.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
21 февраля 2024 года 09:02
Азиатские фондовые индикаторы демонстрируют противоречивый настрой в ходе торгов
21 февраля. FINMARKET.RU - Сегодня рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) не показывают единой динамики в ходе торгов, инвесторы оценивают статданные.
Китайский индекс Shanghai Composite к 8:40 мск прибавил 2,2%, гонконгский Hang Seng - 2,49%.
Народный банк Китая (НБК, центробанк страны) накануне сохранил базовую процентную ставку по кредитам (LPR) сроком на один год на уровне 3,45% годовых, минимальном в истории.
Тем временем ставка по пятилетним кредитам была понижена до 3,95% с 4,2%. Снижение этой ставки стало первым с июня прошлого года, ее уровень также является самым низким с момента введения.
Список лидеров роста в составе Hang Seng возглавляют бумаги Longfor Group Holdings, дорожающие на 10,4%.
Также заметно повышается капитализация Ping An Insurance (+7,3%), China Merchants Bank (+7%), Lenovo, Meituan (SPB: 3690) (+6,9% у обеих), WuXi AppTec, Wuxi Biologics и China Resources Beer (+6,7% у всех трех).
Акции HSBC Holdings дешевеют на 3,4%, Chow Tai Fook Jewellery - на 1%, CNOOC - на 0,3%, Sands China (SPB: 1928) и China Shenhua Energy - на 0,2%.
Японский Nikkei 225 к 8:35 мск снизился на 0,36%.
Объем экспорта Японии в январе увеличился на максимальные за 14 месяцев 11,9% относительно того же месяца предыдущего года - до 7,333 трлн иен ($48,88 млрд), сообщило в среду министерство финансов страны. Аналитики в среднем прогнозировали повышение на 9,5%, по данным Trading Economics. В декабре 2023 года экспорт вырос на 9,7%.
Японский импорт в январе сократился десятый месяц подряд - на 9,6%, до 9,031 трлн иен. Консенсус-прогноз предполагал уменьшение на 8,4%. В декабре импорт упал на 6,9%.
Заметнее всех в составе Nikkei теряют в цене бумаги Dowa Holdings, дешевеющие на 3,7%.
Рыночная стоимость Dai-ichi Life Holdings и Sumitomo Pharma уменьшается на 3%, T&D Holdings - на 2,8%, SMC - на 2,6%, Advantest - на 2,5%, Fujitsu - на 2,4%, JGC и Mitsubishi Heavy Industries - на 2,3%.
Капитализация Aozora Bank повышается на 8%, Furukawa Electric - на 4,9%, Resonac - на 4,6%, Nikon - на 3,3%, Hitachi Zosen - на 2,9%, Rakuten и Toppan Holdings - на 2,5%, BANDAI NAMCO Holdings - на 2,3%, Dai Nippon Printing - на 2,2%.
Южнокорейский индекс Kospi к 8:55 мск опустлся на 0,39%.
Цены производителей в Южной Корее в январе выросли на 1,3% в годовом выражении и 0,5% месяц к месяцу, сообщил в среду Банк Кореи. В обоих случаях показатель продемонстрировал максимальный подъем с сентября 2023 года. Производственная инфляция в декабре составляла 1,2% и 0,1% соответственно.
Цена акций Hyundai Motor уменьшается на 1%, Samsung Electronics - на 0,4%, Korean Air Lines - на 0,2%.
Капитализация Posco растет на 0,1%.
Австралийский S&P/ASX 200 потерял 0,7%.
Бумаги BHP подешевели на 2,4%, Rio Tinto - на 1,8%.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
09 декабря 2025 года 13:15
После снижения индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 7,79 пункта (0,288%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2697,38 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2699,51 (-0,21%) пункта,... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 13:05Фондовые индексы стран Западной Европы не показывают единой динамики в ходе сессии во вторник, инвесторы оценивают статданные из Германии и ждут итогов декабрьского заседания Федеральной резервной системы (ФРС).
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 12:40 мск... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 11:54декабря. FINMARKET.RU -Табачный концерн British American Tobacco PLC подтвердил прогнозы ключевых финансовых показателей на текущий год. Как говорится в пресс-релизе компании, она по-прежнему ожидает органического роста выручки и скорректированной операционной прибыли на 2%.
Консенсус-прогноз... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 9,64 пункта (0,356%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2695,53 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 3,93 пункта (0,356%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 10:02Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал снижением индексов на фоне вернувшихся сомнений в скором завершении российско-украинского военного конфликта из-за разногласий относительно "плана Трампа" между США и Украиной; фактором давления также выступает дешевеющая... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 09:16Азиатские фондовые индексы в основном опускаются во вторник, исключение составляет японский индикатор.
Внимание рынков на этой неделе направленно на заседание Федеральной резервной системы. Аналитики и участники рынка ожидают, что американский ЦБ снизит базовую процентную ставку в среду, однако... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 08:22Американские фондовые индексы завершили в минусе торги в понедельник, все внимание инвесторов было направлено на последнее в этом году заседание Федеральной резервной системы.
Как стало известно в конце прошлой недели, доходы американцев в сентябре выросли на 0,4% по сравнению с предыдущим... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 08:11Европейские фондовые индексы изменились слабо и разнонаправленно по итогам торгов в понедельник.
На этой неделе внимание рынка направлено на заседание Федеральной резервной системы, трейдеры ждут от нее снижения базовой ставки на 25 базисных пунктов. Неделей позже пройдет и последнее в этом году... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 08:03Российский рынок акций начал торги утренней сессии на МосБирже умеренным снижением на фоне публикации противоречивых сообщений в западных СМИ относительно урегулирования конфликта между РФ и Украиной.
К 07:01 мск индекс МосБиржи составил 2694,89 пункта (-0,38%).
Через час индекс IMOEX2... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 18:59Рынок российских акций, начавший торги на подъеме, подогреваемый ожиданиями прогресса в процессе мирного урегулирования конфликта вокруг Украины, к вечеру снизился из-за просевшей нефти. Индекс МосБиржи откатился к рубежу 2700 пунктов после утреннего роста к 2740 пунктам (максимум с 20 октября),... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 18:09Американские фондовые индексы меняются слабо и разнонаправленно в начале недели, ключевым событием которой станет последнее в этом году заседание Федеральной резервной системы (ФРС).
Как стало известно в конце прошлой недели, доходы американцев в сентябре выросли на 0,4% по сравнению с предыдущим... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 16:15После подъема индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 7,45 пункта (0,275%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2718,75 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2739,52 (+1,04%) пункта,... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 16:10Французская ТotalEnergies начала торги своими акциями на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE), заменив листинг своих американских депозитарных расписок (ADR). 30 октября 2025 года компания объявила о прекращении программы ADR и их конвертации в обыкновенные акции в пропорции 1:1.
Ранее глава... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 15:04Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги в понедельник без единой динамики.
Значение японского индекса Nikkei 225 выросло на 0,2%.
Объем экономики Японии в третьем квартале снизился на 0,6% относительно предыдущих трех месяцев, по окончательным данным правительства.... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи корректируется вниз после роста. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 10,24 пункта (0,378%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2721,54 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2739,52 (+1,04%) пункта, минимальное - 2714,13... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи корректируется вниз после роста. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 13,46 пункта (0,496%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2724,76 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2739,52 (+1,04%) пункта, минимальное - 2719,21... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




