.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
28 марта 2023 года 13:27
Почти все фондовые индексы Азии выросли, исключением стал Shanghai Composite
28 марта. FINMARKET.RU - Фондовые индексы крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона в основном выросли во вторник.
Исключением стал только китайский Shanghai Composite, который снизился на 0,2%, хотя ранее в течение сессии демонстрировал подъем. Причиной этого аналитики называют фиксацию прибыли после существенного роста котировок акций технологических компаний. Аналогичная тенденция была зафиксирована на американском фондовом рынке днем ранее, пишет Trading Economics.
Гонконгский индикатор Hang Seng увеличился на 1,1%. Лидером роста на Гонконгской фондовой бирже стали акции интернет-гиганта Tencent (SPB: 700), которые подорожали на 4,2%.
Кроме того, существенно выросли в цене бумаги газовой компании ENN Energy Holdings Ltd. - на 3,3%, нефтехимической China Petroleum & Chemical Corp. - на 3,1%, автодилера Zhongsheng Group Holdings Ltd. - на 2,5%, интернет-фирмы Meituan - на 2,4%.
Цена акций производителя потребительской электроники Xiaomi (SPB: 1810) поднялась на 1,2%, ритейлера JD.com Inc. - на 1,9%, ювелирной сети Chow Tai Fook Jewellery Group - на 2,4%.
Бумаги China Minsheng Banking подорожали на 1,5%. Банк сообщил о том, что по итогам 2022 года его чистая прибыль выросла на 2,6% - до 35,27 млрд юаней ($5,12 млрд), хотя чистый процентный доход упал на 14,6% - до 107,46 млрд юаней.
Anhui Conch Cement в прошлом году сократила чистую прибыль более чем вдвое - до 15,66 млрд юаней, выручку - на 21,4%, до 132,02 млрд юаней. Однако производитель цемента прогнозирует улучшение ситуации в 2023 году после открытия экономики КНР и возобновления работ над крупными проектами. Акции компании прибавили в цене 1,5%.
Японский индекс Nikkei 225 вырос по итогам второй сессии подряд - на 0,15%.
Существенный рост котировок показали акции представителей финансовой сферы, включая Resona Holdings Inc. - на 4,1%, Sumitomo Mitsui Financial Group Inc. - на 2,7%, Mizuho Financial Group Inc. и Dai-ichi Life Holdings Inc. - на 2,5%.
Кроме того, поднялась стоимость бумаг автопроизводителя Toyota Motor (+0,9%), транспортной Kawasaki Kisen Kaisha (+1,8%), нефтяной Inpex Corp. (+1,9%), крупнейшего в Азии ритейлера одежды Fast Retailing (+1,2%).
Между тем акции инвестиционно-технологической SoftBank Group подешевели на 1,4%, производителя потребительской электроники Sony - на 1,1%, разработчика игр для мобильных телефонов Nexon - на 2,1%.
Южнокорейский индекс Kospi за день прибавил 1,1%.
Котировки бумаг одного из крупнейших в мире производителей чипов и электроники Samsung Electronics Co. выросли на 1,3%, автопроизводителя Hyundai Motor - на 0,6%, сталелитейной Posco - на 2,1%.
Цена акций LG Display взлетела почти на 9% на новости о том, что производитель дисплеев получил кредит от материнской компании LG Electronics на сумму 1 трлн вон ($770 млн). При этом бумаги LG Electronics подешевели на 1,5%.
Австралийский индекс S&P/ASX 200 по итогам торгов увеличился на 1% - до максимума за две недели.
Капитализация крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto повысилась на 2% и 0,6% соответственно.
Существенно подорожали акции энергетических компаний, включая Woodside Energy - на 4,8%, Beach Energy - на 7,8%, Santos - на 3,1%.
Котировки бумаг ведущих банков страны также продемонстрировали положительную динамику: Macquarie Group - на 2%, Commonwealth Bank of Australia - на 1%, ANZ Bank и National Australia Bank - на 0,9%, Westpac - на 1,4%.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
08 декабря 2025 года 15:04
Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги в понедельник без единой динамики.
