.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
09 октября 2025 года 09:06
Фондовые индексы Азии растут, биржи Южной Кореи закрыты на праздник
9 октября. FINMARKET.RU - Азиатские фондовые индексы растут в четверг вслед за подъемом американских S&P 500 и Nasdaq Composite до новых исторических максимумов накануне.
Биржи материкового Китая в четверг возобновили работу после праздничной "Золотой недели", а в Южной Кореи торги не проводятся в связи с Днем алфавита.
Китайский Shanghai Composite прибавляет 1,3%, гонконгский Hang Seng - 0,4%.
Список лидеров роста в составе Hang Seng возглавляют бумаги Hang Seng Bank, подскочившие на 26,5% на новостях о планах HSBC выкупить оставшиеся акции дочернего банка за $14 млрд при общей оценке стоимости на уровне $37 млрд.
Капитализация горнодобывающей Zijin Mining Group растет на 4,8% после введения Пекином ограничений на экспорт технологий добычи редкоземельных металлов.
Рыночная стоимость Lenovo увеличивается на 9,5%, ZTO Express (Cayman) Inc. - на 4,1%, JD Logistics - на 3,4%.
Sino Biopharmaceutical теряет 7,1% капитализации, HSBC - 6,7%, Hansoh Pharmaceutical - 5,8%, JD Health International - 4,6%, CSPC Pharmaceutical - 4%.
Японский Nikkei 225 увеличивается на 1,6%.
Существеннее всех в составе индекса прибавляют в цене бумаги SoftBank Group (+11,4%). Накануне стало известно, что компания купит подразделение робототехники шведско-швейцарской ABB с оценкой в $5,4 млрд.
Рыночная стоимость Yaskawa Electric повышается на 8,5%, Panasonic Holdings - на 6,8%, Ebara - на 6,3%, Tokyo Electric Power - на 5,2%.
Цена акций IHI Corp. снижается на 4,2%, SCREEN Holdings - на 3%, NH Foods - на 2,5%, Toyota Motor, отзывающей почти 394 тыс. машин в США, - на 2,2%, Honda Motor - на 2,1%.
Австралийский S&P/ASX 200 прибавляет 0,3%.
Инфляционные ожидания в Австралии в октябре выросли до максимальных за четыре месяца 4,8% с 4,7% в сентябре, сообщил в четверг Институт Мельбурна.
Капитализация BHP увеличивается на 2,9%, Rio Tinto - на 1,6%.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
13 ноября 2025 года 20:00
Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в четверг составила 48915,650 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 44,381 млрд руб., или на 0,09%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
13 ноября 2025 года 18:58Рынок акций РФ завершил торги ростом на фоне перешедшей к росту нефти. Сдерживающим фактором выступили сохраняющаяся геополитическая неопределенность.
В Азии сегодня наблюдалась преимущественно позитивная динамика индексов акций (японский Nikkei 225 вырос на 0,4%, австралийский индекс ASX... читать дальше
.
13 ноября 2025 года 18:34Американские фондовые индексы снижаются в начале торгов в четверг.
Инвесторы проявляют осторожность, ожидая публикации ключевых статданных, отложенной в связи с рекордной по длительности (43 дня) приостановкой работы правительства США из-за проблем с финансированием (шатдауном). Эти данные могут... читать дальше
.
13 ноября 2025 года 16:15Индекс Мосбиржи нестабилен, явной тенденции нет. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 4,64 пункта (0,183%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2540,86 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2550,9 (+0,58%) пункта, минимальное - 2529,02... читать дальше
.
13 ноября 2025 года 15:24Рынки акций стран Азии завершили торги в четверг повышением, исключением стала только Австралия.
Японский Nikkei 225 увеличился на 0,4%. Еще один индекс Topix вырос на 0,7% и достиг исторического максимума.
Цена акций M3 Inc., оказывающей медицинские услуги через интернет, взлетела на 23,5%... читать дальше
.
13 ноября 2025 года 15:07SBI Funds Management Ltd., крупнейшая в Индии компания в сфере управления активами, рассматривает возможность проведения первичного размещения акций в первой половине 2026 года на бирже в Мумбае, пишет Bloomberg со ссылкой на информированные источники. По словам источников, объем размещения может... читать дальше
.
13 ноября 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи нестабилен, явной тенденции нет. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 0,96 пункта (0,038%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2535,26 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2550,9 (+0,58%) пункта, минимальное - 2529,02... читать дальше
.
13 ноября 2025 года 13:45Европейские фондовые индексы не показывают единой динамики на торгах в четверг.
Завершение шатдауна в США улучшило настрой инвесторов, теперь участники рынка ждут публикации статданных, которые помогут дать представление о состоянии американской экономики.
Предварительные данные Национального... читать дальше
.
13 ноября 2025 года 13:15После подъема индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 5,97 пункта (0,235%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2542,19 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2550,9 (+0,58%) пункта,... читать дальше
.
13 ноября 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 0,9 пункта (0,035%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2537,12 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 0,34 пункта (0,035%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 983,26... читать дальше
.
13 ноября 2025 года 10:03Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал ростом индексов в рамках коррекции после отката накануне из-за подешевевшей нефти и объявления Канадой новых антироссийских санкций; поддержкой выступают свежие данные Росстата о замедлении инфляции, что подогревает ожидания пролонгации... читать дальше
.
13 ноября 2025 года 09:58Банк России в ближайшее время планирует упростить проверку цепочек владения ценными бумагами при их переводе между брокерами на наличие недружественных нерезидентов, сообщил зампред ЦБ Филипп Габуния.
"Есть всеобщая боль - проверка депозитарных цепочек. Мы в ближайшее время выйдем с упрощением... читать дальше
.
13 ноября 2025 года 09:07Сегодня рынки акций Азиатско-Тихоокеанского региона меняются без единой динамики в ходе торгов.
Японский Nikkei 225 к 8:47 мск увеличился на 0,3%.
Цена акций M3 Inc., оказывающей медицинские услуги через интернет, взлетела на 23,5% благодаря хорошей квартальной отчетности.
Существенно... читать дальше
.
13 ноября 2025 года 08:31Американский рынок акций показал разнаправленную динамику индексов к концу торгов: Dow Jones Industrial Average уверенно вырос в среду, впервые завершив торги выше отметки в 48000 пунктов, S&P 500 показал слабое повышение по итогам сессии, Nasdaq Composite снизился.
Dow Jones Industrial Average... читать дальше
.
13 ноября 2025 года 08:11Европейские фондовые рынки завершили торги в среду в плюсе благодаря позитивным статданным и корпоративным новостям, индексы Великобритании и Франции обновили рекорды.
Поддержку рынкам региона также оказали надежды на скорое завершение шатдауна в США, повысившие аппетит к риску.
Сводный индекс... читать дальше
.
13 ноября 2025 года 08:03Российский рынок акций на старте торгов утренней сессии Московской биржи в четверг демонстрирует плавный рост в рамках коррекции после 1,2%-го снижения накануне.
К 07:01 мск индекс МосБиржи составил 2538,86 пункта (+0,1%); цены большинства "голубых фишек" демонстрируют позитивную динамику в... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




