.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
22 апреля 2024 года 12:09
Европейские акции в основном растут на корпоративных новостях, заявлениях руководства ЕЦБ
22 апреля. FINMARKET.RU - Фондовые индексы стран Западной Европы в основном растут в понедельник, инвесторы оценивают корпоративные новости и высказывания представителя руководства Европейского центрального банка (ЕЦБ).
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 по данным на 11:46 мск поднялся на 0,17%, до 500,14 пункта.
Британский FTSE 100 прибавил 1,1%, германский DAX - 0,21%, испанский IBEX 35 - 0,73%. Французский CAC 40 потерял 0,16%, итальянский FTSE MIB - 1,25%.
Риск подъема цен на нефть в связи с усилением напряженности на Ближнем Востоке не помешает ЕЦБ приступить к смягчению денежно-кредитной политики в июне, заявил глава Банка Франции и член совета управляющих ЕЦБ Франсуа Виллеруа де Гало. Даже в том случае, если ближневосточный конфликт приведет к скачку цен на нефть, европейскому ЦБ потребуется время, чтобы проанализировать, приведет ли это к усилению базовой инфляции и инфляционных ожиданий, сказал Виллеруа де Гало в интервью изданию Les Echos. "Механической" реакции не будет, добавил он. На вопрос о том, может ли ЕЦБ отложить начало смягчения политики из-за неопределенности, Виллеруа де Гало ответил, что этого не произойдет, "если не будет сюрпризов". "Мы не должны ждать слишком долго", - сказал он.
Акции европейских нефтяных гигантов BP plc и Shell прибавляют в цене 0,1% и 0,7% соответственно.
Капитализация португальской нефтяной Galp Energia подскочила на 17,4% на новостях об открытии ею у берегов Намибии месторождения с предполагаемыми запасами на уровне 10 млрд баррелей.
Бумаги британской Hipgnosis Songs Fund дорожают на 10,3%. Компания, владеющая правами на произведения таких музыкантов, как Леонард Коэн, Шакира и Red Hot Chili Peppers, получила неофициальную заявку на свою покупку за $1,5 млрд от американской Blackstone Funds и в случае поступления официального предложения готова рекомендовать его принятие акционерам. На прошлой неделе стало известно, что Hipgnosis достигла соглашения о слиянии с американским конкурентом Concord Chorusa за $1,4 млрд. Пока она рекомендует акционерам именно эту сделку.
Рыночная стоимость швейцарской фармкомпании Sandoz растет на 5% после одобрения Европейской комиссией ее препарата Pyzchiva для лечения пациентов в гастроэнтерологии, дерматологии и ревматологии.
Котировки акций французского производителя поездов Alstom повышаются на 1,7%. Компания договорилась о продаже североамериканского бизнеса в сфере традиционных систем железнодорожной сигнализации примерно за 630 млн евро германской Knorr-Bremse. Закрытие сделки ожидается этим летом.
Итальянский производитель грузовиков Iveco теряет 4,2% капитализации после новостей о назначении независимого директора Олафа Перссона с 1 июля главным исполнительным директором вместо Геррита Маркса, который возглавит бывшую материнскую структуру компании - промышленную группу CNH Industrial.
Акции ABN Amro дешевеют на 7,1%. Нидерландский банк сообщил о подаче против него коллективного иска по обвинениям во взимании лишних процентов с некоторых клиентов из сегмента малого и среднего бизнеса. Кредитная организация называет обвинения несостоятельными.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
09 декабря 2025 года 18:58
Российский фондовый рынок завершил торги во вторник разнонаправленно: индекс Мосбиржи незначительно снизился, индекс РТС вырос.
Российский рынок акций начал торги утренней сессии на МосБирже умеренным снижением на фоне публикации противоречивых сообщений в западных СМИ относительно урегулирования... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 18:20Американские фондовые индексы при открытии рынка во вторник показывают разнонаправленную динамику.
Dow Jones Industrial Average к 18:10 мск увеличился на 0,2% и достиг 47836,61 пункта. Значение Standard & Poor's 500 выросло на 0,1% - до 6855 пунктов. Индекс Nasdaq Composite с открытия рынка... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 17:55Группа "Синара" пока не планирует проводить первичное размещение акций (IPO) на бирже, сообщил директор по корпоративным финансам группы "Синара" Владимир Потатуев.
"Мы пока не рассматриваем", - сказал он, отвечая на вопрос участника вебинара "Синара - Транспортные машины": предварительные итоги... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 16:15Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 9,51 пункта (0,352%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2714,68 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2717,5 (+0,46%) пункта, минимальное - 2686,6 (-0,69%)... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 16:10Госдума приняла в первом чтении законопроект, который разрешает заключение договоров займа ценных бумаг с квалифицированным центральным контрагентом (КЦК) на организованных торгах.
Документ (№1013407-8) был внесен в парламент в сентябре группой депутатов и сенаторов. Среди авторов - глава... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 14:45К середине дня индекс Мосбиржи начал расти. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 9,07 пункта (0,335%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2714,24 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2717,5 (+0,46%) пункта, минимальное - 2686,6 (-0,69%)... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 13:50Японский рынок акций завершил торги вторника ростом, тогда как фондовые рынки других стран АТР закрылись в минусе.
Инвесторы ждут итогов заседания Федеральной резервной системы, которое завершится в среду. Аналитики и участники рынка полагают, что американский ЦБ снизит базовую процентную ставку... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 13:15После снижения индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 7,79 пункта (0,288%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2697,38 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2699,51 (-0,21%) пункта,... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 13:05Фондовые индексы стран Западной Европы не показывают единой динамики в ходе сессии во вторник, инвесторы оценивают статданные из Германии и ждут итогов декабрьского заседания Федеральной резервной системы (ФРС).
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 12:40 мск... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 11:54декабря. FINMARKET.RU -Табачный концерн British American Tobacco PLC подтвердил прогнозы ключевых финансовых показателей на текущий год. Как говорится в пресс-релизе компании, она по-прежнему ожидает органического роста выручки и скорректированной операционной прибыли на 2%.
Консенсус-прогноз... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 9,64 пункта (0,356%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2695,53 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 3,93 пункта (0,356%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 10:02Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал снижением индексов на фоне вернувшихся сомнений в скором завершении российско-украинского военного конфликта из-за разногласий относительно "плана Трампа" между США и Украиной; фактором давления также выступает дешевеющая... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 09:16Азиатские фондовые индексы в основном опускаются во вторник, исключение составляет японский индикатор.
Внимание рынков на этой неделе направленно на заседание Федеральной резервной системы. Аналитики и участники рынка ожидают, что американский ЦБ снизит базовую процентную ставку в среду, однако... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 08:22Американские фондовые индексы завершили в минусе торги в понедельник, все внимание инвесторов было направлено на последнее в этом году заседание Федеральной резервной системы.
Как стало известно в конце прошлой недели, доходы американцев в сентябре выросли на 0,4% по сравнению с предыдущим... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 08:11Европейские фондовые индексы изменились слабо и разнонаправленно по итогам торгов в понедельник.
На этой неделе внимание рынка направлено на заседание Федеральной резервной системы, трейдеры ждут от нее снижения базовой ставки на 25 базисных пунктов. Неделей позже пройдет и последнее в этом году... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 08:03Российский рынок акций начал торги утренней сессии на МосБирже умеренным снижением на фоне публикации противоречивых сообщений в западных СМИ относительно урегулирования конфликта между РФ и Украиной.
К 07:01 мск индекс МосБиржи составил 2694,89 пункта (-0,38%).
Через час индекс IMOEX2... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




