.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Спекулянтами должны заняться правоохранительные органы и ФАС - Медведев
.
 
 
 
 
02 сентября 2010 года 14:11

Спекулянтами должны заняться правоохранительные органы и ФАС - Медведев

 29  
2 сентября. FINMARKET.RU - В России не будет никакого недостатка ни в мясе, ни в молоке, ни в сахаре, заявил президент РФ Дмитрий Медведев в Саратове на заседании президиума Госсовета. Он поручил правительству и региональным властям вести постоянный мониторинг наличия основных продуктов питания. "Это задача правительства и задача регионов", - подчеркнул президент.

Глава государства считает, что оснований для повышения цен на продукты в России нет несмотря на очень тяжелый год. Он отметил, что из ряда регионов приходят сигналы о росте цен и дефиците на целый ряд продуктов, однако абсолютно очевидно, что для этого нет предпосылок. Поэтому, подчеркнул президент, надо бороться со спекулянтами и наказывать их.

"А с теми, кто занимается взвинчиваем цен, получением необоснованной прибыли, должны разбираться Генпрокуратура, МВД, антимонопольная служба, служба по тарифам", - сказал Д.Медведев.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
НЕПУТЕВАЯ    03.09.2010
ИНЖЕНЕРУ ДОРОЖНОЙ СЛУЖБЫ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ -РЕСПЕКТ!!! ПРЕЗИДЕНТУ ЗАРПЛАТУ ИНЖЕНЕРА!!! И ВСЕ ДРУЖНО ПОДДЕРЖИМ ЭТОТ ЭКСПЕРИМЕНТ! ИНТЕРЕСНО ПОНАБЛЮДАТЬ КАК ПРЕЗИДЕНТ БУДЕТ ВЫКРУЧИВАТЬСЯ. НАВЕРНОЕ ШПАЛЫ ВОРОВАТЬ ПРИДЕТСЯ, ЧТО БЫ ПРОКОРМИТЬ ЕВОЙНУЮ СУПРУГУ.И ПУСТЬ...МЫ ЖЕ ПРИНОРОВИЛИСЬ...НАРОД НЕ РАВНОДУШЕН! ЭТО РАДУЕТ!А СЛАБО ИНЖЕНЕРУ В ПРЕЗИДЕНТЫ? А МЫ ПОДДЕРЖИМ!
инженер дорожной службы Иркутской области    03.09.2010
Господин президент!С рассуждений на землю. Это конечно хорошо,что дефицита продуктов не будет(наверное). Но:Средняя зарплата на нашем предприятии 8т.руб и не изменяется уже 3-4года(у меня такая же).Минус обязательные выплата за квартиру 3т.руб.Минус обязательный проезд с обедом в столовой -по минимуму 2 т.руб за месяц.Оставшиеся 3 тыс.руб разделим на 30 дней в месяце-100 рублей в день.Вот на эти 100 рублей в день я должен кормить семью,одевать детей,купить игрушку маленькому(стоит 300-500руб) и т.д.Кг мяса стоит 200 руб,я его покупал полгода назад. Хрен ты проживешь президент на эти деньги!Если придет хороший лидер в страну и предложит разогнать Ваше продажное чиновничество(я уж не говорю про наших сволочных торгашей),я и наши работники с великим удовольствием пойдем за ним.А губернатор наш очередная серая личность.Обращались к нему за помощью-ему глубоко на нас нас...
прикольно    03.09.2010
Колхозы полностью уничтожили ЕБН, ВВП, ЕР, фермер не накормит город, и вдруг Китай не завозит свинину, рис, полуфабрикаты и другие продукты? Хочу чтобы русские пингвины кушали рыбку, если поймают? А может поумнеют, хотя вряд ли? Русские пингвины робко прячут чевой-то...
Алексей    03.09.2010
У нас в стране есть всё! Слава России! Только не купить мяска. Килограмм мяска стоит около 300 р. дороже чем в европе раза в три, про рыбу вобще молчу. Ежедневный рацион многих россиян составляют лишь макароны и овощи.
Андрей    02.09.2010
Рыночная экономика? А где в мурманске продают батон по 10 рублей? Я видел только по 27 рублей.
eis    02.09.2010
Сколько можно из русских делать дураков!!! Откуда он вообще взялся!!!
НЕПУТЕВАЯ    02.09.2010
ЗНАЧИТ ТАК, ДОРОГИЕ НАШИ `ВЛАСТЬ`! СПЕКУЛЯНТОВ К СТЕНКЕ...ГРЕЧКА СРАЗУ БУДЕТ В ИЗОБИЛИИ! А ЦЕНЫ ОПУСТЯТСЯ НИЗКО...ПРИЯТНО ГЛАЗУ! А ЧЁ...ВРЕМЯ СУРОВОЕ, ЗАКОНЫ ДОЛЖНЫ СООТВЕТСТВОВАТЬ. ЕЖЕЛИ НЕ ПОНЯТНО...ОБРАЩАЙТЕСЬ. НАРОД ПОДСКАЖЕТ ЧТО И КАК ДЕЛАТЬ. ИЛИ ИЗ КРЕМЛЯ НАРОД НЕ ВИДНО, ТАК МЫ ОБЪЯВИМСЯ! ЖДАТЬ НАДОЕЛО!!!!!!!!!ВАШ ПОДЪЕМ ЭКОНОМИКИ!
