.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
17 мая 2024 года 08:27
Американские фондовые индексы снизились вчера, Dow Jones не удержался выше 40 тыс. пунктов
17 мая. FINMARKET.RU - Торги в четверг американские фондовые индексы завершили снижением, инвесторы оценивали статданные, корпоративную отчетность и заявления президентов федеральных резервных банков.
Значение Dow Jones Industrial Average в ходе торгов превысило отметку 40 тыс. пунктов впервые в истории, однако индикатор не смог удержаться на этом уровне до конца сессии.
Dow Jones Industrial Average по итогам торгов опустился на 38,62 пункта (на 0,1%) и составил 39869,38 пункта.
Лидерами снижения котировок среди компонентов индекса помимо Cisco стали акции Caterpillar и Home Depot Inc., подешевевшие соответственно на 2,6% и 1,7%.
Значение Standard & Poor's 500 уменьшилось на 11,05 пункта (на 0,21%) - до 5297,1 пункта. Индекс Nasdaq Composite снизился на 44,07 пункта (на 0,26%) и завершил торги на отметке 16698,32 пункта.
Котировки акций Cisco Systems Inc. снизились на 2,7%. Чистая прибыль производителя сетевого оборудования упала на 41% в третьем финансовом квартале, который завершился 27 апреля, хотя скорректированная прибыль и выручка оказались лучше ожиданий аналитиков.
Бумаги Deere & Co. упали в цене на 4,7%. Производитель сельскохозяйственных и строительных машин во 2-м финквартале, который закончился 28 апреля, получил чистую прибыль и выручку выше ожиданий, но ухудшил прогноз на год.
Акции Dell Technologies подешевели на 1,9% в рамках коррекции после скачка на 11% по итогам торгов в предыдущий день.
Котировки акций Microsoft Corp. снизились на 0,5%, Amazon.com Inc. - на 1,3%, NVIDIA Corp. и Goldman Sachs Group - на 0,3%.
Кроме того, упала цена так называемых "мемных" компаний GameStop и AMC Entertainment - соответственно на 30% и 15,3%.
В то же время цена бумаг Walmart Inc. подскочила на 7%. Крупнейшая в США компания розничной торговли в 1-м финквартале (февраль-апрель) увеличила выручку на 6%, чистую прибыль - более чем втрое, а также улучшила годовой прогноз.
Цена бумаг страховщика Chubb Ltd. выросла на 4,7%. Инвестфирма миллиардера Уоррена Баффета Berkshire Hathaway сообщила о приобретении акций этой компании на сумму $6,7 млрд. Теперь Chubb занимает девятое место по доле в инвестиционном портфеле Berkshire.
Стоимость Yum! Brands Inc. поднялась на 2,4%. Совет директоров оператора ресторанов быстрого питания одобрил новую программу выкупа акций на сумму до $2 млрд, которая стартует 1 июля и будет действовать в течение 2,5 лет.
Число домов, строительство которых было начато в США в апреле, выросло на 5,7% относительно предыдущего месяца и составило 1,36 млн в пересчете на годовые темпы, сообщило министерство торговли. Согласно пересмотренным данным, в марте их количество равнялось 1,287 млн, а не 1,321 млн, как сообщалось ранее.
Аналитики в среднем прогнозировали увеличение числа новостроек до 1,42 млн с объявленного ранее мартовского уровня, по данным Trading Economics.
Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе снизилось на 10 тыс. и составило 222 тыс., говорится в отчете министерства труда. Неделей ранее этот показатель составил 232 тыс., а не 231 тыс., как сообщалось прежде.
Эксперты в среднем прогнозировали уменьшение числа заявок до 220 тыс. на минувшей неделе.
Объем промышленного производства в США в апреле не изменился по сравнению с предыдущим месяцем, сообщила Федеральная резервная система. Консенсус-прогноз предполагал рост на 0,1%.
В марте, согласно пересмотренным данным, промпроизводство выросло на 0,1%, а не на 0,4%, как сообщалось ранее.
Глава ФРБ Нью-Йорка Джон Уильямс заявил в четверг, что для принятия решения о снижении процентных ставок необходимо получить больше данных, подтверждающих стабильное замедление инфляции.
