.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
05 декабря 2024 года 08:07
Европейские фондовые рынки завершили торги на позитиве
5 декабря. FINMARKET.RU - Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы в основном выросли по итогам торгов в среду. Незначительно снизился британский индикатор..
Трейдеры оценивали заявления представителей Европейского центрального банка (ЕЦБ) и продолжали следить за политической ситуацией во Франции.
Рост экономики еврозоны, вероятно, будет оставаться слабым в ближайшем будущем, а ее дальнейшие перспективы омрачаются неопределенностью, заявила президент ЕЦБ Кристин Лагард на слушаниях в Европарламенте. Опасения ЕЦБ, по словам Лагард, в данный момент вызывает ослабление деловой активности в сфере услуг еврозоны, а также продолжающийся спад в промышленном секторе. Она отметила риски, связанные с геополитической напряженностью и предостерегла от создания барьеров в мировой торговле.
Европейский регулятор проведет очередное заседание 12 декабря, и трейдеры в основном ожидают от него очередного снижения базовой процентной ставки на 25 базисных пунктов.
Член совета управляющих ЕЦБ и глава центробанка Финляндии Олли Рен заявил в среду, что смягчение денежно-кредитной политики, вероятно, продолжится в ближайшие месяцы.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 по данным на закрытие рынка поднялся на 0,37% - до 517,45 пункта.
Германский DAX увеличился на 1,08%, обновив рекордный максимум. Французский CAC 40 вырос на 0,66%, итальянский FTSE MIB - на 0,75%, испанский IBEX 35 - на 0,49%. Британский FTSE 100 опустился на 0,28%.
Акции итальянского производителя алкоголя Davide Campari-Milano подорожали на 4,5% по итогам торгов. Компания объявила о назначении главным исполнительным директором Саймона Ханта, имеющего более чем 30-летний опыт работы в отрасли. Предыдущий CEO Campari неожиданно покинул свой пост в сентябре.
Бумаги германского производителя одежды и аксессуаров Hugo Boss подскочили в цене на 9,8%. Компания выразила поддержку своему CEO Дэниелу Гридеру после недавних публикаций в СМИ о возможном нарушении им правил, касающихся инсайдерской торговли. Наблюдательный совет Hugo Boss пришел к заключению, что обвинения против Гридера беспочвенны.
Стоимость акций шведской Volvo Car поднялась на 4,2%. Производитель легковых автомобилей увеличил глобальные продажи в прошлом месяце на 5,2% в годовом выражении - до 66,977 тыс. машин.
Котировки бумаг других европейских автопроизводителей также выросли, в том числе, Daimler Truck Holding - на 3,3%, Mercedes-Benz - на 2,1%, Bayerische Motoren Werke AG - на 2,3%, Porsche Automobil Holding SE - на 1,1%, Renault - на 5,3%.
Стоимость акций Stellantis увеличилась на 1,3% на информации о том, что принадлежащий компании производитель электромобилей Ampere подписал соглашение с STMicroelectronics, обеспечивающее ему многолетние поставки модулей питания на основе карбида кремния. Капитализация STMicroelectronics также повысилась на 1,3%.
Уверенный рост в Париже также показали бумаги финкомпаний, в том числе, AXA (+1,7%), BNP Paribas (+1,3%), Credit Agricole (+1%) и Societe Generale (+1,2%).
Рыночная стоимость датского производителя ветрогенераторов Vestas Wind Systems упала на 10,9% на новости о решении главного финансового директора Ханса Мартина Смита покинуть свой пост до конца года.
Британский рынок упал вслед за котировками акций горнодобывающих компаний, включая Anglo American (-2,5%), Glencore (-1%), Rio Tinto (-0,3%).
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
12 ноября 2025 года 16:15
К середине дня индекс Мосбиржи продолжает снижаться. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 27,08 пункта (1,055%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2539,09 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2576,49 (+0,4%) пункта, минимальное - 2535,5... читать дальше
.
12 ноября 2025 года 15:50Разработчик системного ПО "Базис" не исключает проведения IPO до конца 2025 года, но финальное решение пока не принято, компания будет смотреть на ситуацию на рынке, сообщил журналистам ее гендиректор Давид Мартиросов.