пенсионер    02.09.2010
Но Борис Годунов - это давно, не все знают. А вот Николай II - это недавно. Всё началось с очередей в булочные и подорожаения хлеба в 1916г. А закончилось через 80 лет, когда Святого страстотерпца` наконец то откопали из Сибирской ямы под дорогой и канонизировали (а ему это нужно было?). Ям в России много, все глубокие, особенно по дорогам. Да и копают сейчас, не в пример 1918г. экскаваторами, а не лопатами. И Бутовские леса не все сгорели летом 2010г. (хотя сгоревшие торфяные болота всех вместят: и для канонизации это значительно лучше, сохранятся и через 800 лет!)
Иван    02.09.2010
Ну да, у медведева недостатка в продуктах не будет, это и так всем понятно было. А еще бойся тот кто вздумает продать ему товары по спекулятивной цене, т.е. как всему остальному народу, скорая расплата в прямом эфире за это не минуема. К тому же мы и так все сельхоз продукты из-за границы везем, как наша засуха на их урожаи повлиять могла?! так что и тут он не врал.
magomed    02.09.2010
Конечно в россии хватает все. Вот у нас никогда дефицита не было только деньги давай. Как они так называемых спикулянтов накажут если главными спикулянтами являются сами чиновники и менты с ними в доле
Робокоп.    02.09.2010
Из Саратова. Извините Дмитрий Анатольевич, но Вас на ..... (обманули))))) У нас все нормально и не более того. Живем, не тужим. Как и вся РОССИЯ!!! Чего и Вам желаем!!! Но окружению не верьте.... НАЁ...--- (ой ой - ОБМАНЫВАЮТ) (но только ИНОГДА), Даже в `провинциях (правила игры). Искреннне ВАШ (по электронному адресу пробьете (даже не сомневаюсь (вернее Ваши `опричники`) К.Ш.
Василий    02.09.2010
А если всё-таки гречка закончится, и хлеб то всегда можно черную икру прям на хлеб намазывать. Видимо решил он.
геннадий    02.09.2010
нефть пиндосовский кошелек которым она регулирует избыток или недостаток денежных средств.Первый скандал произошел во времена кеннеди когда они предложили сбросить атомную бомбу на нефтепровод дружба.в 1974 цена бочки составила $ 200. 1985 рейган снизил цену до 30 при этом у головы с заплаткою был колхозный рынок .на котором можно было купить все при пустых прилавках магазинов.сейчас штатами управляет снова клан кеннеди его ширма некий обама наверно слышали. цена на нефть опять сползет вниз, у нас пожар а в аргентине от мороза погибла скотина. как насчет мяса по $50 кг или 1500 руб. думаю будет не слабо, а с колхозами у нас полный писец .
пенсионер    02.09.2010
При царствовании Бориса Годунова тоже была рыночная экономика. Конец царствования совпал с 3-х годичной засухой по всей России. Годунов смог (при рыночной экономике!) сдержать рост цен на хлеб за счёт царских запасов зерна и казны. Но всё равно, как известно, его царствование закончилось Смутным Временем, польской окупацией, Лжедмитриями. А его детей (не только наследника) удушили в постели. Интересно, допрут наши правители до возможных последствий засухи и спекуляции?
конь с яйцами    02.09.2010
где найти новое правительство с президентом, которым нужно нетупое и неголодное, а следовательно ненищее население?
палыч    02.09.2010
Слова,одни слова,и так во всём. Людям я думаю уже всё ясно,а они продолхают смотреть на нас как на дебилов. Мы сами виноваты,позволяем этим социальным паразитам врать,это ЗАСЛАНЦЫ.
НЕПУТЕВАЯ    02.09.2010
