.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
28 сентября 2023 года 10:12
"Мосбиржа" будет направлять на дивиденды как минимум 50% от чистой прибыли по МСФО
28 сентября. FINMARKET.RU - Наблюдательный совет "Московской биржи" утвердил новую дивидендную политику, предполагающую нижнюю границу выплат на уровне 50% от чистой прибыли по МСФО, говорится в сообщении торговой площадки. Дивиденды будут выплачиваться как минимум на ежегодной основе.
"Мы определяем целевой уровень дивидендных выплат как величину свободного денежного потока с учетом инвестиций, которые мы будем делать, и необходимых требований по капиталу компаний группы. Минимальный уровень, который мы устанавливаем, - 50% от чистой прибыли. При этом мы видим, что частота выплат будет минимум один раз в год. Дивидендная политика будет принята на эти пять лет, пока действует новая стратегия", - сказал председатель правления Мосбиржи Юрий Денисов журналистам.
"Мы настроены на то, чтобы выплачивать дивиденды один раз в год. Мы можем платить и чаще в зависимости от того, какая будет ситуация", - добавил он.
Прежняя дивидендная политика предполагала минимальное значение доли прибыли, направляемой на выплаты акционерам, на уровне 60%. Однако весной 2022 года Мосбиржа приостановила ее действие и направила по итогам года на выплату дивидендов 30% от чистой прибыли по МСФО.
В группу "Московская биржа" также входят "Национальный клиринговый центр" (НКЦ) и "Национальный расчетный депозитарий" (НРД).
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: Московская Биржа
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
17 декабря 2025 года 08:28
Американские фондовые индексы завершили торги во вторник без единой динамики.
Dow Jones Industrial Average во вторник снизился на 302,3 пункта (на 0,62%) и составил 48114,26 пункта.
Значение Standard & Poor''s 500 по итогам торгов уменьшилось на 16,25 пункта (на 0,24%) - до 6800,26... читать дальше
.
17 декабря 2025 года 08:12Фондовые индексы ведущих стран Западной Европы снизились по итогам торгов во вторник, инвесторы оценивали статданные, корпоративные и геополитические новости.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 опустился на 0,47% - до 579,8 пункта.
Британский FTSE 100 потерял 0,68%,... читать дальше
.
17 декабря 2025 года 08:02Российский рынок акций на старте торгов утренней сессии на МосБирже в среду демонстрирует небольшой рост на фоне отсутствия новых важных сообщений на геополитическую тематику, в том числе относительно согласования плана урегулирования конфликта вокруг Украины.
К 07:01 мск индекс МосБиржи составил... читать дальше
.
16 декабря 2025 года 20:20Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, во вторник составила 53015,534 млрд руб., повысившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 493,949 млрд руб., или на 0,94%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
16 декабря 2025 года 18:57 Российский фондовый рынок завершил торги во вторник уверенным ростом.
Торги утренней сессии на МоБирже рынок акций РФ начал умеренным ростом на новостях об успешном продвижении переговоров США и Украины по мирному завершению урегулирования российско-украинского конфликта. Сдерживающим фактором... читать дальше
.
16 декабря 2025 года 18:37Американская биржа Nasdaq планирует подать документы в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) для запуска круглосуточной торговли акциями, стремясь извлечь выгоду из глобального интереса к фондовому рынку США.
Спрос инвесторов на непрерывную торговлю американскими акциями резко возрос в... читать дальше
.
16 декабря 2025 года 18:23Американские фондовые индексы начали торги во вторник в миноре.
Dow Jones Industrial Average к 18:13 мск уменьшился на 0,3% и составил 48278,08 пункта. Значение Standard & Poor's 500 снизилось на 0,2% - до 6801,42 пункта. При этом индекс Nasdaq Composite с открытия рынка опустился на 0,02% - до... читать дальше
.
16 декабря 2025 года 16:15Индекс Мосбиржи продолжает расти. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 25,07 пункта (0,912%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2774 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2777,37 (+1,03%) пункта, минимальное - 2746,89 (-0,07%)... читать дальше
.
16 декабря 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 20,77 пункта (0,756%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2769,7 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2773,25 (+0,88%) пункта, минимальное - 2746,89 (-0,07%)... читать дальше
.
16 декабря 2025 года 14:06По итогам сегодняшних торгов азиатские фондовые индексы заметно снизились вслед за спадом на Уолл-стрит накануне.
Китайский индекс Shanghai Composite потерял 1,1%, гонконгский Hang Seng - 1,5%.
Давление на китайские рынки продолжали оказывать опубликованные в понедельник данные о слабом росте... читать дальше
.
16 декабря 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 20,32 пункта (0,739%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2769,25 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2773,25 (+0,88%) пункта, минимальное - 2746,89... читать дальше
.
16 декабря 2025 года 13:08Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы не показывают единой динамики на торгах во вторник, инвесторы оценивают статданные, новости компаний и геополитическую ситуацию в мире.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 12:28 мск повысился на 0,09% - до 583,05... читать дальше
.
16 декабря 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 4,53 пункта (0,165%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2753,46 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 1,79 пункта (0,164%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
16 декабря 2025 года 10:03Основная сессия на "Московской бирже" началась незначительным ростом фондовых индексов на фоне новостей об успешном продвижении переговоров США и Украины по мирному завершению российско-украинского конфликта, при этом попытки роста могут нивелироваться ухудшением внешней конъюнктуры и дешевеющей... читать дальше
.
16 декабря 2025 года 09:11Азиатские фондовые индексы заметно снижаются во вторник вслед за спадом на Уолл-стрит накануне.
Китайский индекс Shanghai Composite теряет 1,2%, гонконгский Hang Seng - 2,1%.
Давление на китайские рынки оказывают опубликованные в понедельник данные о слабом росте розничных продаж и... читать дальше
.
16 декабря 2025 года 08:21Американские фондовые индексы снизились по итогам торгов в понедельник, инвесторы ждали статданных из США и следили за процессом выбора нового главы Федеральной резервной системы.
Инвесторы ожидают ноябрьского отчета о состоянии рынка труда США, который будет опубликован во вторник, с опозданием... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




