.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
22 апреля 2025 года 10:03
Основная сессия на Мосбирже началась ростом индексов на 0,8%
22 апреля. FINMARKET.RU - Рынок акций РФ начал основную сессию на Московской бирже ростом индикаторов, сохраняя оптимистичный настрой в ожидании прогресса в процессе мирного урегулирования военного конфликта на Украине, а также на фоне сигналов улучшения нефтяной конъюнктуры (фьючерс на Brent поднялся к $66,73 за баррель на 09:44 мск).
Американские фондовые индексы завершили торги в понедельник резким снижением.
Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона во вторник меняются без единой динамики, снижаются все основные площадки, кроме китайского рынка..
Биржи Великобритании, Германии, Франции и других стран Европы, а также Гонконга и Австралии, в понедельник оставались закрытыми в связи с пасхальными праздниками.
Цены на нефть повышаются во вторник в рамках коррекции после падения на 2,5% по итогам предыдущей сессии. В понедельник цены на нефть упали на фоне общего ухода от риска на мировых рынках в связи с ростом неопределенности относительно экономической политики США после нападок президента страны Дональда Трампа на председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла.
Индекс МосБиржи и индекс РТС выросли на 0,85% по состоянию на 10:01 мск составили 2947,27 пункта и 1149,65 пункта, соответственно.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
16 апреля 2026 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 10,15 пункта (0,37%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2750,6 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 4,25 пункта (0,37%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 1151,73... читать дальше
.
16 апреля 2026 года 10:03Основная сессия на Мосбирже началась ростом индексов на фоне подъема цен металлов, мировых фондовых площадок и стабилизации нефти в ожидании переговоров США и Ирана, далее днем вероятна консолидация и выборочная фиксация прибыли игроками. Фактором поддержки также выступают данные Росстата о... читать дальше
.
16 апреля 2026 года 09:09Сегодня фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона повышаются, исключением выступает только австралийский рынок.
Оптимизм на рынках поддерживают ожидания нового раунда переговоров между США и Ираном, которые могут привести к достижению мирного урегулирования. Кроме того, инвесторы оценивают... читать дальше
.
16 апреля 2026 года 08:30Фондовый индекс Dow Jones Industrial Average снизился в среду, тогда как S&P 500 и Nasdaq выросли, обновив рекордные максимумы. S&P 500 впервые завершил торги выше отметки в 7000 пунктов, Nasdaq увеличился одиннадцатую сессию подряд.
Поддержку рынку оказали сильные отчеты американских банков Bank... читать дальше
.
16 апреля 2026 года 08:09Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы в основном снизились в среду, исключением стал германский индикатор. Инвесторы оценивали статданные и отчетности компаний, а также продолжали следить за развитием ситуации на Ближнем Востоке.
Международные СМИ в среду продолжали писать о... читать дальше
.
16 апреля 2026 года 08:03Российский рынок акций начал торги утренней сессии на Мосбирже в плюсе на фоне роста металлов, мировых фондовых площадок и стабилизации нефти. Фактором поддержки также выступают данные Росстата о замедлении инфляции, что подогревает ожидания дальнейшего смягчения ДКП Банком России в апреле.
К... читать дальше
.
15 апреля 2026 года 20:35Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в среду составила 52842,555 млрд руб., повысившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 144,302 млрд руб., или на 0,27%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
15 апреля 2026 года 19:04Российский рынок акций завершил торги ростом на фоне повышения цен на нефть и смешанных сигналов с фондовых площадок и товарно-сырьевых рынков.
В Азии сегодня наблюдалась позитивная динамика индексов акций (японский Nikkei 225 подрос на 0,4%, австралийский индекс ASX Australia - на 0,2%,... читать дальше
.
15 апреля 2026 года 17:11Американские фондовые индексы не показывают единой динамики на торгах в среду. Фондовый индекс Dow Jones перешел к снижению, S&P 500 и Nasdaq растут. Трейдеры оценивают новости с Ближнего Востока и корпоративную отчетность. По сообщениям СМИ, американская и иранская стороны готовят второй раунд... читать дальше
.
15 апреля 2026 года 16:15После нулевого старта индекс Мосбиржи начал снижаться и затем вновь вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 5,02 пункта (0,184%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2730,53 пункта. Максимальное значение к текущему... читать дальше
.
15 апреля 2026 года 14:45После снижения индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 4,77 пункта (0,175%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2730,28 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2733,48 (+0,29%) пункта,... читать дальше
.
15 апреля 2026 года 13:52Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в среду выросли, перспективы нового раунда мирных переговоров между США и Ираном улучшили настроения инвесторов и способствовали снижению цен на нефть.
Накануне СМИ сообщили, что США и Иран обсуждают еще один раунд очных консультаций для... читать дальше
.
15 апреля 2026 года 13:15Индекс Мосбиржи корректируется наверх после снижения. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 9,46 пункта (0,347%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2716,05 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2722,51 (-0,11%) пункта, минимальное - 2708,09... читать дальше
.
15 апреля 2026 года 13:06Рынки акций крупнейших стран Западной Европы в основном снижаются на торгах в среду, инвесторы оценивают статданные, отчеты компаний и продолжают следить за развитием ситуации на Ближнем Востоке.
По сообщениям СМИ, американская и иранская стороны готовят второй раунд мирных переговорах в... читать дальше
.
15 апреля 2026 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 5,93 пункта (0,218%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2719,58 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 2,47 пункта (0,218%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
15 апреля 2026 года 10:03Основная сессия на Мосбирже началась снижением индексов на фоне роста металлов и мировых фондовых площадок и просевшей накануне нефти на новостях о новом раунде переговоров между США и Ираном по урегулированию конфликта на Ближнем Востоке.
По итогам вчерашних торгов фондовые индексы крупнейших... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




