.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
20 марта 2025 года 14:23
Фондовые рынки АТР завершили торги без единой динамики
20 марта. FINMARKET.RU - По итогам сегодняшних торгов азиатские фондовые рынки показали разнонаправленные изменения. Торги в Японии не проводились в связи с государственным праздником.
Народный банк Китая сохранил базовую процентную ставку по кредитам (LPR) сроком на один год на уровне 3,1% годовых, на пять лет - 3,6%. Аналитики также не ожидали изменения, сообщает Trading Economics. Ставки остаются на текущем уровне (минимальном в истории) пятый месяц подряд.
Китайский индекс Shanghai Composite за день снизился на 0,5%.
Гонконгский Hang Seng упал на 2,2%. Это обусловлено тем, что трейдеры фиксируют прибыль после того, как ранее индекс достиг максимума за 3 года.
В число лидеров снижения на Гонконгской фондовой бирже вошли акции страховщиков China Life Insurance Co. и Ping An Insurance, подешевевшие на 5,9% и 5% соответственно, строительной компании CK Infrastructure Holdings - на 5,7%, интернет-ритейлера JD.com Inc. - на 4,9%, производителей спортивной продукции Li Ning и Anta Sports Products - на 4,8%.
Также уменьшились котировки бумаг интернет-компаний Meituan и Baidu Inc. - на 4,4% и 5,4% соответственно, сети ювелирных магазинов Chow Tai Fook Jewellery Group - на 4,9%.
Цена акций Tencent опустилась на 3,8%. Интернет-гигант увеличил чистую прибыль в 4-м квартале в 1,9 раза, выручку - на 11%, причем оба показателя превзошли прогнозы рынка. Однако прогнозы капзатрат на 2025 год разочаровали инвесторов.
Между тем бумаги фармацевтических компаний Sino Biopharmaceutical и CSPC Pharmaceutical подорожали на 1,7% и 2,6% соответственно, транспортно-логистической Orient Overseas - на 1,7%, нефтяных PetroChina Co. и CNOOC на 0,2% и 0,7% соответственно, автопроизводителей Geely и BYD - на 1,5% и 1,7% соответственно.
Южнокорейский индекс Kospi вырос на 0,3%. Подъем был зафиксирован по итогам четвертой сессии подряд.
Цена акций Samsung Electronics, крупнейшего мирового производителя полупроводниковой продукции и смартфонов, повысилась на 2,9%, еще одного чипмейкера SK Hynix - на 2,2%, сталелитейной Posco - на 6,2%.
Между тем котировки акций автомобильной Hyundai Motor снизились на 0,7%.
Австралийский индекс S&P/ASX 200 за день прибавил 1,2%.
Безработица в Австралии в феврале осталась на уровне предыдущего месяца - 4,1%, сообщило статистическое бюро страны в четверг. Результат совпал со средним прогнозом аналитиков.
Количество безработных сократилось на 11,2 тыс. и составило 612,6 тыс. человек.
Цена акций производителей урана Boss Energy и Deep Yellow подскочила на 8,4% и 5,2% соответственно, оператора связи TPG Telecom - на 5,9%, финкомпании Challenger - на 5,7%.
Котировки бумаг Brickworks выросли на 1%. Производитель строительных материалов повысил промежуточные дивиденды на 4,2% после получения чистой прибыли за 6 месяцев, завершившихся в январе, в размере 21,3 млн австралийских долларов ($13,5 млн) против убытка в 52,1 млн долларов за тот же период годом ранее.
Капитализация крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto снизилась на 1,1% и 1% соответственно.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
10 декабря 2025 года 08:03
Рынок акций РФ на старте торгов утренней сессии на Мосбирже рос на ожиданиях прогресса в мирном урегулировании украинского конфликта на фоне новых геополитических заявлений из США; сдерживающим фактором выступала слабая нефть Индекс IMOEX2 за минуту утренних торгов прибавил 0,9%.
К 07:01 мск... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 20:20Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, во вторник составила 51879,927 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 249,481 млрд руб., или на 0,48%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 18:58Российский фондовый рынок завершил торги во вторник разнонаправленно: индекс Мосбиржи незначительно снизился, индекс РТС вырос.
Российский рынок акций начал торги утренней сессии на МосБирже умеренным снижением на фоне публикации противоречивых сообщений в западных СМИ относительно урегулирования... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 18:20Американские фондовые индексы при открытии рынка во вторник показывают разнонаправленную динамику.
Dow Jones Industrial Average к 18:10 мск увеличился на 0,2% и достиг 47836,61 пункта. Значение Standard & Poor's 500 выросло на 0,1% - до 6855 пунктов. Индекс Nasdaq Composite с открытия рынка... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 17:55Группа "Синара" пока не планирует проводить первичное размещение акций (IPO) на бирже, сообщил директор по корпоративным финансам группы "Синара" Владимир Потатуев.
"Мы пока не рассматриваем", - сказал он, отвечая на вопрос участника вебинара "Синара - Транспортные машины": предварительные итоги... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 16:15Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 9,51 пункта (0,352%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2714,68 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2717,5 (+0,46%) пункта, минимальное - 2686,6 (-0,69%)... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 16:10Госдума приняла в первом чтении законопроект, который разрешает заключение договоров займа ценных бумаг с квалифицированным центральным контрагентом (КЦК) на организованных торгах.
Документ (№1013407-8) был внесен в парламент в сентябре группой депутатов и сенаторов. Среди авторов - глава... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 14:45К середине дня индекс Мосбиржи начал расти. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 9,07 пункта (0,335%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2714,24 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2717,5 (+0,46%) пункта, минимальное - 2686,6 (-0,69%)... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 13:50Японский рынок акций завершил торги вторника ростом, тогда как фондовые рынки других стран АТР закрылись в минусе.
Инвесторы ждут итогов заседания Федеральной резервной системы, которое завершится в среду. Аналитики и участники рынка полагают, что американский ЦБ снизит базовую процентную ставку... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 13:15После снижения индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 7,79 пункта (0,288%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2697,38 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2699,51 (-0,21%) пункта,... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 13:05Фондовые индексы стран Западной Европы не показывают единой динамики в ходе сессии во вторник, инвесторы оценивают статданные из Германии и ждут итогов декабрьского заседания Федеральной резервной системы (ФРС).
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 12:40 мск... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 11:54декабря. FINMARKET.RU -Табачный концерн British American Tobacco PLC подтвердил прогнозы ключевых финансовых показателей на текущий год. Как говорится в пресс-релизе компании, она по-прежнему ожидает органического роста выручки и скорректированной операционной прибыли на 2%.
Консенсус-прогноз... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 9,64 пункта (0,356%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2695,53 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 3,93 пункта (0,356%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 10:02Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал снижением индексов на фоне вернувшихся сомнений в скором завершении российско-украинского военного конфликта из-за разногласий относительно "плана Трампа" между США и Украиной; фактором давления также выступает дешевеющая... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 09:16Азиатские фондовые индексы в основном опускаются во вторник, исключение составляет японский индикатор.
Внимание рынков на этой неделе направленно на заседание Федеральной резервной системы. Аналитики и участники рынка ожидают, что американский ЦБ снизит базовую процентную ставку в среду, однако... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 08:22Американские фондовые индексы завершили в минусе торги в понедельник, все внимание инвесторов было направлено на последнее в этом году заседание Федеральной резервной системы.
Как стало известно в конце прошлой недели, доходы американцев в сентябре выросли на 0,4% по сравнению с предыдущим... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




