.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
30 ноября 2023 года 14:24
Азиатские рынки акций завершили торги на позитиве
![]() |
30 ноября. FINMARKET.RU - По итогам сегодняшних торгов фондовые индексы крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона выросли на новостях от центробанков и статданных.
Японский индекс Nikkei 225 увеличился на 0,5%.
Банку Японии необходимо продолжать придерживаться мягкой денежно-кредитной политики в течение некоторого времени, заявил один из руководителей ЦБ Тоёаки Накамура, поскольку он по-прежнему не уверен, что страна сможет достичь устойчивой инфляции в 2%.
Лидерами подъема котировок выступили акции технологических компаний, в том числе Advantest (+4,3%) и NEC (+4%). Также подорожали бумаги автомобильной Nissan Motor (+1,4%), производителя игровых консолей Nintendo (+1,3%) и Sony (+0,7%).
При этом снизилась стоимость инвестиционно-технологической Softbank Group (-0,5%), косметической фирмы Shiseido (-5,1%), интернет-компании Rakuten (-2,8%).
Китайский индекс Shanghai Composite в четверг поднялся на 0,2%, гонконгский Hang Seng - на 0,3%.
Индекс менеджеров по закупкам (PMI) в перерабатывающей промышленности Китая в ноябре уменьшился до 49,4 пункта по сравнению с 49,5 пункта месяцем ранее, сообщило Государственное статистическое управление страны. Это минимальный уровень с июня.
При этом снижение стало неожиданностью для аналитиков, которые в среднем прогнозировали рост до 49,7 пункта, по данным Trading Economics. Респонденты The Wall Street Journal также ожидали подъема - до 49,8 пункта.
Значение индекса выше отметки в 50 пунктов указывает на рост активности в промышленном секторе, меньше - на ослабление. Индикатор остается ниже данного уровня второй месяц подряд.
Между тем глава Народного банка КитаяПань Гуншэн заявил, что экономика страны продолжает набирать обороты и, как ожидается, достигнет целевого показателя роста в 5% в этом году. "Я уверен, что в китайской экономике будет наблюдаться здоровый и устойчивый подъем в 2024 году и в последующий период", - отметил он.
Акции фармацевтических Hansoh Pharmaceutical Group и Sino Biopharmaceutical, подорожавшие на 4,6% и 2,7% соответственно, вошли в число лидеров роста на Гонконгской фондовой бирже. Стоимость интернет-компании Tencent повысилась на 3,2%, сети ювелирных магазинов Chow Tai Fook Jewellery - на 2,2%, нефтяной PetroChina Co. - на 1,2%, China Telecom - на 2,8%.
В то же время цена акций Bilibili Inc. рухнула на 11%. Причиной этого стала новость о том, что чистый убыток оператора популярного видеосервиса в третьем квартале превысил прогноз аналитиков.
Котировки бумаг автопроизводителей Geele и BYD снизились на 2,9% и 0,9% соответственно, чипмейкера Semiconductor Manufacturing International Corp. - на 2%, Hang Seng Bank - на 1,1%.
Южнокорейский индекс Kospi прибавил за день 0,6%.
Банк Кореи в четверг сохранил ставку семидневного РЕПО на уровне 3,5% годовых, как и ожидалось. Таким образом, ЦБ не меняет ключевую процентную ставку по итогам седьмого заседания подряд на фоне неопределенности в мировой экономике и опасений относительно роста потребительских долгов в стране.
Банк Кореи сохранил оценку роста ВВП страны в этом году на уровне 1,4%, но ухудшил прогноз на 2024 год до 2,1% с ранее ожидавшихся 2,2%.
Цена бумаг Samsung Electronics Co., крупнейшего мирового производителя полупроводниковой продукции и смартфонов, увеличилась на 0,1%, автопроизводителя Hyundai Motor - снизилась на 0,3%.
Австралийский индикатор S&P/ASX 200 вырос на 0,7%.
Капитализация крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto сократилась на 0,2% и 0,4% соответственно.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
04 июля 2025 года 08:28
Американские фондовые индексы уверенно выросли по итогам укороченной предпраздничной сессии в четверг.
Dow Jones Industrial Average повысился на 0,77% и составил 44828,53 пункта.
Standard & Poor''s 500 увеличился на 0,83% - до рекордных 6279,35 пункта.
Nasdaq Composite прибавил... читать дальше
.
