.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
18 марта 2025 года 18:58
Индекс МосБиржи повысился на 0,4%, индекс РТС вырос на 3,8%
18 марта. FINMARKET.RU - Российский фондовый рынок завершил торги во вторник ростом индексов на 0,4-3,8%.
Рынок акций РФ на старте торгов утренней сессии на Мосбирже продолжил подъем по большинству blue chips в ожидании телефонных переговоров президентов США и России в рамках процесса урегулирования конфликта вокруг Украины. Основная сессия началась ростом индексов на 0,54%; фактором поддержки выступала дорожающая нефть на фоне эскалации напряженности на Ближнем Востоке.
Днем рынок акций консолидировался после утреннего роста; внешние рынки подавали смешанные сигналы, нефть росла на фоне эскалации напряженности на Ближнем Востоке (фьючерс на Brent превысил $72 за баррель). Индекс МосБиржи топтался вокруг рубежа 3250 пунктов, лидировали в росте акции "НОВАТЭка" (+1,8%) и просели бумаги "Газпрома" (-0,6%) поле вышедшего накануне слабого отчета за 2024 год по РСБУ.
К вечеру фондовый рынок сохранял оптимистичный настрой; внешние рынки подавали смешанные сигналы и подросла нефть на фоне эскалации напряженности на Ближнем Востоке (фьючерс на Brent поднялся к $71,6 за баррель). Индекс МосБиржи закреплялся выше рубежа 3250 пунктов, лидировали в росте акции "НОВАТЭка" (+2,1%); по-прежнему дешевели бумаги "Газпрома" (-0,5%).
Европейские фондовые индикаторы демонстрировали позитивный настрой весь день.
Азиатские рынки акций завершили торги ростом вслед за уверенным подъемом Уолл-стрит накануне, инвесторы оценивали новости компаний.
Американские фондовые индексы выбрали красную зону.
Нефть с утра дорожала на фоне усиления напряженности на Ближнем Востоке. Днем рост нефтяных цен ускорился. Вечером цены на нефть растеряли рост, достигнутый ранее в ходе торгов, и вернулись к уровням закрытия понедельника. Перед закрытием рынка акций РФ за Brent давали $71,1 (+0,04%), за WTI - $67,5 (-0,12%).
Индекс МосБиржи к 18:50 мск повысился на 0,38% и составил 3257,49 пункта.
Индекс РТС к 18:50 мск вырос на 3,83% - до 1259,09 пункта.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
18 ноября 2025 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 29,91 пункта (1,191%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2540,55 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 11,39 пункта (1,168%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
18 ноября 2025 года 10:03Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал снижением индексов на 0,4% на фоне геополитических и санкционных рисков, а также ухудшения внешней фондовой конъюнктуры и просевшей нефти.
В США накануне индексы акций снизились на 0,8-1,2% во главе с Dow в ожидании статданных, публикации... читать дальше
.
18 ноября 2025 года 09:15Рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) снижаются на торгах во вторник вслед за спадом на Уолл-стрит накануне.
Инвесторов по-прежнему беспокоит напряженность в отношениях КНР и Японии после высказываний премьера последней Санаэ Такаити о возможности военного ответа... читать дальше
.
18 ноября 2025 года 08:19Американские фондовые индексы начали неделю с негативным настроем.
Участники торгов ждут выхода важных статистических данных, публикации которых не было в период шатдауна (временной приостановки работы федеральных учреждений).
Так, в четверг Бюро статистики обнародует отчет о состоянии рынка... читать дальше
.
18 ноября 2025 года 08:08Европейские фондовые индексы завершили торги в понедельник в минусе.
Трейдеры занимают осторожную позицию в ожидании публикации статданных по экономике США, надолго отложенных из-за шатдауна. Бюро статистики (BLS) министерства труда США сообщило, что опубликует сентябрьский отчет по американскому... читать дальше
.
18 ноября 2025 года 08:02Рынок акций РФ начал торги утренней сессии на Мосбирже снижением на фоне сохраняющихся геополитических и санкционных рисков, а также ухудшения внешней фондовой конъюнктуры и просевшей нефти.
К 07:01 мск индекс Мосбиржи составил 2499,57 пункта (-0,4%).
Через час торгов индекс IMOEX2 замедлил... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 20:20Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в понедельник составила 48349,287 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 263,415 млрд руб., или на 0,54%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 18:57Российский рынок акций завершил торги в минусе под давлением продаж на фоне сохраняющихся геополитических и санкционных рисков; фактором поддержки выступали позитивные данные Росстата о замедлении годовой инфляции в октябре, а также возобновившая рост нефть.
В Азии в понедельник преобладала... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 18:28Американские фондовые индексы незначительно снижаются. Участники торгов ждут выхода важных статистических данных, публикации которых не было в период шатдауна (временной приостановки работы федеральных учреждений).
Так, в четверг Бюро статистики обнародует отчет о состоянии рынка труда за... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 16:15Индекс Мосбиржи стабилизируется после снижения. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 19,08 пункта (0,755%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2506,6 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2521,49 (-0,17%) пункта, минимальное - 2501,76... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 14:49Рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в основном снизились по итогам торгов в понедельник на фоне повышенной напряженности в отношениях Китая и Японии.
Причиной обострения отношений двух стран стали комментарии японского премьера Санаэ Такаити, которая в ходе... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи корректируется наверх после снижения. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 13,28 пункта (0,526%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2512,4 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2521,49 (-0,17%) пункта, минимальное - 2501,76... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 13:19Европейские фондовые индексы снижаются в понедельник, инвесторы оценивают геополитическую обстановку и новости компаний.
Участники рынков следят за обострением отношений КНР и Японии после того, как премьер-министр последней Санаэ Такаити заявила, что нападение Китая на Тайвань будет... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи корректируется наверх после снижения. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 7,71 пункта (0,305%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2517,97 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2521,49 (-0,17%) пункта, минимальное - 2501,76... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 11:58Совет директоров "Татнефти" на заочном заседании, прошедшем 12 ноября, рекомендовал акционерам утвердить дивиденды за 3-й квартал 2025 года в размере 8,13 рубля на акцию, говорится в сообщении компании. Лица, имеющие право на получение дивидендов, будут определены на 11 января 2026 года.
Выплата... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 22,29 пункта (0,883%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2503,39 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 8,65 пункта (0,882%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