Значение японского индекса Nikkei 225 выросло на 0,2%.
Объем экономики Японии в третьем квартале снизился на 0,6% относительно предыдущих трех месяцев, по окончательным данным правительства.... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи корректируется вниз после роста. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 10,24 пункта (0,378%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2721,54 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2739,52 (+1,04%) пункта, минимальное - 2714,13... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи корректируется вниз после роста. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 13,46 пункта (0,496%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2724,76 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2739,52 (+1,04%) пункта, минимальное - 2719,21... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 13:12Большинство основных европейских фондовых индексов слабо меняется на торгах в понедельник, инвесторы оценивают статданные и новости компаний в ожидании заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США.
ФРС проведет очередное заседание во вторник-среду и, как ожидается, снизит процентные ставки... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 11:50Общий размер IPO в Индии с начала текущего года достиг 1,77 трлн рупий ($19,6 млрд), согласно оценкам Bloomberg. За весь прошлый год показатель составил 1,73 трлн рупий, что на тот момент было рекордом.
Ожидается, что не позднее 16 декабря на индийском первичном рынке состоятся еще пять сделок,... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 9,73 пункта (0,359%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2721,03 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 4,02 пункта (0,358%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 10:03Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал повышением индексов на надеждах на прогресс в переговорах о мирном завершении военного конфликта на Украине, фактором поддержки выступает дорожающая нефть.
Европейские фондовые индексы в основном снизились по итогам торгов в пятницу,... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 09:06Сегодня фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона изменяются без единой динамики.
Значение японского индекса Nikkei 225 к 8:48 мск прибавил 0,09%.
Объем экономики Японии в 3-мквартале снизился на 0,6% относительно предыдущих трех месяцев, по окончательным данным правительства.... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 08:18Американские фондовые индексы по итогам торгов в пятницу выросли, завершив в плюсе вторую неделю подряд.
Dow Jones Industrial Average поднялся на 0,22% - до 47954,99 пункта. Значение Standard & Poor's 500 увеличилось на 0,19% - до 6870,40 пункта. Индекс Nasdaq Composite прибавил 0,31% и завершил... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 08:10Европейские фондовые индексы в основном снизились по итогам торгов в пятницу, исключение составил германский индикатор.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 опустился на 0,01% - до 578,77 пункта.
Германский DAX прибавил 0,61%. Британский FTSE 100 потерял 0,45%,... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 08:03Российский рынок акций на старте торгов утренней сессии на Мосбирже демонстрировал умеренный рост на сохраняющихся ожиданиях прогресса в процессе мирного урегулирования конфликта вокруг Украины; также поддержку оказывала подросшая нефть.
К 07:01 мск индекс МосБиржи прибавил 0,1% и составил... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 20:20Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в пятницу составила 51836,487 млрд руб., повысившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 628,547 млрд руб., или на 1,23%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 18:57Российский рынок акций завершил торги ростом на ожиданиях прогресса в процессе мирного урегулирования конфликта вокруг Украины.
В Азии в пятницу преобладала позитивная динамика индексов акций (японский Nikkei 225 просел на 1,1%, австралийский индекс ASX Australia подрос на 0,2%, южнокорейский... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 17:57Американские фондовые индексы растут в начале торгов, инвесторы ждут выхода ключевых статданных США.
Позднее в пятницу будет опубликован сентябрьский отчет о расходах и доходах американцев, включающий индекс инфляции PCE Core, отслеживаемый Федеральной резервной системой (ФРС).
Участники рынка... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 16:15Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 51,04 пункта (1,921%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2708,17 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2713,86 (+2,14%) пункта, минимальное - 2657 (0%)... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи продолжает расти. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 51,44 пункта (1,936%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2708,57 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2713,86 (+2,14%) пункта, минимальное - 2657 (0%) пункта.
Индекс... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