"Мы не исключаем возможность проведения IPO до конца года. Мы очень сильно... читать дальше
.
12 ноября 2025 года 15:36"Московская биржа" с 20 ноября допустит к торгам акции ПАО "ДОМ.РФ", говорится в сообщении биржи.
Акции будут включены в первый котировальный уровень ценных бумаг с торговым кодом DOMRF.
Компания официально объявила о планах проведения IPO в понедельник. Инвесторам будут предложены акции,... читать дальше
.
12 ноября 2025 года 14:45К середине дня индекс Мосбиржи продолжает снижаться. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 19,58 пункта (0,763%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2546,59 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2576,49 (+0,4%) пункта, минимальное - 2543,14... читать дальше
.
12 ноября 2025 года 13:59По итогам сегодняшних торгов фондовые индексы крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) изменились разнонаправленно, инвесторы оценивали статданные, отчеты компаний и другие новости.
Китайский индекс Shanghai Composite потерял 0,1%, гонконгский Hang Seng прибавил 0,9%.
Власти Китая... читать дальше
.
12 ноября 2025 года 13:15К середине дня индекс Мосбиржи начал снижаться. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 9,67 пункта (0,377%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2556,5 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2576,49 (+0,4%) пункта, минимальное - 2555,06... читать дальше
.
12 ноября 2025 года 12:59Большинство европейских фондовых индексов поднимается в среду, инвесторы оценивают отчетности крупных компаний и статданные из еврозоны.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 12:52 мск повысился на 0,62% - до 583,74 пункта.
Британский индикатор FTSE 100 к 12:39 мск... читать дальше
.
12 ноября 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 2,47 пункта (0,096%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2563,7 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 0,95 пункта (0,096%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 992,7... читать дальше
.
12 ноября 2025 года 10:03Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал ростом индексов на фоне локального геополитического новостного затишья.
Европейские рынки акций завершили торги на подъеме.
Американские фондовые индексы завершили торги во вторник без единой динамики.
Сегодня рынки акций АТР не... читать дальше
.
12 ноября 2025 года 09:10Рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) не показывают единой динамики на торгах в среду, инвесторы оценивают статданные, отчеты компаний и другие новости.
Китайский индекс Shanghai Composite теряет 0,1%, гонконгский Hang Seng прибавляет 0,6%.
Власти Китая предпримут... читать дальше
.
12 ноября 2025 года 08:25Американские фондовые индексы завершили торги во вторник без единой динамики. Dow Jones обновил исторический максимум, S&P 500 тоже вырос, тогда как значение Nasdaq Composite уменьшилось вслед за снижением котировок акций технологических компаний.
Dow Jones Industrial Average во вторник вырос на... читать дальше
.
12 ноября 2025 года 08:11Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы завершили активным ростом торги во вторник на позитивных корпоративных новостях, а также ожиданиях завершения рекордного по продолжительности шатдауна в США.
В понедельник американский Сенат одобрил временный законопроект, возобновляющий... читать дальше
.
12 ноября 2025 года 08:03Рынок акций РФ начал торги утренней сессии на Мосбирже ростом на фоне локального геополитического новостного затишья и подорожавшей вчера нефти.
Индекс IMOEX2 за минуту утренних торгов вырос на 0,5% - до 2579,31 пункта.
Через час торгов индикатор немного ослабил рост. По состоянию на 8:01 мск... читать дальше
.
11 ноября 2025 года 20:20Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, во вторник составила 49268,009 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 179,460 млрд руб., или на 0,36%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
11 ноября 2025 года 18:57Российский рынок акций завершил торги ростом по индексу МосБиржи на фоне локального геополитического новостного затишья и подорожавшей нефти. Индекс РТС незначительно снизился.
В Азии во вторник преобладала негативная динамика индексов акций (японский Nikkei 225 просел на 0,1%, австралийский... читать дальше
.
11 ноября 2025 года 18:22Американские фондовые индексы в начале сессии во вторник не демонстрируют единой динамики.
Индекс оптимизма представителей малого бизнеса в США в октябре опустился до 98,2 пункта по сравнению с 98,8 пункта месяцем ранее, по данным Национальной федерации независимого бизнеса (NFIB).
Аналитики в... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




