.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
03 декабря 2024 года 08:23
S&P 500 и Nasdaq выросли на 0,2-1%, Dow Jones снизился
3 декабря. FINMARKET.RU - Американские фондовые индексы завершили с разнонаправленными изменениями торги в понедельник: Dow Jones умеренно снизился, S&P 500 слабо вырос, а Nasdaq Composite прибавил почти 1%.
Как стало известно в понедельник, рассчитываемый Институтом управления поставками (ISM) индекс деловой активности в производственном секторе США (ISM Manufacturing) в ноябре повысился до 48,4 пункта с 46,5 пункта месяцем ранее. Консенсус-прогноз аналитиков, который приводит Trading Economics, предусматривал рост индекса до 47,5 пункта. Значение индикатора ниже 50 пунктов говорит о подъеме активности в секторе. Индекс находится ниже нее с апреля.
В конце этой недели будет опубликован ноябрьский отчет по рынку труда США, а в среду Федеральная резервная система обнародует региональный обзор, который по цвету обложки называют Beige Book ("Бежевая книга"). В настоящее время участники рынка оценивают вероятность уменьшения ставки ФРС в декабре на 25 б.п. примерно в 65%, по данным FedWatch Tool.
Dow Jones Industrial Average понизился на 0,29% и составил 44782 пункта.
Standard & Poor's 500 увеличился на 0,24% - до 6047,15 пункта.
Nasdaq Composite прибавил 0,97% и составил 19403,95 пункта.
Рыночная стоимость Intel Corp. снизилась на 0,5% на новости об уходе в отставку главного исполнительного директора компании Пэта Гелсингера.
Акции Tesla подорожали на 3,5%. Американский производитель электромобилей начал развертывать новую версию системы помощи водителю, которая, в частности, умеет выезжать с парковки задним ходом.
Цена бумаг PG&E Corp. опустилась на 5%, хотя калифорнийский поставщик электроэнергии и газа анонсировал увеличение дивидендных выплат в два с половиной раза.
Капитализация AMC Entertainment увеличилась на 1,8%. Американская сеть кинотеатров сообщила, что в период со среды по воскресенье она продала 8,8 млн билетов - это рекорд для длинных выходных на День благодарения. Пятница после Дня благодарения стала самым прибыльным днем в истории для компании, за исключением одного дня в 2019 году, когда в прокат вышел фильм "Мстители: Финал".
Бумаги ритейлера одежды Gap Inc. подорожали на 6,4% после того, как аналитики JPMorgan Chase улучшили рекомендации для них до "выше рынка" с "нейтрального" уровня.
Котировки Super Micro Computer подскочили почти на 30% на сообщении, что внешняя проверка не выявила нарушений в компании. Ранее сообщалось, что Ernst&Young отказался быть аудитором американского производителя комплектующих для серверов и систем хранения данных из-за опасений по поводу методов руководства и прозрачности в компании.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
07 ноября 2025 года 16:15
Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 23,93 пункта (0,941%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2566,63 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2573,78 (+1,22%) пункта, минимальное - 2544,87... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 23,31 пункта (0,917%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2566,01 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2573,78 (+1,22%) пункта, минимальное - 2544,87... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 13:56По итогам сегодняшних торгов азиатские фондовые индексы снизились вслед за Уолл-стрит.
Падение котировок акций компаний, ориентированных на ИИ-разработки, возобновилось на растущих опасениях перегретости рынка в этом секторе.
Японский Nikkei 225 опустился на 1,2% к закрытию рынка, потеряв 4,07%... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 13:40Сегодня европейские рынки акций снижаются на фоне общего ухода инвесторов от рисков. Бумаги компаний, ориентированных на ИИ-разработки, продолжают дешеветь на растущих опасениях перегретости рынка в этом секторе.
Сводный индекс крупнейших компаний региона Stoxx Europe 600 по данным на 13:20 мск... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 25,94 пункта (1,02%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2568,64 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2573,78 (+1,22%) пункта, минимальное - 2544,87 (+0,09%)... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 22,74 пункта (0,894%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2565,44 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 8,8 пункта (0,894%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 10:03Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал повышением индексов на фоне ухудшения внешней конъюнктуры и геополитической напряженности, фактором поддержки выступает отскочившая вверх нефть
Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы преимущественно снизились по итогам торгов... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 09:01Азиатские фондовые индексы снижаются в пятницу вслед за Уолл-стрит.
Падение котировок акций компаний, ориентированных на ИИ-разработки, возобновилось на растущих опасениях перегретости рынка в этом секторе.
Японский Nikkei 225 теряет 1,7% в ходе торгов и может завершить неделю максимальным... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 08:27Американские фондовые индексы завершили торги в четверг падением, Nasdaq Composite потерял 1,9%.
Dow Jones Industrial Average к закрытию рынка в четверг опустился на 0,84% - до 46912,3 пункта.
Значение Standard & Poor''s 500 уменьшилось на 1,12% - до 6720,32 пункта.
Индекс Nasdaq... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 08:11Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы преимущественно снизились по итогам торгов в четверг, инвесторы оценивали итоги ноябрьского заседания Банка Англии, статданные и корпоративную отчетность.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 уменьшился на 0,7% - до... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 08:03Российские фондовые индексы на старте торгов утренней сессии на Мосбирже в пятницу демонстрируют умеренное снижение вслед за заметно упавшими бумагами "ЛУКОЙЛа" (-3%), динамика остальных "голубых фишек" в целом смешанная.
К 07:01 мск индекс МосБиржи составил 2528,83 пункта (-0,55%).
Через час... читать дальше
.
06 ноября 2025 года 20:20Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в четверг составила 48727,965 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 285,828 млрд руб., или на 0,58%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
06 ноября 2025 года 18:59Рынок акций РФ завершил торги в умеренном минусе под давлением неагрессивных продаж из-за опасений эскалации геополитической напряженности на фоне заявлений США и России о возможности проведения ядерных испытаний;
В Азии в четверг преобладала позитивная динамика индексов акций (японский Nikkei... читать дальше
.
06 ноября 2025 года 18:49Американские фондовые индексы заметно снижаются в четверг, Nasdaq Composite теряет 1%. Трейдеры оценивают корпоративную отчетность и частные данные по рынку труда, которые приобрели особую значимость в связи с отсутствием официальной статистики.
Американские компании в октябре объявили о... читать дальше
.
06 ноября 2025 года 16:15Индекс Мосбиржи корректируется наверх после снижения. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 7,78 пункта (0,306%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2538,84 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2560,21 (+0,53%) пункта, минимальное - 2532,26... читать дальше
.
06 ноября 2025 года 15:02Рынки акций Азиатско-Тихоокеанского региона в четверг показали уверенный подъем.
Японский Nikkei 225 за день увеличился на 1,3%.
Индекс менеджеров по закупкам (PMI) в секторе услуг Японии, который рассчитывает S&P Global, в октябре опустился до 53,1 пункта с 53,3 пункта месяцем ранее. При этом... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




