.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
22 сентября 2023 года 14:41
Фондовые индексы Азии завершили торги без единой динамики
![]() |
22 сентября. FINMARKET.RU - Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги в пятницу без единой динамики.
Японский ЦБ оставил неизменными основные параметры денежно-кредитной политики. Краткосрочная процентная ставка по депозитам коммерческих банков в ЦБ сохранена на уровне минус 0,1% годовых, целевая доходность десятилетних гособлигаций - около нуля. Банк Японии также сохранил диапазон, в рамках которого может колебаться доходность десятилетних госбумаг - плюс/минус 0,5% годовых.
В заявлении ЦБ отмечается, что его цели по инфляции еще не достигнуты, в связи с чем монетарное стимулирование будет продолжаться.
Глава ЦБ Кадзуо Уэда на пресс-конференции после заседания заявил, что не может уверенно утверждать, когда Япония сможет достичь устойчивого уровня инфляции в 2%, и пообещал сохранить мягкую ДКП.
Потребительские цены в Японии без учета свежих продуктов питания (ключевой показатель, отслеживаемый центробанком страны) в прошлом месяце выросли на 3,1% в годовом выражении, как и в июле. При этом эксперты ожидали замедления до 3%. Показатель остается выше целевого уровня Банка Японии в 2% уже семнадцать месяцев подряд.
Значение японского индекса Nikkei 225 по итогам торгов опустилось на 0,5%. С прошлой пятницы он потерял 3,4%, что является самым существенным недельным падением с декабря, отмечает Trading Economics.
Лидерами снижения стали акции транспортных Kawasaki Kisen Kaisha и Nippon Yusen K.K., подешевевшие на 3,4% и 2,7% соответственно, интернет-компании Z Holdings Corp. - на 3%, производителя парфюмерии и косметики Shiseido и генерирующей Tokyo Electric Power - на 2,5%.
При этом котировки бумаг производителя оптики Nikon выросли на 2,5%, нефтяной Inpex - на 1,8%, авиакомпаний Japan Airlines и ANA - на 1,4% и 1,3% соответственно.
Китайский индекс Shanghai Composite увеличился на 1,6%. Гонконгский Hang Seng за день подскочил на 2,3%, однако по итогам всей недели потерял 0,7%.
Среди компонентов Hang Seng существенный подъем продемонстрировали акции разработчика игр Netease Inc. - на 6,2%, пивоваренной China Resources Beer - на 4,9%, выпускающей трикотажные изделия Shenzhou International Group - на 4,4%, интернет-компании Meituan - на 3,9%.
Помимо этого поднялась стоимость бумаг ритейлеров Alibaba и JD.com Inc. - на 3,9% и 3,1% соответственно, интернет-компании Baidu Inc. - на 2,8%, производителя потребительской электроники Xiaomi - на 3,3%.
Южнокорейский индекс Kospi снизился на 0,3%.
Котировки акций Samsung Electronics Co., крупнейшего мирового производителя полупроводниковой продукции и смартфонов, опустились на 0,2%, автопроизводителя Hyundai Motor - на 0,2%, авиакомпании Korean Air Lines - на 1,3%, сталелитейной Posco - на 1,4%.
Австралийский S&P/ASX 200 поднялся к концу сессии на 0,05%.
Капитализация крупнейшей горнодобывающей компании мира BHP увеличилась на 0,5%. Акции других представителей данной отрасли также выросли, включая Pilbara Minerals - на 6,8%, Falcon Metals - на 4%, Mineral Resources - на 3,6%.
Между тем цена бумаг маркетплейса Redbubble, на котором продаются креативные работы художников и дизайнеров, упала на 7,7%, золотодобывающей St. Barbara Ltd. - на 5%.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
07 декабря 2023 года 18:59
Российский фондовый рынок, начавший торги в миноре, завершил четверг без единой динамики.
Индекс МосБиржи к 18:50 мск просел на 0,19% и составил 3073,63 пункта.
Индекс РТС к 18:50 мск повысился на 0,57% - до 1051,21 пункта.
Европейские рынки акций минусовали с утра после уверенного подъема... читать дальше
.
