.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
13 января 2025 года 18:12
Фондовая Америка начала торги без единой динамики
13 января. FINMARKET.RU - Американские фондовые индексы меняются разнонаправленно в начале торгов в понедельник: Dow Jones слабо повышается, тогда как S&P 500 и Nasdaq демонстрируют отрицательную динамику.
Негативное настроение инвесторов вызвано ростом опасений, что Федеральная резервная система будет медленнее, чем ожидалось, снижать процентные ставки в текущем году.
В частности, этому способствует сильный рынок труда: как стало известно в пятницу, число рабочих мест в Штатах в декабре выросло на 256 тыс., а безработица понизилась до 4,1% по сравнению с 4,2% в ноябре.
"Рынок все еще находится в состоянии отката, - отметил Крис Ларкин из E*Trade. - "Медведи" нарастили давление на прошлой неделе, особенно после того, как сильный пятничный отчет о рабочих местах подстегнул тревоги о том, что Федрезерв не будет снижать процентные ставки в ближайшее время".
Ключевой статистикой на этой неделе станут данные об американской инфляции: индекс цен производителей будет обнародован во вторник, индекс потребительских цен (CPI) - в среду.
Значение Dow Jones Industrial Average к 17:55 мск повысилось на 0,37% и составило 42092,84 пункта.
Standard & Poor's 500 уменьшился на 0,52% - до 5796,71 пункта.
Nasdaq Composite потерял 1,12% и составил 18947,2 пункта.
На опасения более жесткой денежно-кредитной политики в первую очередь традиционно реагируют акции крупных представителей высокотехнологичного сектора. Цена бумаг Nvidia Corp. опускается на 3%, Tesla - на 1,9%, Palantir Technologies - на 3%, Micron Technology - на 5,5%.
Ритейлер спортивной одежды lululemon athletica улучшил прогноз выручки на четвертый квартал благодаря хорошим показателям в сезон зимних праздников. Акции компании дорожают на 2%.
Abercrombie & Fitch также улучшила прогноз, однако гендиректор Фран Хоровиц отметил, что компания теперь намерена сфокусироваться на росте прибыли, а не выручки, что насторожило инвесторов, и капитализация Abercrombie падает на 16%.
Ритейлер Urban Outfitters сообщил, что его чистые продажи за ноябрь-декабрь выросли на 10% по сравнению с тем же периодом прошлого года, а сопоставимые розничные продажи увеличились на 6%. Тем не менее, котировки бумаг компании опускаются на 3,9%.
Акции Caterpillar дорожают на 1,7% после того, как аналитик Evercore ISI Дэвид Разо улучшил рекомендацию для них до "держать" с "покупать".
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
23 декабря 2025 года 16:15
Индекс Мосбиржи стабилен. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 7,34 пункта (0,27%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2723,32 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2729,43 (+0,5%) пункта, минимальное - 2704,49 (-0,42%) пункта.
Индекс РТС... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи стабилен. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 2,54 пункта (0,094%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2713,44 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2725,31 (+0,34%) пункта, минимальное - 2704,49 (-0,42%) пункта.
Индекс... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 13:39Большинство фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона завершили в плюсе торги во вторник вслед за ростом американского фондового рынка по итогам предыдущей сессии, исключением стал гонконгский индекс.
Текущая неделя для многих азиатских рынков, включая Австралию, Гонконг и Южную Корею,... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи стабилен. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 3,81 пункта (0,14%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2712,17 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2725,31 (+0,34%) пункта, минимальное - 2704,49 (-0,42%) пункта.
Индекс... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 13:05Рынки акций Европы торгуются без единой динамики, в преддверии празднования католического Рождества торги проходят менее активно, чем обычно.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 12:31 мск поднялся на 0,17% - до 587,76 пункта.
Британский индикатор FTSE 100 растет на... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 8,61 пункта (0,317%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2724,59 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 3,42 пункта (0,317%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 10:03Основная сессия на "Московской бирже" началась незначительными изменениями фондовых индексов на итогах декабрьского заседания ЦБ РФ и на фоне геополитической неопределенности, несмотря на заявления об успешном продвижении переговоров по мирному украинскому урегулированию. Фактором поддержки... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 08:50Большинство фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона поднимается утром во вторник вслед за ростом американского фондового рынка по итогам предыдущей сессии, исключениями выступают японский и гонконгский индексы.
Текущая неделя для многих азиатских рынков, включая Австралию, Гонконг и... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 08:35Американские фондовые индексы выросли в понедельник, причем подъем был зафиксирован третью сессию подряд.
Dow Jones Industrial Average по данным на закрытие рынка в понедельник увеличился на 0,47% - до 48362,68 пункта.
Значение Standard & Poor''s 500 повысилось на 0,64% - до 6878,49... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 08:11Европейские фондовые индексы снизились по итогам первой сессии короткой предрождественской недели.
Торговая активность в ближайшие дни, как ожидается, будет невысокой в связи с празднованием 25 декабря Рождества по григорианскому календарю. Большинство крупных бирж Европы в четверг и пятницу... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 08:03Российский рынок акций на старте торгов утренней сессии на Мосбирже во вторник демонстрирует небольшой рост в рамках коррекции после падения в предыдущие два торговых дня на итогах декабрьского заседания ЦБ РФ.
К 07:01 мскиндекс МосБиржи составил 2719,18 пункта (+0,12%); цены большинства "голубых... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 20:20Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в понедельник составила 52364,392 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 601,325 млрд руб., или на 1,14%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 18:58Российский фондовый рынок завершил торги в понедельник разнонаправленными изменениями индексов.
Российский рынок акций начал торги утренней сессии на Мосбирже умеренным ростом на ожиданиях прогресса в процессе мирного урегулирования конфликта вокруг Украины; также поддержку оказывают улучшение... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 18:21Американские фондовые индексы растут в начале торгов в понедельник. Текущая неделя будет короткой в связи с Рождеством. Биржи закроются раньше обычного в среду и не будут работать в четверг из-за праздника. Активность торгов на фондовом рынке в этих условиях является более низкой, чем обычно.
На... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 17:25Золотодобытчик Solidcore (бывший Polymetal) завершил обязательный выкуп всех акций компании, учитываемых в Euroclear.
В общей сложности, как сообщила компания, она выплатила на трастовый счет 288,3 млн дирхамов ($78,5 млн) - по $2,57 за каждую из 30,5 млн неказначейских акций, учитываемых в... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 16:15Индекс Мосбиржи корректируется наверх после снижения. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 13,67 пункта (0,498%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2729,42 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2741,29 (-0,07%) пункта, минимальное -... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