Его коллега из ФРБ Кливленда Лоретта Местер также полагает, что руководству Федеральной резервной системы необходимо больше подтверждений спада инфляции, чтобы быть уверенными в том, что она движется к целевому показателю ЦБ в 2%. "Поступающие данные показывают, что нам потребуется больше времени для обретения этой уверенности", - сказала она.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
12 декабря 2025 года 20:20
Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в пятницу составила 52703,916 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 30,087 млрд руб., или на 0,06%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 18:56Российский фондовый рынок завершил торги в пятницу в красной зоне.
Рынок акций РФ начал торги утренней сессии на Мосбирже ростом индекса IMOEX2 на 0,4%, отыгрывая восходящий импульс вечера четверга на ожиданиях прогресса в украинском урегулировании на фоне призыва президента США Дональда Трампа к... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 18:07Американские фондовые индексы изменяются без единой динамики в начале торгов в пятницу.
Dow Jones Industrial Average к 17:55 мск повысился на 0,31% и составил 48854,64 пункта. Standard & Poor's 500 уменьшился на 0,17% - до 6889,34 пункта. Nasdaq Composite потерял 0,41% и составил 23497,72... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 16:23Индекс Мосбиржи нестабилен, явной тенденции нет. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 0,93 пункта (0,034%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2748 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2769,21 (+0,74%) пункта, минимальное - 2748 (-0,03%)... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 15:39Вопрос о возможности выплаты "Соллерсом" дивидендов за 2025 год будет традиционно решаться с учетом инвестпрограммы и комфортного соотношения чистый долг/EBITDA, утверждаемого ежегодно в конце января. У компании достаточно и нераспределенной прибыли, сообщил журналистам ее гендиректор Николай... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 15:30Акционеры МКПАО "Озон" на внеочередном собрании 10 декабря утвердили первые в истории компании дивиденды в размере 143,55 рубля на акцию, сообщила компания. Общая сумма выплат составит 30 млрд рублей. Дата закрытия реестра акционеров, имеющих право на получение дивидендов - 22 декабря.
Кроме... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 14:45После подъема индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 7,8 пункта (0,284%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2756,73 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2769,21 (+0,74%) пункта,... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 14:02По итогам сегодняшних торгов Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона выросли. Поддержку рынкам оказал, в частности, рост американских фондовых индексов Dow Jones и S&P 500 до исторических максимумов днем ранее. Этому, в свою очередь, способствовало снижение Федеральной резервной системой... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 12,16 пункта (0,442%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2761,09 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2765,79 (+0,61%) пункта, минимальное - 2752,23... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 13:04Фондовые индексы стран Западной Европы поднимаются третью сессию подряд в пятницу и завершают неделю в плюсе.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 12:39 мск повысился на 0,41% - до 583,73 пункта. С начала недели рост индикатора составил около 0,8%.
Британский индекс... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 10:28По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 5,34 пункта (0,194%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2754,27 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 2,36 пункта (0,216%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 10:03Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал ростом индексов МосБиржи и РТС на 0,43% на фоне призыва президента США Дональда Трампа к лидерам ЕС оказать давление на президента Украины; фактором поддержки также выступит отскочившая вверх нефть.
Европейские рынки акций завершили... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 09:14Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона завершают неделю с позитивным настроением.
Поддержку рынкам оказал в том числе рост американских фондовых индексов Dow Jones и S&P 500 до исторических максимумов днем ранее. Этому, в свою очередь, способствовало снижение Федеральной резервной... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 08:21Американский фондовый индекс Nasdaq Composite снизился по итогам торгов в четверг, тогда как Dow Jones и S&P 500 обновили рекордные максимумы.
Инвесторы оценивали новости компаний, данные рынка труда, а также перспективы денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 08:15"Московская биржа" видит техническую готовность к выходу на рынок акционерного капитала у двух десятков эмитентов, потенциально же достойных внимания инвесторов компаний гораздо больше - до 500, но их нужно заинтересовать в проведении IPO.
"Мы считаем, что примерно 20 компаний близки к тому,... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 08:09Европейские фондовые индексы завершили в плюсе торги в четверг.
Поддержку рынку оказали итоги заседания Федеральной резервной системы (ФРС). Федрезерв накануне ожидаемо опустил базовую процентную ставку на 25 базисных пунктов (б.п.) - до 3,5-3,75%, но дал понять, что может подождать с дальнейшим... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