07 декабря 2023 года 18:52Банк России допускает возможность введения ограничений на ускоренную продажу акций перерегистрировавшихся в РФ бывших квазироссийских компаний после допуска всех их ценных бумаг к биржевым торгам. Такая опция может быть использована в случае возникновения рисков финансовой стабильности, говорится в... читать дальше
.
07 декабря 2023 года 18:32Частные инвесторы наращивают покупки российских акций за счет заемных средств, пока объемы задолженности перед брокерами небольшие, но вынужденное закрытие маржинальных позиций при реализации шоков усилит волатильность на рынке, говорится в докладе Банка России "Обзор рисков финансовых... читать дальше
.
07 декабря 2023 года 18:26Крупнейшими продавцами на российском рынке акций в ноябре были нерезиденты из дружественных стран, которые увеличили объем продаж в два раза, до 22,2 млрд рублей с 10,9 млрд рублей в октябре, сообщается Обзоре рисков финансовых рынков, опубликованном на сайте ЦБ РФ.
Продажи в ноябре также... читать дальше
.
07 декабря 2023 года 18:11Американские фондовые индикаторы повышаются в начале торгов в четверг, инвесторы оценивают статданные по рынку труда и корпоративные новости.
Dow Jones Industrial Average к 18:01 мск повысился на 0,02% и составил 36059,81 пункта. Значение Standard & Poor's 500 выросло на 0,42% - до 4568,47... читать дальше
.
07 декабря 2023 года 16:15После снижения индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 3,68 пункта (0,119%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 3075,82 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 3076,78 (-0,09%) пункта,... читать дальше
.
07 декабря 2023 года 14:45Индекс Мосбиржи стабилизируется после снижения. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 29,16 пункта (0,947%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 3050,34 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 3076,78 (-0,09%) пункта, минимальное - 3041,42... читать дальше
.
07 декабря 2023 года 14:08По итогам сегодняшних торгов фондовые индексы крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона снизились. Негативными факторами для настроений инвесторов стали слабые статданные из Китая, а также отрицательная динамика на рынке акций США днем ранее.
Объем китайского экспорта в ноябре увеличился... читать дальше
.
07 декабря 2023 года 13:15Индекс Мосбиржи корректируется наверх после снижения. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 14,67 пункта (0,476%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 3064,83 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 3076,78 (-0,09%) пункта, минимальное -... читать дальше
.
07 декабря 2023 года 12:37Европейские фондовые индексы снижаются в четверг после уверенного подъема по итогам предыдущей сессии.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 по данным на 12:20 мск опустился на 0,34%, до 468,48 пункта. В среду этот индикатор поднялся до максимума за 4... читать дальше
.
07 декабря 2023 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 5,35 пункта (0,174%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 3074,15 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 1,44 пункта (0,138%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
07 декабря 2023 года 10:04Сегодняшние торги фондовый рынок России начал снижением индексов МосБиржи и РТС на 0,3% на фоне неопределенной ситуации на внешних фондовых площадках и слабости нефти.
Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы выросли в среду на статданных и корпоративных новостях.
Рынок акций США... читать дальше
.
07 декабря 2023 года 09:06Фондовые индексы крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона в четверг снижаются.
Негативным фактором для настроений инвесторов стала отрицательная динамика на рынке акций США днем ранее. Кроме того, трейдеры оценивают данные о внешней торговле Китая за ноябрь и ждут важной статистики из... читать дальше
.
07 декабря 2023 года 08:55Банк России видит рост случаев манипулирования на фондовом рынке.
Как отмечается в сообщении регулятора, повышение инвестиционной активности на организованных торгах привело к росту случаев неправомерного использования инсайдерской информации и манипулирования рынком.
Выявленные Банком России... читать дальше
.
07 декабря 2023 года 08:27Рынок акций США завершил в минусе третью сессию подряд на сигналах ослабления активности на рынке труда. Данные отраслевой организации ADP неожиданно показали замедление темпов роста числа рабочих мест в частном секторе США в ноябре - до 103 тыс. со 106 тыс. месяцем ранее. Октябрьские данные были... читать дальше
.
07 декабря 2023 года 08:07Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы выросли в среду на статданных и корпоративных новостях.
Индекс деловой активности (PMI) в строительном секторе еврозоны в ноябре вырос до 43,4 пункта по сравнению с 42,7 пункта в предыдущий месяц, когда рассчитываемый HCOB и S&P Global индикатор... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.