.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
25 сентября 2023 года 09:05
Почти все азиатские рынки акций снижаются в ходе торгов
25 сентября. FINMARKET.RU - Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона снижаются в ходе торгов в понедельник, и только японский индекс Nikkei 225 демонстрирует активный рост.
Негативными факторами для акций региона являются "ястребиные" сигналы Федеральной резервной системы (ФРС), а также инфляционные опасения, вызванные ростом цен на нефть, пишет Trading Economics.
Китайский индекс Shanghai Composite к 8:37 мск потерял 0,4%, гонконгский Hang Seng опустился на 1,3%.
Капитализация China Evergrande рухнула на 20% после того, как проблемный девелопер сообщил, что не может размещать новые долговые обязательства на фоне расследования в отношении одной из дочерних компаний.
Цена бумаг другого девелопера, China Aoyuan Group, падала на 73% в первый день торгов после паузы, длившейся более года. Застройщик сообщил о выполнении ряда требований, включая реструктуризацию долга, проведение внутреннего расследования и публикацию финансовой отчетности, что позволило возобновить торги акциями компании.
В числе лидеров падения на бирже в Гонконге находятся акции Longfor Group (4,8%), Country Garden Services (-4,3%), Xinyl Solar Holdings (-3,5%), Trip.Com (-3,3%) и AIA Group (-2,8%).
В Шанхае значительное снижение демонстрируют бумаги Zhongji Innolight (-1,2%), IEIT Systems (-2,9%), Talkweb Information (-1,3%), Unisplendour (-6,4%) и Eoptolink (-0,9%).
Значение японского индекса Nikkei 225 повысилось на 0,9%.
Инвесторы продолжают реагировать на итоги состоявшегося в прошлую пятницу заседания Банка Японии. Японский ЦБ оставил неизменными основные параметры денежно-кредитной политики (ДКП), а также отметил, что его цели по инфляции еще не достигнуты, в связи с чем монетарное стимулирование будет продолжаться.
Акции SoftBank Group дорожают на 3,4%, Advantest - на 4,2%, Tokyo Electron - на 2,4%, Lasertec - на 3,9%, Disco Corp. - на 3,7%.
Между тем капитализация крупнейших японских финансовых компаний Sumitomo Mitsui, Mizuho и Mitsubishi UFJ опускается более чем на 2%.
Южнокорейский фондовый индекс Kospi теряет 0,4% в ходе торгов, австралийский S&P/ASX 200 - 0,1%.
Бумаги Samsung Electronics Co., крупнейшего мирового производителя полупроводниковой продукции и смартфонов, дорожают на 1%, капитализация горнодобывающей компании BHP снижается на 0,5%.
Акции крупнейших австралийских банков, включая Westpac Banking, ANZ Group, Commonwealth Bank и National Australia Bank, дешевеют в пределах 0,1%.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
27 ноября 2025 года 08:35
Торги в среду американские фондовые индексы завершив в плюсе, четвертую сессию подряд. Инвесторы оценивали отчетности компаний и статистические данные. Поддержку настроениям на рынке оказало укрепление ожиданий того, что Федеральная резервная система (ФРС) снизит базовую процентную ставку на... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 08:17По итогам вчерашних торгов фондовые индексы стран Западной Европы продемонстрировали уверенный рост.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к закрытию рынка повысился на 1,09% - до 574,21 пункта.
Британский индикатор FTSE 100 прибавил 0,85%, германский DAX - 1,11%,... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 08:03Рынок акций РФ начал торги утренней сессии на Мосбирже плавным снижением; участники рынка продолжают пристально следить за геополитическими сообщениями относительно планов по урегулированию конфликта вокруг Украины.
К 07:01 мск индекс МосБиржи просел на 0,16% и составил 2663,99 пункта; цены... читать дальше
.
26 ноября 2025 года 20:20Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в среду составила 51195,866 млрд руб., повысившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 52,062 млрд руб., или на 0,10%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
26 ноября 2025 года 18:55Российский рынок акций завершил торги снижением индикаторов в ожидании новостей вокруг процесса мирного урегулирования украинского конфликта; фактором давления вновь выступила вернувшаяся к снижению нефть.
Западные фондовые площадки в среду сохраняют оптимизм.
В Азии в среду наблюдалась... читать дальше
.
26 ноября 2025 года 17:58Американские фондовые индексы растут в начале торгов в среду.
Dow Jones Industrial Average к 17:48 мск повысился на 0,61%, до 47399,45 пункта.
Standard & Poor's 500 поднялся на 0,59% - до 6805,55 пункта.
Nasdaq Composite прибавил 0,7% и составляет 23185,82... читать дальше
.
26 ноября 2025 года 16:15Индекс Мосбиржи стабилизируется после снижения. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 17,62 пункта (0,656%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2668,33 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2679,89 (-0,23%) пункта, минимальное - 2660,94... читать дальше
.
26 ноября 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи стабилизируется после снижения. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 20,44 пункта (0,761%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2665,51 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2679,89 (-0,23%) пункта, минимальное - 2660,94... читать дальше
.
26 ноября 2025 года 14:12Большинство фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона в среду вновь продемонстрировали позитивную динамику: гонконгский рынок вырос третьи торги подряд, японский, южнокорейский и австралийский - второй.
Оптимизм инвесторов поддерживает, в том числе, позитивная динамика на американском... читать дальше
.
26 ноября 2025 года 13:15К середине дня индекс Мосбиржи продолжает снижаться. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 23,14 пункта (0,862%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2662,81 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2679,89 (-0,23%) пункта, минимальное - 2660,94... читать дальше
.
26 ноября 2025 года 13:09Сегодня фондовые индексы стран Западной Европы растут в ходе торгов.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 12:45 мск повысился на 0,35% - до 570 пунктов.
Британский индикатор FTSE 100 к 12:48 мск прибавил 0,21%, германский DAX - 0,27%, французский CAC 40 - 0,35%,... читать дальше
.
26 ноября 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 13,18 пункта (0,491%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2672,77 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 5,25 пункта (0,49%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
26 ноября 2025 года 10:03Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал снижением индексов после роста накануне на фоне прогресса в мирном урегулировании украинского конфликта, а также отскочившей вверх нефти.
Европейские рынки акций завершили вчерашние торги ростом.
Американские фондовые индексы выросли во... читать дальше
.
26 ноября 2025 года 09:07Сегодня фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона продолжают подъем: китайский рынок растет третьи торги подряд, японский, южнокорейский и австралийский - второй.
Оптимизм инвесторов поддерживает, в том числе, позитивная динамика на американском рынке. Также инвесторы рассчитывают на... читать дальше
.
26 ноября 2025 года 08:21Американские фондовые индексы выросли по итогам торгов во вторник, инвесторы оценивали статданные и новости компаний.
Розничные продажи в США в сентябре увеличились на 0,2% относительно предыдущего месяца, сообщило во вторник министерство торговли страны. Аналитики в среднем прогнозировали рост... читать дальше
.
26 ноября 2025 года 08:09Фондовые индексы стран Западной Европы завершили в плюсе торги во вторник. Позитивным фактором для рынка стали надежды на прогресс в деле мирного урегулировании конфликта на Украине. Как сообщил телеканал ABC, украинская делегация в целом согласовала с представителями американской стороны условия,... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