ГРАЖДАНЕ РОССИЯНЕ, ВСЁ ВРЕДНО, УЖЕ ПО ТЕЛЕКУ ОБЪЯВИЛИ: САМАЯ ПОЛЕЗНАЯ ПЕРЛОВАЯ КРУПА! ВОТ УЖЕ ВСЯ ВЛАСТЬ ПЕРЕШЛА НА ПЕРЛОВКУ. ДАВЯТСЯ...БЕДНЫЕ. НО ЖУЮТ!А ВЫ ЧЁ ВОЗМУЩАЕТЕСЬ..А? НЕ ХОТИТЕ БЫТЬ ЗДОРОВЫМИ? ТОГДА ЕШТЕ ВРЕДНОЕ МЯСО, СЕМГУ, ИКРУ(НЕ К НОЧИ БУДЬ ПОМЯНУТА).НУ А ФРУКТЫ, МАСЛО, МОЛОКО...ЭТО Ж ВООБЩЕ, СМЕРТЬ. ЗАБОТЯТСЯ ОБ ВАС...НЕРАЗУМНЫХ, ПЕКУТСЯ НА ПОЖАРАХ, КНОПКИ НАЖИМАЮТ НА ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯХ, ТАЧКИ ОБЪЕЗЖАЮТ. ПЕРЛОВКА! ВОТ СЧАСТЬЕ ЖИЗНИ!И НЕ НАДО СОЗДАВАТЬ ПРОБЛЕМ НАШЕЙ ВЛАСТИ, ДЕНЬ И НОЧЬ О НАС ЗАБОТЯЩЕЙСЯ.
Инокентий    02.09.2010
Всё это и останется только словами. А цены уже выросли как на дрожжах. Зато дрожжи дешево.
maxxx1978    02.09.2010
когда сказал В.В.Путин что хлед неподорожает,все и подорожало.
михаил    02.09.2010
Опять всю ответственность с себя снял....
Не подкопаешься    02.09.2010
Красиво сказал и не подкопаешься! В тексте замечательные слова которые он обязательно выполнит, а именно «Он поручил правительству и региональным властям вести постоянный мониторинг наличия основных продуктов питания» и они это сделают они будут мониторить ("Это задача правительства и задача регионов", - подчеркнул президент.), а не обеспечивать их наличие. «Глава государства считает, что оснований для повышения цен на продукты в России нет несмотря на очень тяжелый год.» тут сразу 2 факта: 1) «считает, что оснований для повышения цен на продукты в России нет» считать что нет оснований и факт повышение цен это разные вещи или я что то путаю. 2) «несмотря на очень тяжелый год» помниться мне год когда все СМИ трубили о рекордных урожаях зерновых а хлеб все равно подорожал. Да и акцент на тяжелый год сделан как в сторону типа обыватель скажет про себя «да год то тяжелый засуха вот все и подорожало», а то что каждый год дорожает забыли? «Поэтому, подчеркнул президент, надо бороться со спекулянтами и наказывать их.» интересно и как? Интересно какими законами? И если эти законы есть почему ими до сих пор не боролись? «"А с теми, кто занимается взвинчиваем цен, получением необоснованной прибыли, должны разбираться Генпрокуратура, МВД, антимонопольная служба, служба по тарифам", - сказал Д.Медведев.» будут разбираться тут тоже не поспоришь может даже показательный ролик по СМИ покажут.
роман    02.09.2010
На сколько я понимаю, любой предприниматель - спекулянт.... и со времен ухода СССР - звучит гордо! ..... эт у нас упять перезагрузка? .... я не предприниматель.... но не представляю, чем тогда бизнес убытки "необоснованные" (в смысле очень крупные) должен отбивать, как не "необоснованными прибылями"????
Пукинд    02.09.2010
У Медведа уж точно не будет недостатка во всем перечисленном.
Моё имя    02.09.2010
Все эти МедведеПутинские заявления, для прессы и ТВ.
Шилович Александр    02.09.2010
Недостатка то не будет, только купить смогут не все :)
Валерий    02.09.2010
Наш "ист ЕБЛИШ мент" очень силен в разговорном жанре. Поэтому дальше разговоров дело не двинется. Пример тому борьба с коррупцией
Екатерина    02.09.2010
Цены на основные продукты питания в Саратове значительно выросли. На сахар цена за 3 дня выросла примерно на 60 рублей за 10-ти килограммовый мешок, например. Многие продукты вообще пропали с полок магазинов. Лично для меня это не так важно, как для одиноких пенсионеров, поскольку цены скачкообразно растут на все по цепочке. Продавцы (юрлица) должны письменно в компетентные органы обосновывать повышение цен!!! Хоть даже у нас в стране так называемый рынок, который не предполагает никакого снижения цен!!! Позор нашему рынку и нашей ЕГЭшной экономике!!!
жилец    02.09.2010
а разве у нас не рыночная экономика ?
spiry78    02.09.2010
идея как всегда замечательная дать народу то что ему нужнее всего но. Даю точный прогноз всё это заглохнет гдето в тех же кулуарах того же заседания президиума.
 
