.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
03 октября 2025 года 10:03
Основная сессия на "Московской бирже" началась повышением индексов
![]() |
![]() |
3 октября. FINMARKET.RU - Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал повышением индексов за счет закрытия коротких позиций игроками после снижения на неделе в условиях сохраняющейся геополитической напряженности, падения нефти и ожиданий паузы в цикле смягчения монетарной политики ЦБ РФ из-за вероятного увеличения инфляции после планируемого повышения НДС с нового года.
Фондовые рынки Европы завершили торги без единой динамики.
Американские фондовые индексы завершили торги в четверг ростом, обновив исторические максимумы.
Азиатские рынки акций торгуются без единой динамики.
Нефть дорожает с утра после четырех сессий снижения цен.
Индексы МосБиржи и РТС за минуту торгов повысились на 0,34% и составили 2641,13 пункта и 1027,07 пункта соответственно.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
03 октября 2025 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 11,27 пункта (0,428%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2643,34 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 4,39 пункта (0,429%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
03 октября 2025 года 09:29Сегодня фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) не демонстрируют единой динамики в ходе торгов. Биржи Южной Кореи и материковой части Китая закрыты из-за праздников.
Гонконгский индекс Hang Seng к 9:07 мск опустился на 1,09%.
Заметно снижаются котировки акций автопроизводителей,... читать дальше
.
03 октября 2025 года 08:20Торги в четверг американские фондовые индексы завершили ростом, обновив исторические максимумы.
Индекс Dow Jones Industrial Average повысился на 0,17% и составил 46519,72 пункта. Самый активный рост в Dow Jones продемонстрировали акции Caterpillar, подорожавшие на 2%, тогда как цена бумаг... читать дальше
.
03 октября 2025 года 08:09По итогам вчерашних торгов европейские фондовые индексы не показали единой динамики. Трейдеры оценивали статданные и корпоративные новости, продолжая следить за событиями в США, где приостановлена работа правительства из-за проблем с финансированием.
Сводный индекс крупнейших компаний региона... читать дальше
.
03 октября 2025 года 08:03Рынок акций РФ на старте торгов утренней сессии на Мосбирже не показывал ярко выраженной динамики после умеренного снижения накануне на фоне сохраняющихся геополитических и санкционных рисков, а также опасений возможной паузы в периоде смягчения монетарной политики ЦБ РФ; некоторую поддержку рынку... читать дальше
.
02 октября 2025 года 20:20Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в четверг составила 50110,741 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 566,549 млрд руб., или на 1,12%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
02 октября 2025 года 18:57Российский фондовый рынок завершил торги в четверг снижением индекса МосБиржи и почти ге изменившимся индексом РТС.
Торги утренней сессии на Мосбирже рынок акций РФ начал слабым ростом, корректируясь после снижения накануне из-за сохраняющейся геополитической и санкционной напряженности, а также... читать дальше
.
02 октября 2025 года 17:54Представители итальянского дома моды Armani вступили в переговоры с рядом сторон по вопросу продажи им миноритарной доли в компании, пишет Reuters со ссылкой на источники.
По словам двух из источников, в число потенциальных покупателей входит французская L'Oreal. С фондами прямых инвестиций... читать дальше
.
02 октября 2025 года 17:22Американские фондовые индексы начали торги на позитиве, инвесторы пытаются оценить возможные последствия шатдауна в США и перспективы дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики Федрезервом.
Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:04 мск повысился на 0,13% и составил 46500,36 пункта. Самый... читать дальше
.
02 октября 2025 года 16:15После снижения индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 5,86 пункта (0,221%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2641,39 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2646,41 (-0,03%) пункта,... читать дальше
.
02 октября 2025 года 15:29Наблюдательный совет банка "Санкт-Петербург" принял решение выкупить обыкновенные акции кредитной организации, говорится в сообщении банка.
Максимальный размер денежных средств, выделяемых банком на приобретение акций - 5 млрд рублей. Дата начала выкупа - 6 октября 2025 года, дата окончания... читать дальше
.
02 октября 2025 года 14:57По итогам торгов в четверг фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона уверенно выросли. Биржи материковой части Китая с 1 по 8 октября не работают в связи с государственными праздниками.
Значение японского индекса Nikkei 225 увеличилось на 0,9%.
Индекс потребительского доверия в Японии в... читать дальше
.
02 октября 2025 года 14:45К середине дня индекс Мосбиржи начал снижаться. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 8,93 пункта (0,337%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2638,32 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2646,41 (-0,03%) пункта, минимальное - 2623,25... читать дальше
.
02 октября 2025 года 13:51Одна из крупнейших в мире химических компаний Германская BASF SE - может ускорить запуск программы обратного выкупа акций на сумму 4 млрд евро в случае продажи бизнеса по производству лакокрасочных покрытий для автомобилей, сообщается в ее пресс-релизе.
Ранее предполагалось, что компания будет... читать дальше
.
02 октября 2025 года 13:15После снижения индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 5,33 пункта (0,201%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2641,92 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2645,08 (-0,08%) пункта,... читать дальше
.
02 октября 2025 года 13:04Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы в основном растут в четверг, инвесторы оценивают макроэкономические, корпоративные и другие новости.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 12:41 мск повысился на 0,68% - до 568,45 пункта.
Германский индикатор DAX... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.