.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
31 мая 2023 года 14:20
Фондовая Азия завершила торги в красной зоне из-за слабых статданных из Китая
31 мая. FINMARKET.RU - По итогам сегодняшних торгов фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона резко снизились из-за худших, чем ожидалось, данных об активности в производственном секторе Китая.
Кроме того, на акции оказывает давление неопределенность вокруг соглашения об увеличении потолка госдолга.
Комитет по регламенту Палаты представителей США накануне одобрил вынесение законопроекта по повышению лимита госдолга на голосование в нижней палате Конгресса. Комитет проголосовал семью голосами "за" дальнейшее рассмотрение законопроекта, шесть членов комитета выступили "против".
Таким образом, законопроект может быть вынесен на обсуждение и голосование сегодня. Для его принятия в Палате представителей, состоящей из 435 членов, необходимо набрать около 218 голосов. В случае успешного голосования законопроект поступит на рассмотрение в Сенат.
Конгресс и Белый дом стараются, чтобы законопроект был одобрен до 5 июня. Ранее министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что ресурсы ее ведомства будут исчерпаны к этому сроку.
Китайский фондовый индекс Shanghai Composite опустился на 0,61%.
Официальный индекс менеджеров по закупкам (PMI) в перерабатывающей промышленности Китая снизился в мае до 48,8 пункта по сравнению с 49,2 пункта месяцем ранее, обновив минимум за 5 месяцев. Эксперты в среднем ожидали роста индикатора до 49,4 пункта, отмечает Trading Economics.
Значение индекса ниже отметки в 50 пунктов указывает на сокращение активности в промышленном секторе. Индикатор находится ниже данного уровня второй месяц подряд.
Гонконгский индекс Hang Seng упал на 1,94% и завершил май обвалом примерно на 8,5%.
Лидерами падения среди крупнейших компаний стали акции Meituan и Alibaba Group Holding, подешевевшие на 5,3% и 1,4% соответственно.
Также снизились котировки бумаг таких компаний как KE Hlds. (-8,3%), ZTO Express (-7,2%), Meituan (-5,3%), SenseTime Group (-4,1%), GCL Tech. (-4%), and JD.Com (-3,2%).
Японский фондовый индекс Nikkei 225 потерял 1,41%.
Сегодня стало известно, что розничные продажи в Японии в апреле увеличились на 5% по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Показатель вырос по итогам 14-го месяца подряд, однако темпы роста замедлились по сравнению с пересмотренным подъемом на 6,9% в марте. Аналитики в среднем ожидали более значительного повышения - на 7%, сообщает Trading Economics.
Тем временем промпроизводство в Японии в прошлом месяце снизилось на 0,4% относительно марта, показали предварительные данные. Показатель опустился впервые с января. В марте промпроизводство выросло на 1,1% по сравнению с февралем.
Самое резкое снижение в индексе продемонстрировали бумаги Marubeni (-5,4%), Showa Denko (-4,6%) и Mitsui (-4,5%).
Котировки бумаг Advantest, Tokyo Electron и Keyence опустились на 1-2%.
Австралийский S&P/ASX 200 понизился на 1,64%.
Капитализация энергетических компаний Woodside Energy и Beach Energy уменьшилась на 2,3% и на 2,5% из-за падения цен на нефть до минимумов с начала мая.
Также негативную динамику показали акции горнодобывающих фирм, включая BHP Group (-3,4%), Fortescue Metals (-3%) и Rio Tinto (-2,1%).
Южнокорейский фондовый индекс KOSPI потерял 0,32%.
Стоимость акций Samsung Electronics уменьшилась на 1,2%, Hyundai Motor - на 0,3%.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
03 декабря 2025 года 19:45
Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в среду составила 50583,780 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 814,527 млрд руб., или на 1,58%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 18:55Рынок акций РФ завершил торги в среду снижением индексов; игроки ожидали свежих данных Росстата о динамике недельной инфляции.
В Азии в среду наблюдалась смешанная динамика индексов акций (японский Nikkei 225 вырос на 1,1%, австралийский индекс ASX Australia - на 0,2%, южнокорейский Kospi - на... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 18:13Dow Jones Industrial Average перешел к небольшому росту на торгах в среду, S&P 500 и Nasdaq Composite снижаются.
Dow Jones Industrial Average по данным на 18:00 мск в среду увеличился на 0,09% - до 47517,96 пункта.
Значение Standard & Poor's 500 уменьшилось на 0,12% - до 6821,13... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 16:59Физлица в ноябре 2025 года инвестировали в ценные бумаги на "Московской бирже" 131,8 млрд рублей, что на 25% меньше, чем в октябре (175,8 млрд рублей) и на 36% больше, чем в ноябре 2024 года (97,5 млрд рублей), сообщается в пресс-релизе торговой площадки.
В том числе инвестиции в облигации в... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 16:15К середине дня индекс Мосбиржи продолжает снижаться. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 40,84 пункта (1,531%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2626,36 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2642,51 (-0,93%) пункта, минимальное - 2620,2... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 14:57Американский фондовый индекс Standard & Poor's 500 завершит 2026 год на уровне 7500 пунктов, прогнозируют аналитики BNP Paribas.
Это подразумевает увеличение почти на 10% относительно текущего значения индикатора. Подъему будет способствовать устойчивая ситуация в экономике США, которая будет... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи корректируется наверх после снижения. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 32,49 пункта (1,218%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2634,71 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2642,51 (-0,93%) пункта, минимальное - 2620,2... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 14:37Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона выросли по итогам торгов в среду, исключением стали рынки акций материкового Китая и Гонконга.
Китайский Shanghai Composite опустился на 0,51%, гонконгский Hang Seng - на 1,28%.
Лидерами снижения в составе Hang Seng стали страховщик China Life... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 13:49Европейские фондовые индексы преимущественно повышаются в среду, исключение составляет британский индикатор.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 13:13 мск поднялся на 0,31% - до 577,45 пункта.
Германский DAX прибавляет 0,28%, французский CAC 40 - 0,23%, итальянский... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 13:17Российский фондовый рынок находится в состоянии повышенной готовности к резкому росту при появлении правильных триггеров, считает замминистра финансов Иван Чебесков.
"Я бы сейчас охарактеризовал наш рынок, знаете, как сжатую пружину, которая готова в любой момент просто выпрыгнуть вверх, достичь... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи стабилизируется после снижения. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 33,97 пункта (1,274%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2633,23 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2642,51 (-0,93%) пункта, минимальное - 2620,2... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 32,43 пункта (1,216%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2634,77 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 13,19 пункта (1,216%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 10:03Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал снижением индексов в рамках фиксации прибыли игроками после прошедшей накануне встречи президента РФ Владимира Путина со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом по вопросу украинского урегулирования, не принесшей прорывных... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 09:12Сегодня фондовые индексы крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) торгуются разнонаправленно.
Китайский Shanghai Composite к 8:52 мск потерял 0,36%, гонконгский Hang Seng - 1,17%.
В Гонконге заметно снижаются котировки акций Netease Inc. (на 2,8%), Henderson Land Development (на... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 08:23Американские фондовые индексы во вторник показали положительную динамику, отыграв часть падения днем ранее.
Этому способствовал, в том числе, рост котировок акций технологических компаний. Кроме того, благоприятным для рынка фактором стало замедление роста доходности гособлигаций.
Трейдеры ждут... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 08:09Большинство европейских фондовых индексов завершили в плюсе торги во вторник, инвесторы оценивали статданные и корпоративные новости.
Потребительские цены в еврозоне в ноябре увеличились на 2,2% в годовом выражении, говорится в отчете статистического управления Европейского союза, представившего... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