04 июля 2025 года 08:11Европейские рынки акций завершили в четверг торги ростом.
Трейдеры оценивали статданные по экономике еврозоны, а также новости о ходе переговоров США с торговыми партнерами относительно пошлин на импорт.
Ожидания снижения напряженности во внешней торговле усилились после того, как в среду... читать дальше
.
04 июля 2025 года 08:03Рынок акций РФ на старте торгов утренней сессии на Мосбирже в пятницу демонстрирует умеренно негативную динамику, отыгрывая как сохраняющиеся опасения относительного быстрого урегулирования конфликта вокруг Украины, так и продолжающееся снижение мировых цен на нефть.
К 07:01 мск индекс МосБиржи... читать дальше
.
03 июля 2025 года 20:20Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в четверг составила 51983,626 млрд руб., повысившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 13,595 млрд руб., или на 0,03%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
03 июля 2025 года 18:58Российский фондовый рынок завершил четверг в небольшом плюсе.
Рынок акций РФ начал торги утренней сессии на МосБирже умеренным ростом на фоне разнополярных сигналов с внешних фондовых площадок, выросшей накануне нефти и ожиданий дальнейшего смягчения монетарной политики ЦБ РФ на заседании в июне... читать дальше
.
03 июля 2025 года 16:57Американские фондовые индексы растут в начале торгов в четверг, инвесторы оценивают статданные и новости компаний.
Dow Jones Industrial Average к 16:47 мск повысился на 0,49% и составил 44703,65 пункта. Standard & Poor's 500 увеличился на 0,52% - до 6259,8 пункта. Nasdaq Composite прибавил 0,6% и... читать дальше
.
03 июля 2025 года 16:15Индекс Мосбиржи корректируется вниз после роста. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 8,55 пункта (0,304%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2823,81 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2840,08 (+0,88%) пункта, минимальное - 2812,36... читать дальше
.
03 июля 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи корректируется вниз после роста. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 15,79 пункта (0,561%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2831,05 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2840,08 (+0,88%) пункта, минимальное - 2812,36... читать дальше
.
03 июля 2025 года 14:07Рынок первичных публичных размещений не сможет обойтись без нормативного регулирования: внедрение с его помощью лучших практик IPO даст дополнительные гарантии инвесторам, заявил первый зампред ЦБ РФ Владимир Чистюхин.
"Два последних года показали, что далеко не лучшие практики используются при... читать дальше
.
03 июля 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи корректируется вниз после роста. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 16 пункта (0,568%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2831,26 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2840,08 (+0,88%) пункта, минимальное - 2812,36... читать дальше
.
03 июля 2025 года 13:11По итогам сегодняшних торгов фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торговую сессию в четверг без единой динамики.
Китайский индекс Shanghai Composite увеличился на 0,2%, в то время как гонконгский Hang Seng опустился на 0,6%.
Индекс менеджеров по закупкам (PMI) в сфере... читать дальше
.
03 июля 2025 года 12:25Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы не показывают единой динамики в четверг, инвесторы оценивают статданные из Европы и следят за ситуацией с импортными пошлинами в США.
Индекс Stoxx Europe 600 к 12:03 мск повысился на 0,16% - до 542,09 пункта.
Британский индикатор FTSE 100... читать дальше
.
03 июля 2025 года 10:29По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 0,67 пункта (0,024%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2814,59 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 0,27 пункта (0,024%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
03 июля 2025 года 10:03Рынок акций РФ начал основную сессию на "Московской бирже" небольшим ростом индексов на фоне разнополярных сигналов с внешних фондовых площадок, выросшей накануне нефти и ожиданий дальнейшего смягчения монетарной политики ЦБ РФ на заседании в июле, при этом остаются риски новых антироссийских... читать дальше
.
03 июля 2025 года 08:58Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона меняются без единой динамики в ходе торгов в четверг.
Китайский индекс Shanghai Composite к 8:25 мск увеличился на 0,1%, в то время как гонконгский Hang Seng опустился на 1%.
Индекс менеджеров по закупкам (PMI) в сфере услуг Китая, который... читать дальше
.
03 июля 2025 года 08:28Американские фондовые индексы преимущественно выросли в среду благодаря заявлению президента США Дональда Трампа о заключении торгового соглашения с Вьетнамом.
Как заявил Трамп, по условиям соглашения Вьетнам будет платить пошлину в размере 20% на весь экспорт в США, тогда как все пошлины на... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.