.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
12 февраля 2025 года 08:10
Европейские рынки акций закрылись на подъеме
Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы завершили торги во вторник в плюсе. Трейдеры оценивали статданные, корпоративную отчетность, а также новые торговые меры, объявленные президентом США Дональдом Трампом.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к закрытию рынка прибавил 0,23%, составив 547,18 пункта.
Безработица во Франции в четвертом квартале 2024 года снизилась до 7,3% по сравнению с 7,4% в третьем квартале, сообщило во вторник Национальное статистическое управление Insee. Консенсус-прогноз аналитиков предполагал увеличение безработицы до 7,5%, по данным Trading Economics.
Британский FTSE 100 поднялся на 0,11%, германский DAX - на 0,58%, французский CAC 40 - на 0,28%, итальянский FTSE MIB - на 0,91%, испанский IBEX 35 - на 0,52%
Лидером роста среди компонентов Stoxx Europe 600 стали акции швейцарской SGS (+6,7%). Уверенно также подорожали бумаги A.P. Moeller-Maersk (+6,3%) и норвежской Var Energi (+6,1%). Наибольшее снижение показали акции страховой компании Sampo Oyj (-19,4%) и букмекера Entain PLC (-11,1%).
Капитализация Kering SA выросла на 1,3% по итогам торгов в Париже. Компания, владеющая известными модными брендами, зафиксировала 12%-е снижение выручки по итогам 2024 года, но результат оказался лучше ожиданий рынка.
Британская BP Plc завершила четвертый квартал с чистым убытком, при этом ее скорректированная прибыль упала до минимума за 4 года. Акции BP подешевели на 0,6%.
Германская TUI AG потеряла 10,8% рыночной стоимости, несмотря на позитивную отчетность. Крупнейший туроператор Европы увеличил выручку в первом финквартале на 13% и сократил чистый убыток в 2,7 раза.
Цена акций UniCredit SpA снизилась на 0,7%. Один из крупнейших банков Италии сократил чистую прибыль в четвертом квартале на 30%, что оказалось лучше ожиданий рынка. При этом его квартальная выручка снизилась сильнее прогноза.
Котировки акций европейских горнодобывающих и металлургических компаний упали вслед за подписанием президентом США Дональдом Трампом указа о введении дополнительной пошлины в размере 25% на все поставки стали и алюминия в США.
Такое решение Трампа ухудшит ситуацию в европейской сталелитейной отрасли, заявил президент Eurofer Хенрик Адам.
Стоимость бумаг Rio Tinto снизилась на 1,2%, Glencore - на 2,7%, Anglo American - на 2,5%, Thyssenkrupp - на 3,9%, ArcelorMittal - на 1,9%.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
13 января 2026 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 3,11 пункта (0,115%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2698,82 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 1,24 пункта (0,115%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
13 января 2026 года 10:03Рынок акций РФ начал основную сессию на Мосбирже снижением индексов из-за сохраняющейся геополитической напряженности и возросших рисков новых антироссийских санкций со стороны Запада; фактором поддержки выступает улучшение внешней фондовой конъюнктуры и подорожавшая нефть.
Европейские рынки... читать дальше
.
13 января 2026 года 08:56Азиатские фондовые индексы в основном повышаются во вторник, исключением является китайский индикатор.
Японский рынок акций, не работавший накануне из-за праздника (День совершеннолетия), уверенно растет. Индекс Nikkei 225 подскочил до рекордного максимума, по данным на 8:45 мск он прибавляет... читать дальше
.
13 января 2026 года 08:20Американские фондовые индексы вышли в небольшой плюс по итогам сессии в понедельник, хотя большую часть торгов они находились в минусе.
Индекс Dow Jones Industrial Average повысился на 0,17% и составил 49590,2 пункта.
Standard & Poor''s 500 увеличился на 0,16% - до 6977,27... читать дальше
.
13 января 2026 года 08:12Европейские фондовые индексы в основном завершили торги в понедельник ростом, исключение составил французский индикатор.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 поднялся на 0,21% - до 610,95 пункта.
Британский FTSE 100 прибавил 0,16%, германский DAX - 0,57%, итальянский... читать дальше
.
13 января 2026 года 08:03Рынок акций РФ на старте торгов утренней сессии на Мосбирже во вторник консолидируется в условиях смешанных факторов: сохраняющейся геополитической напряженности, возросших антироссийских санкционных рисков со стороны США, а также растущих мировых фондовых площадок и дорожающей нефти (фьючерс на... читать дальше
.
12 января 2026 года 20:20Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в понедельник составила 52317,109 млрд руб., повысившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 16,583 млрд руб., или на 0,03%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
12 января 2026 года 18:57Российский фондовый рынок завершил торги в понедельник в красной зоне.
Российский рынок акций начал торги утренней сессии на Мосбирже умеренным ростом, отыгрывая как заметно выросшие за последние три торговых дня мировые цены на нефть, так и некоторое локальное затишье в новостном потоке... читать дальше
.
12 января 2026 года 18:25Американские фондовые индексы снижаются в начале торгов в понедельник на сообщениях, что министерство юстиции США готовится выдвинуть уголовные обвинения против председателя ФРС Джерома Пауэлла.
Индекс Dow Jones Industrial Average к 18:11 мск понизился на 0,54% и составил 49236,05 пункта.... читать дальше
.
12 января 2026 года 18:13Совокупный объем торгов на рынках "Московской биржи" по итогам декабря 2025 года увеличился на 36,6% по сравнению с декабрем 2024 года, до 194,4 трлн рублей со 142,3 трлн рублей, говорится в пресс-релизе биржи. Объем торгов по итогам всего 2025 года вырос на 17%, до рекордных 1,74 квадрлн... читать дальше
.
12 января 2026 года 18:06Индекс МосБиржи, один из основных российских фондовых индикаторов, вечером в понедельник опустился ниже рубежа 2700 пунктов, обновив минимум с 9 декабря в условиях геополитической напряженности и затишья в новостном потоке относительно урегулирования украинского конфликта.
К 17:55 мск индекс... читать дальше
.
12 января 2026 года 16:15Индекс Мосбиржи стабилизируется после снижения. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 13,55 пункта (0,497%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2711,3 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2733,81 (+0,33%) пункта, минимальное - 2708,61... читать дальше
.
12 января 2026 года 14:45К середине дня индекс Мосбиржи начал снижаться. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 11,73 пункта (0,43%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2713,12 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2733,81 (+0,33%) пункта, минимальное - 2708,61... читать дальше
.
12 января 2026 года 14:33По итогам сегодняшних торгов рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) выросли вслед за уверенным подъемом Уолл-стрит в пятницу.
В Японии в понедельник отмечается День совершеннолетия, в связи с чем биржи страны были закрыты.
Китайский индекс Shanghai Composite прибавил... читать дальше
.
12 января 2026 года 13:17Сегордня европейские фондовые индексы движутся без единой динамики в ходе торгов. Трейдеры сохраняют осторожность на фоне возобновившихся опасений по поводу утраты независимости Федеральной резервной системой США, а также геополитической напряженности вокруг Ирана, сообщает Trading... читать дальше
.
12 января 2026 года 13:15После нулевого старта индекс Мосбиржи начал снижаться и затем вновь вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 6,21 пункта (0,228%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2718,64 пункта. Максимальное значение к текущему... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




