.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
12 февраля 2025 года 08:10
Европейские рынки акций закрылись на подъеме
Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы завершили торги во вторник в плюсе. Трейдеры оценивали статданные, корпоративную отчетность, а также новые торговые меры, объявленные президентом США Дональдом Трампом.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к закрытию рынка прибавил 0,23%, составив 547,18 пункта.
Безработица во Франции в четвертом квартале 2024 года снизилась до 7,3% по сравнению с 7,4% в третьем квартале, сообщило во вторник Национальное статистическое управление Insee. Консенсус-прогноз аналитиков предполагал увеличение безработицы до 7,5%, по данным Trading Economics.
Британский FTSE 100 поднялся на 0,11%, германский DAX - на 0,58%, французский CAC 40 - на 0,28%, итальянский FTSE MIB - на 0,91%, испанский IBEX 35 - на 0,52%
Лидером роста среди компонентов Stoxx Europe 600 стали акции швейцарской SGS (+6,7%). Уверенно также подорожали бумаги A.P. Moeller-Maersk (+6,3%) и норвежской Var Energi (+6,1%). Наибольшее снижение показали акции страховой компании Sampo Oyj (-19,4%) и букмекера Entain PLC (-11,1%).
Капитализация Kering SA выросла на 1,3% по итогам торгов в Париже. Компания, владеющая известными модными брендами, зафиксировала 12%-е снижение выручки по итогам 2024 года, но результат оказался лучше ожиданий рынка.
Британская BP Plc завершила четвертый квартал с чистым убытком, при этом ее скорректированная прибыль упала до минимума за 4 года. Акции BP подешевели на 0,6%.
Германская TUI AG потеряла 10,8% рыночной стоимости, несмотря на позитивную отчетность. Крупнейший туроператор Европы увеличил выручку в первом финквартале на 13% и сократил чистый убыток в 2,7 раза.
Цена акций UniCredit SpA снизилась на 0,7%. Один из крупнейших банков Италии сократил чистую прибыль в четвертом квартале на 30%, что оказалось лучше ожиданий рынка. При этом его квартальная выручка снизилась сильнее прогноза.
Котировки акций европейских горнодобывающих и металлургических компаний упали вслед за подписанием президентом США Дональдом Трампом указа о введении дополнительной пошлины в размере 25% на все поставки стали и алюминия в США.
Такое решение Трампа ухудшит ситуацию в европейской сталелитейной отрасли, заявил президент Eurofer Хенрик Адам.
Стоимость бумаг Rio Tinto снизилась на 1,2%, Glencore - на 2,7%, Anglo American - на 2,5%, Thyssenkrupp - на 3,9%, ArcelorMittal - на 1,9%.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
21 апреля 2026 года 19:01
Российский рынок акций вечером во вторник возобновил рост вместе с нефтью (июньский фьючерс на Brent поднялся к $98 за баррель) в ожидании развития событий на Ближнем Востоке, где сохраняется конфронтация США и Ирана, из-за чего существенно ограничено судоходство в Ормузском проливе
В Азии во... читать дальше
.
21 апреля 2026 года 17:13Американские фондовые индексы повышаются в ходе торгов во вторник на хороших отчетах компаний.
Dow Jones Industrial Average по данным на 17:00 мск во вторник поднялся на 0,73% - до 49804,93 пункта.
Значение Standard & Poor's 500 увеличилось на 0,31% - до 7131,33 пункта.
Индекс... читать дальше
.
21 апреля 2026 года 16:15Индекс Мосбиржи корректируется наверх после снижения. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 11,03 пункта (0,401%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2742,63 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2751,93 (-0,06%) пункта, минимальное -... читать дальше
.
21 апреля 2026 года 15:00Рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в основном выросли по итогам торгов во вторник.
Поддержку котировкам оказало снижение цен на нефть, ослабляющее инфляционные опасения и ценовое давление на бизнес.
Инвесторы ждут второго раунда мирных переговоров США и Ирана в... читать дальше
.
21 апреля 2026 года 14:45К середине дня индекс Мосбиржи начал снижаться. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 9,81 пункта (0,356%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2743,85 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2751,93 (-0,06%) пункта, минимальное - 2737,55... читать дальше
.
21 апреля 2026 года 13:56Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы умеренно поднимаются во вторник, инвесторы следят за развитием событий на Ближнем Востоке и оценивает макроэкономические статданные.
Индекс Stoxx Europe 600 к 13:21 мск повысился на 0,19% - до 622,67 пункта.
Британский индикатор FTSE 100... читать дальше
.
21 апреля 2026 года 13:15Индекс Мосбиржи стабилен. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 7,73 пункта (0,281%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2745,93 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2751,93 (-0,06%) пункта, минимальное - 2741,71 (-0,43%) пункта.
Индекс... читать дальше
.
21 апреля 2026 года 10:29По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 1,96 пункта (0,071%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2751,7 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 0,82 пункта (0,071%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
21 апреля 2026 года 10:03Основная сессия на Мосбирже началась небольшим снижением индексов на фоне смешанных сигналов с внешних фондовых площадок, просевших металлов и дешевеющей нефти в ожидании развития событий на Ближнем Востоке, где сохраняется конфронтация США и Ирана, из-за чего существенно ограничено судоходство в... читать дальше
.
21 апреля 2026 года 09:09Рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона сегодня в основном растут.
Поддержку котировкам оказывает снижение цен на нефть, ослабляющее инфляционные опасения и ценовое давление на бизнес.
Инвесторы ждут второго раунда мирных переговоров США и Ирана в Исламабаде до окончания... читать дальше
.
21 апреля 2026 года 08:25Все три основных фондовых индекса США снизились по итогам торгов в понедельник, хотя Dow Jones потерял менее пяти пунктов.
Негативное влияние на инвесторов оказали сомнения в относительно достижения мира на Ближнем Востоке в ближайшей перспективе после очередного витка обострения напряженности... читать дальше
.
21 апреля 2026 года 08:11Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы завершили торги понедельника снижением.
Давление на рынки оказало ухудшение настроений инвесторов из-за нового витка напряженности на Ближнем Востоке, усилившего сомнения относительно возможности урегулирования американо-иранского конфликта в... читать дальше
.
21 апреля 2026 года 08:03Российский рынок акций начали торги утренней сессии на МосБирже без ярко выраженной динамики на фоне сохраняющейся нестабильности на Ближнем Востоке, сопровождающейся резкими скачками мировых цен на нефть.
К 07:01 мск индекс МосБиржи снизился на 0,03% и составил 2752,76 пункта.
Через час торгов... читать дальше
.
20 апреля 2026 года 20:20Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в понедельник составила 52993,695 млрд руб., повысившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 185,973 млрд руб., или на 0,35%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
20 апреля 2026 года 19:03Рынок акций РФ завершил торги в плюсе вместе с нефтью, которая выросла на фоне известий о новом витке конфронтации США и Ирана в связи с судоходством в Ормузском проливе.
В Азии в понедельник наблюдалась позитивная динамика индексов акций (японский Nikkei 225 вырос на 0,6%, австралийский ASX -... читать дальше
.
20 апреля 2026 года 17:29Американские фондовые индексы начали сессию в понедельник снижением, однако затем Dow Jones перешел к слабому росту.
Негативное влияние на инвесторов оказывают сомнения относительно достижения мира на Ближнем Востоке в ближайшей перспективе после обострения напряженности между США и Ираном,... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




