.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
18 февраля 2025 года 09:05
Почти все фондовые индексы Азии растут
18 февраля. FINMARKET.RU - Фондовые рынки крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона во вторник демонстрируют позитивную динамику, исключением выступает только рынок акций Австралии.
Китайский индекс Shanghai Composite к 8:32 мск увеличился на 0,01%, гонконгский Hang Seng - на 1,8%.
Председатель КНР Си Цзиньпин на закрытой встрече с ведущими представителями крупного бизнеса пообещал поддержку частному сектору, сообщает Trading Economics.
В число лидеров подъема на Гонконгской фондовой бирже входят акции автопроизводителей Geely и BYD, подорожавшие на 4,7% и 3,3% соответственно, сети ювелирных магазинов Chow Tai Fook Jewellery Group - на 4,5%, интернет-компании Meituan - 4%, пивоваренной Budweiser Brewing Co. APAC - на 3,5%, ритейлера Alibaba - на 3,5%.
Значение японского индекса Nikkei 225 к 8:38 мск выросло на 0,5%.
Наиболее существенный подъем показывают котировки акций Mitsubishi Motors Corp. (+7,7%), Kanadevia Corp. (+7,6%), IHI Corp. (+6%) и Panasonic (+4,8%).
Южнокорейский индекс Kospi к 8:34 МСК поднялся на 0,6%.
Цена акций Samsung Electronics Co., крупнейшего мирового производителя полупроводниковой продукции и смартфонов, растет на 1,8%, сталелитейной Posco - на 0,2%, автомобильной Hyundai Motor - на 0,6%.
Австралийский индекс S&P/ASX 200 за день опустился на 0,7%.
Резервный банк Австралии (RBA) во вторник снизил ключевую процентную ставку до 4,1% с 4,35% годовых на фоне прогресса в борьбе с высокой инфляцией, что совпало с консенсус-прогнозом. Это первое сокращение ставки с ноября 2020 года, то есть с разгара пандемии COVID-19. До этого ЦБ удерживал ее на максимальном за двенадцать лет уровне девять заседаний подряд (с ноября 2023 года).
RBA выразил растущую уверенность в том, что инфляция в стране устойчиво движется к середине целевого диапазона 2-3%.
Котировки бумаг представителей банковского сектора снизились, в том числе Commonwealth Bank - на 1,4%, Westpac Banking - на 3%, National Australia Bank - на 2,5% и ANZ Group - на 1,8%.
Капитализация крупнейшей горнодобывающей компании мира BHP выросла на 0,4%, тогда как конкурирующей Rio Tinto - снизилась на 0,2%.
Цена акций Seek повысилась на 1,8%. Крупнейший в стране интернет-сайт по трудоустройству в первом финполугодии (июль-декабрь 2024 года) получил чистую прибыль в размере 143,5 млн австралийских долларов ($91,2 млн) по сравнению с 29,8 млн долларов за аналогичный период годом ранее. Это позволило компании повысить дивиденды до 0,24 доллара с 0,19 доллара. Аналитики в среднем оценивали прибыль Seek на уровне 69,2 млн долларов, по данным Visible Alpha.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
21 ноября 2025 года 20:20
Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в пятницу составила 51157,504 млрд руб., повысившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 567,686 млрд руб., или на 1,12%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 18:59Российский рынок акций вырос на надеждах на прогресс в переговорах по завершению конфликта на Украине, подогретых сообщениями западных СМИ о подготовленном США плане по урегулированию. Сдерживающими факторами выступили скептическое отношение Кремля к согласию Киева на скорое подписание соглашения и... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 18:32Американские фондовые индексы поднимаются в начале торгов в пятницу, восстанавливаясь после резкого снижения накануне.
Поддержку рынку оказали слова главы Федерального резервного банка (ФРБ) Нью-Йорка Джона Уильямса о том, что у Федеральной резервной системы есть возможность продолжить смягчение... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 16:15Индекс Мосбиржи корректируется вниз после роста. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 33,31 пункта (1,267%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2661,62 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2690,07 (+2,35%) пункта, минимальное - 2652,2... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи корректируется вниз после роста. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 37,23 пункта (1,416%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2665,54 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2690,07 (+2,35%) пункта, минимальное - 2662,81... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 14:11Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в пятницу продемонстрировали существенное снижение вслед за аналогичной динамикой на фондовом рынке США днем ранее.
Потребительские цены в Японии в октябре увеличились на 3% в годовом выражении, сообщило министерство внутренних дел и коммуникаций... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 13:55Акции китайской фармацевтической компании Innovent Biologics Inc. войдут в расчет гонконгского фондового индекса Hang Seng, говорится в сообщении индексного провайдера HSI. В результате число компаний, акции которых входят в расчет индекса, увеличится до 89.
Кроме того, бумаги Innovent, а также... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 13:17Европейские фондовые индексы снижаются вместе с другими мировыми рынками акций на фоне усиления обеспокоенности переоцененностью компаний, работающих в сфере искусственного интеллекта.
Розничные продажи в Великобритании в октябре упали на 1,1% относительно предыдущего месяца, сообщило... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 46,66 пункта (1,775%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2674,97 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2690,07 (+2,35%) пункта, минимальное - 2670,46 (+1,6%)... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 11:34Совет директоров "ЛУКОЙЛа" рекомендовал акционерам принять решение о выплате дивидендов по результатам девяти месяцев 2025 года в размере 397 рублей на одну обыкновенную акцию, сообщила компания.
Датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, определено 12 января 2026... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 49,74 пункта (1,892%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2678,05 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 19,41 пункта (1,893%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 10:03Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал ростом индексов более чем на 2% на ожиданиях прогресса в переговорах по Украине на фоне сообщений западных СМИ об американском плане урегулирования военного конфликта.
Европейские фондовые рынки выросли вчера благодаря общему улучшению... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 09:02Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в пятницу демонстрируют существенное снижение вслед за аналогичной динамикой на фондовом рынке США днем ранее.
Потребительские цены в Японии в октябре увеличились на 3% в годовом выражении, сообщило министерство внутренних дел и коммуникаций... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 08:24Американские фондовые индексы, активно поднимавшиеся в начале сессии в четверг, не смогли удержаться в зеленой зоне и завершили торги резким снижением.
Индекс Dow Jones Industrial Average снизился на 0,84% - до 45752,26 пункта. Standard & Poor's 500 уменьшился на 1,56% - до 6538,76 пункта. Nasdaq... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 08:10По итогам вчерашних торгорв европейские фондовые рынки выросли благодаря общему улучшению настроя инвесторов после выхода сильного квартального отчета американского чипмейкера Nvidia.
Трейдеры также оценивали статданные по рынку труда США, опубликованные с большим опозданием из-за... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 08:03Российский рынок акций начал торги утренней сессии на Мосбирже заметным ростом, отыгрывая сообщения в западных СМИ относительно американского плана по урегулированию конфликта вокруг Украины.
К 07:01 мск индекс МосБиржи вырос на 2,41% и составил 2691,75 пункта; цены большинства "голубых фишек"... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