.
26 апреля 2024 года 12:33
Сбербанк оставил неизменными прогнозы по основным финансовым показателям отчета о прибыли и убытке на 2024 г., следует из его презентации. Так, банк сохранил прогноз по рентабельности капитала на текущий год на уровне выше 22%.

Прогноз по достаточности основного...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 12:25
Сбербанк изучает возможность перевода заблокированных активов на отдельное юрлицо, обсуждает эту опцию с регулятором, сообщил старший вице-президент, руководитель блока "Финансы" банка Тарас Скворцов.

"Мы рассматриваем сейчас такую возможность и обсуждаем ее с...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 12:18
Крупнейший южнокорейский автопроизводитель Hyundai Motor Co. немного сократил чистую прибыль и увеличил выручку в первом квартале 2024 года, при этом оба показатели превысили прогнозы рынка.

Как говорится в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в минувшем квартале...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 12:10
Семейную политику следует полностью передать Министерству труда и социальной защиты, переименовав ведомство, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"Тема поддержки рождаемости и семейной политике неисчерпаема. (...) Для того, чтобы все процессы были более...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 12:03
Шведский Electrolux AB, один из крупнейших в мире производителей бытовой техники, увеличила чистый убыток в первом квартале в 2 раза, сократив выручку на 5%.

Ухудшение результатов связано, в частности, со слабым потребительским спросом. Компания вынуждена снижать цены,...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 11:55
Столичная программа стимулирования создания мест приложения труда (МПТ) с начала текущего года расширилась в 1,5 раза по сравнению с 2023 годом, сообщил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

"Объем согласованного строительства в рамках программы...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 11:55
6 апреля. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 26 апреля однодневные биржевые облигации серии КС-4-698 объемом 250 млрд рублей по цене 99,9572% от номинала, говорится в сообщении банка.

Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 15,67%...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 11:47
Сбербанк оставил прогнозы по основным финансовым показателям отчета о прибыли и убытке на 2024 г. неизменными, следует из его презентации.

Так, банк сохранил прогноз по рентабельности капитала на текущий год на уровне выше 22%.

Прогноз по достаточности...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 11:40
По итогам 1-го квартала чистая прибыль американской нефтегазовой компании Hess Corp. выросла в 2,8 раза благодаря росту объемов добычи и подъему цен на нефть.

Как говорится в пресс-релизе компании, чистая прибыль в январе-марте составила $972 млн, или $3,16 в расчете на...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 11:32
ПАО "Россети Центр и Приволжье" по итогам первого квартала 2024 года получило чистую прибыль в размере 5,605 млрд рублей, что на 0,7% меньше показателя за аналогичный период прошлого года, говорится в отчетности компании по РСБУ.

Выручка выросла на 6,5%, составив 36,047...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 11:26
Ритейлер МКПАО "Лента" в 1-м квартале 2024 года увеличил продажи по сравнению с аналогичным периодом 2023 года в 1,6 раза, до 202 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

Результаты включают показатели ритейлера "Монетка" со 2 октября 2023 года.

Розничные...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 11:19
Чистая прибыль ПАО "Россети Центр" по РСБУ в 1-м квартале 2024 г. снизилась на 12,4% в годовом сравнении, до 3,2 млрд руб., говорится в отчете компании.

Выручка составила 33,9 млрд руб. (+4,7%).

Заемные средства компании по итогам отчетного периода оценивались...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 11:12
Сбербанк пересмотрел прогнозы по росту кредитования и увеличению средств клиентов на 2024 год, значительно повысив ожидания по рознице, следует из презентации банка.

Прогноз по росту розничных кредитов в целом по банковскому сектору на 2024 год повышен до 9-11% с 4-6% в...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 11:07
Инвестпрограмма ПАО "Россети" в 2023 г. составила 536,9 млрд руб., говорится в материалах "Россетей", показанных гендиректором компании Андреем Рюминым в ходе совещания о прохождении осенне-зимнего периода 2023-2024 гг.

Плановый показатель составлял 533,9 млрд руб.,...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 11:03
Объем денежной базы в узком определении в России на 19 апреля 18 трлн 262,5 млрд рублей, сообщила пресс-служба Банка России.

На 12 апреля денежная база в России равнялась 18 трлн 205,5 млрд рублей. Таким образом, за период она выросла на 0,32%, или на 57,0 млрд...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 10:59
Французская нефтегазовая компания TotalEnergies в первом квартале текущего года увеличила чистую прибыль на 3% в годовом выражении.

Как сообщается в пресс-релизе, чистая прибыль в январе-марте составила $5,72 млрд по сравнению с $5,56 млрд за аналогичный период...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.