.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
11 декабря 2025 года 13:14
Рынки акций Европы торгуются разнонаправленно
11 декабря. FINMARKET.RU - Европейские фондовые индексы не показывают единой динамики на торгах в четверг.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 по данным на 13:00 мск поднялся на 0,09% - до 578,67 пункта.
Британский FTSE 100 прибавил 0,1%, французский CAC 40 - 0,44%, итальянский FTSE MIB - 0,04%. Германский DAX теряет 0,08%, испанский IBEX 35 - 0,07%.
Поддержку рынку оказали итоги заседания Федеральной резервной системы (ФРС). Федрезерв ожидаемо опустил базовую процентную ставку на 25 базисных пунктов (б.п.) - до 3,5-3,75%, но дал понять, что может подождать с дальнейшим ее снижением. Медианный прогноз руководителей ФРС предполагает, что ставка будет уменьшена лишь на 25 б.п. в 2026 году.
При этом рынок посчитал тон заявлений председателя американского ЦБ Джерома Пауэлла более "голубиным", чем ожидалось, отмечает The Wall Street Journal. Пауэлл отметил растущую обеспокоенность состоянием рынка труда и наличие "существенных понижательных рисков" для него. Это было расценено инвесторами как сигнал того, что Федрезерв может опустить ставку более существенно, чем ожидается в данный момент.
На следующей неделе пройдет последнее в этом году заседание Европейского центрального банка (ЕЦБ), которое будет сопровождаться публикацией новых экономических прогнозов. Президент ЕЦБ Кристин Лагард заявила накануне, что регулятор, вероятно, повысит прогнозы для экономики еврозоны.
Лидерами роста среди компонентов Stoxx Europe 600 в четверг являются акции Carl Zeiss Meditec (+8,5%) и Teleperformance (+4,7%).
Рыночная стоимость британской RS Group увеличилась на 4,7%. Аналитики JPMorgan улучшили рекомендацию для акций дистрибьютора промышленных товаров и электроники до "покупать" с "держать" и повысили прогнозную цену бумаг.
Капитализация Schneider Electric выросла на 3,4%. Французская компания объявила о планах выкупа собственных акций на сумму 2,5-3,5 млрд евро в период до конца 2030 года. Schneider Electric рассчитывает на увеличение рентабельности операций в условиях развития рынка искусственного интеллекта и роста спроса на решения в области электрификации.
Бумаги Munich Re подорожали на 1,9%. Германская перестраховочная компания заявила, что ее показатели в 2025 году, вероятно, превысят поставленные цели.
Котировки акций технологических компаний опускаются на фоне слабых прогнозов американской Oracle Corp. Бумаги ASML Holding теряют в цене 0,2%, Infineon Technologies - 0,3%, SAP - 2,8%, STMicroelectronics - 0,3%.
STMicroelectronics сообщила в четверг, что Европейский инвестиционный банк (EIB) открыл ей кредитную линию на 1 млрд евро. Компания направит 500 млн евро из кредитной линии на исследования и разработки, а также строительство мощностей по выпуску чипов в Италии и Франции.
Стоимость акций Delivery Hero упала на 6,2% вслед за ухудшением рекомендации для них аналитиками Citigroup до "продавать" с "нейтрально".
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
11 декабря 2025 года 13:15
Индекс Мосбиржи корректируется вниз после роста. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 23,51 пункта (0,864%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2744,17 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2757,08 (+1,34%) пункта, минимальное - 2733,66... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 11:53Банк России разработал правила проведения быстрых междепозитарных переводов российских ценных бумаг розничных инвесторов самому себе.
Проект указания ЦБ РФ "О проведении депозитарием операций по зачислению ценных бумаг на счет депо без поручения депонента и требованиях к осуществлению... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 14,51 пункта (0,533%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2735,17 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 5,87 пункта (0,534%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 10:03Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал ростом индексов, отыгрывая заявления президента США Дональда Трампа относительно процесса урегулирования конфликта вокруг Украины, а также данные Росстата о замедлении годовой инфляции; сдерживающим покупателей фактором выступает слабая... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 09:07Азиатские фондовые индексы в основном снижаются сегодня, инвесторы оценивают итоги завершившегося в среду заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США. Американский ЦБ накануне ожидаемо снизил процентную ставку на 25 базисных пунктов, но сигнализировал о сложности пути для дальнейшего... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 08:35Американские фондовые индексы завершили торги в среду ростом на итогах заседания Федеральной резервной системы (ФРС).
Федрезерв ожидаемо опустил базовую процентную ставку на 25 базисных пунктов (б.п.) - до 3,5-3,75%, но дал понять, что может подождать с дальнейшим ее снижением. Медианный прогноз... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 08:08Фондовые индексы стран Западной Европы завершили торги в среду разнонаправленными изменениями.
Инвесторы ждали итогов заседания американского ЦБ, которое завершится вечером в среду. Большинство аналитиков ждут, что Федеральная резервная система понизит ключевую процентную ставку на 25 базисных... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 08:03Российский рынок акций начал торги утренней сессии на Мосбирже небольшим ростом, отыгрывая как новые заявления президента США Дональда Трампа относительно урегулирования конфликта вокруг Украины, так и публикацию очередных данных по инфляции в РФ.
К 07:01 мск индекс МосБиржи увеличился на 0,17% и... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 20:20Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в среду составила 52177,613 млрд руб., повысившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 297,687 млрд руб., или на 0,57%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 18:58Рынок акций РФ завершил торги разнонаправленно в ожидании новостей после утреннего роста на надеждах прогресса в мирном урегулировании украинского конфликта на фоне новых геополитических заявлений из США. Индекс МосБиржи превысил 2720 пунктов на фоне ослабления рубля.
В Азии в среду наблюдалась... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 18:24Dow Jones Industrial Average и S&P 500 слабо повышаются на торгах в среду, Nasdaq Composite снижается.
Трейдеры ждут завершения заседания Федеральной резервной системы (ФРС). Итоги заседания будут подведены в 22:00 мск, а в 22:30 мск стартует пресс-конференция председателя ФРС Джерома... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 16:15Индекс Мосбиржи корректируется вниз после роста. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 18,45 пункта (0,683%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2721,17 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2730,59 (+1,03%) пункта, минимальное - 2715,97... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи корректируется вниз после роста. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 15,05 пункта (0,557%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2717,77 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2730,59 (+1,03%) пункта, минимальное - 2715,97... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 14:11Азиатские фондовые индексы в основном снизились по итогам торгов в среду, внимание инвесторов было сосредоточено на статданных.
Китайский индекс Shanghai Composite потерял 0,2%, гонконгский Hang Seng развернулся в плюс и прибавил 0,4%.
Потребительские цены (индекс CPI) в Китае в ноябре... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 13:26Фондовые индексы стран Западной Европы преимущественно опускаются сегодня в ожидании итогов декабрьского заседания Федеральной резервной системы (ФРС).
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 13:20 мск опустился на 0,08% - до 577,32 пункта.
Британский индикатор FTSE... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 20,84 пункта (0,771%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2723,56 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2730,59 (+1,03%) пункта, минимальное - 2717,3 (+0,54%)... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




