европейский центральный банк (ЕЦБ) разрешил итальянскому Banca Monte dei Paschi di Siena приобрести конкурирующий Mediobanca.

Как говорится в сообщении Monte Paschi, регулятор выдал ему разрешение на прямую покупку контрольного пакета акций Mediobanca и косвенное...    читать дальше
.
25 июня 2025 года 11:07
Обанкротившийся шведский производитель аккумуляторов для электромобилей Northvolt получил от иностранной компании предварительное предложение о продаже бизнеса в Швеции, сообщило шведское радио.

Northvolt, среди инвесторов которой были Volkswagen, Goldman Sachs и...    читать дальше
.
25 июня 2025 года 10:59
Акционеры ПАО "Ростсельмаш" на годовом собрании 19 июня 2025 года приняли решение не распределять полученную по итогам 2024 года чистую прибыль и не выплачивать дивиденды, говорится в сообщении компании.

"Прибыль ПАО "Ростсельмаш" по результатам 2024 года не...    читать дальше
.
25 июня 2025 года 10:52
В январе-марте 2025 года вложения в покупку готовых объектов коммерческой недвижимости Москвы составили 164 млрд рублей. Это почти на 80% больше показателя аналогичного периода 2024 года. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы, руководитель столичного Департамента...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.