.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
30 ноября 2023 года 12:36
Фондовые индексы Европы слабо растут в начале торгов
30 ноября. FINMARKET.RU - Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы в начале торгов в четверг демонстрируют слабый подъем на фоне значительного числа статистических публикаций и корпоративных новостей.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 12:10 мск увеличился на 0,12% и составлял 459,67 пункта.
Германский индикатор DAX и испанский IBEX 35 с открытия рынка выросли на 0,2%. Британский FTSE 100, французский CAC 40 и итальянский FTSE MIB поднялись примерно на 0,1%.
Экономика Франции в третьем квартале снизилась на 0,1% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, согласно окончательным данным статуправления. Предварительно было объявлено о повышении ВВП на аналогичную величину. При этом эксперты не ожидали пересмотра показателя, сообщает Trading Economics.
Потребительские цены во Франции, гармонизированные со стандартами Европейского союза, в ноябре увеличились на 3,8% в годовом выражении, по предварительным данным. Это минимальные темпы роста с января 2022 года. Аналитики в среднем оценивали рост в 4,1%.
Тем временем потребительские расходы во Франции в октябре сократились на 0,9% относительно предыдущего месяца. Эксперты ожидали менее значительного падения - на 0,2%.
Розничные продажи в Германии в октябре выросли на 1,1% относительно предыдущего месяца, сообщило статуправление. Подъем показателя произошел впервые с мая. Аналитики в среднем прогнозировали повышение всего на 0,4%.
Количество безработных в ФРГ в ноябре увеличилось на 22 тыс., а безработица повысилась до 5,9% по сравнению с 5,8% в предыдущий месяц. Повышение первого показателя совпало с консенсус-прогнозом, при этом эксперты не ожидали изменения уровня безработицы.
Котировки акций Remy Cointreau подскочили на 5,2%. Французский производитель алкогольной продукции в первом финполугодии (апрель-сентябрь) сократил выручку на 26,6% из-за резкого снижения продаж коньяка. При этом он подтвердил прогноз на весь фингод.
Бумаги ABB подорожали на 2%. Шведско-швейцарский производитель электротехнического оборудования улучшил долгосрочный прогноз роста выручки до 5-7% с ранее ожидавшихся 3-5%, рентабельность по EBIT - до 16-19% с не менее 15%.
В преддверии заседания ОПЕК дорожают бумаги крупных нефтепроизводителей региона BP Plc и TotalEnergies - на 1,3% и 0,9% соответственно.
Между тем цена бумаг ASML снижается на 0,9%. Голландский производитель оборудования для выпуска чипов объявил о назначении президентом и главным исполнительным директором Кристофа Фуке, который в настоящее время является директором по развитию бизнеса.
Котировки акций SAS упали на 4,7%. Скандинавская авиакомпания в августе-октябре увеличила чистый убыток до 1,93 млрд шведских крон ($186 млн) по сравнению с 1,24 млрд крон за аналогичный период прошлого года, в том числе из-за повышения расходов на авиатопливо. Выручка выросла до 12,023 млрд крон с 10,65 млрд крон. Респонденты Visible Alpha ожидали от авиаперевозчика чистой прибыли на уровне 666 млн крон при выручке в 11,3 млрд крон.
Стоимость бумаг Dr. Martens рухнула почти на 26%. Британский производитель обуви заявил, что ожидает падения выручки в текущем финансовом году, который завершится в марте, на величину до 10%. В первом финполугодии она снизилась на 5,5% - до 395,8 млн фунтов.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
30 декабря 2025 года 20:20
Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, во вторник составила 52752,067 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 509,808 млрд руб., или на 0,96%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 19:17Фондовые индексы крупнейших стран Европы во вторник уверенно растут, в межпраздничный период активность торговли остается низкой.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 18:50 мск увеличился на 0,65% - до 593,06 пункта, что является историческим максимумом. С начала... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 18:59Рынок акций РФ завершил торги ростом по индексу МосБиржи после резкого отката накануне на заявлениях главы МИД РФ Сергея Лаврова о пересмотре переговорных позиций России из-за попытки Киева атаковать государственную резиденцию президента РФ в Новгородской области. Индекс РТС незначительно... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 18:10Американские фондовые индексы практически не меняются в начале торгов во вторник.
Так называемое "ралли Санта-Клауса" выдохлось в конце прошлой недели, отмечают аналитики. В минувшую среду индекс S&P 500 остановился в шаге от отметки в 7000 пунктов, а Dow Jones обновил исторический максимум,... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 16:15Индекс Мосбиржи продолжает расти. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 26,83 пункта (0,978%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2768,86 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2770,5 (+0,65%) пункта, минимальное - 2749,63 (-0,11%)... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 15:35Комитет Госдумы по финансовому рынку подготовил законопроект, который позволяет регионам РФ самостоятельно реализовывать на бирже "проблемные" ценные бумаги, оставшиеся у них после невыполнения контрагентом обязательств по сделкам репо, без привлечения посредников (брокеров, дилеров). Как сообщил... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 14:45К середине дня индекс Мосбиржи начал расти. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 19,64 пункта (0,716%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2761,67 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2762,26 (+0,35%) пункта, минимальное - 2749,63 (-0,11%)... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 14:32Ведущие рынки акций Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в основном снизились по итогам торгов во вторник вслед за спадом на Уолл-стрит накануне. Инвесторы оценивали ситуацию вокруг Тайваня в ожидании публикации протокола декабрьского заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США позднее во... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 13:21Рынки акций ведущих стран Западной Европы растут утром во вторник, торги в межпраздничный период проходят при низкой активности.
Участники рынка продолжают следить за ходом украинского урегулирования и ждут публикации протоколов декабрьского заседания Федеральной резервной системы, которые могут... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи стабилен. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 16,79 пункта (0,612%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2758,82 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2761,43 (+0,32%) пункта, минимальное - 2749,63 (-0,11%) пункта.
Индекс... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 12:53Правительство РФ в 2026 году подготовит список госкомпаний, которые будут выходить на рынок акционерного капитала, сообщил министр финансов Антон Силуанов. Министр напомнил, что президент поставил задачу к 2030 году довести капитализацию фондового рынка до 66% ВВП, и без выхода госкомпаний на IPO... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 11:03"Московская биржа" приняла решение проводить торги на фондовом и срочном рынках в дни официальных праздников 23 февраля, 1 мая, 12 июня и 4 ноября 2026 года, говорится в сообщении площадки.
Они будут проходить в формате дополнительной сессии выходного дня - с 09:50 до 19:00 мск.
В официальные... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 13,63 пункта (0,497%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2755,66 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 5,54 пункта (0,497%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 10:03Основная сессия на "Московской бирже" началась ростом индексов на фоне смешанных сигналов с внешних площадок и сохраняющейся геополитической неопределенности вокруг урегулирования украинского конфликта; к вечеру возможны продажи акций игроками перед длительными январскими выходными.
Большинство... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 09:10Азиатские фондовые индексы в основном снижаются сегодня в ходе торгов вслед за спадом на Уолл-стрит накануне.
Инвесторы ждут позднее во вторник публикации протокола декабрьского заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США и оценивают ситуацию вокруг Тайваня.
Группа китайских... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 08:28Американские фондовые индексы снизились по итогам торгов в понедельник.
Dow Jones Industrial Average понизился на 0,51% и составил 48461,93 пункта. Standard & Poor's 500 уменьшился на 0,35% - до 6905,74 пункта. Nasdaq Composite потерял 0,50% и составил 23474,35 пункта.
Инвесторы проявляли... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




