.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
20 января 2022 года 13:26
Европейские рынки акций торгуются в минусе
20 января. FINMARKET.RU - Европейские фондовые индексы в основном снижаются сегодня на корпоративных новостях, а также очередных сигналах ускорения инфляции в регионе.
Цены производителей в Германии в декабре выросли рекордными темпами - на 24,2% по сравнению с тем же месяцем 2020 года, сообщило в четверг Федеральное статистическое управление ФРГ (Destatis). Повышение темпов инфляции отмечается уже 12 месяцев подряд, в ноябре цены производителей повысились на 19,2%. Стоимость энергоносителей в Германии в декабре взлетела на 69% в годовом выражении, в частности, природный газ подорожал на 121,9%, электричество - на 74,3%. Цены производителей без учета энергоносителей увеличились в прошлом месяце на 10,4%. Средние темпы увеличения цен производителей в ФРГ в 2021 году составили 10,5%, отмечает Destatis.
Тем временем, окончательные данные Статистического управления Европейского союза, обнародованные в четверг, подтвердили ускорение темпов роста потребительских цен в регионе в декабре до 5% в годовом выражении - максимума с июля 1991 года. Инфляция ускорилась по сравнению с 4,9% в ноябре. Итоговые данные совпали как с предварительно объявленными показателями, так и с прогнозами экспертов.
Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 по данным на 13:05 мск в четверг опустился на 0,18%, составив 480,05 пункта.
Германский DAX к 13:08 мск снизился на 0,16%, британский FTSE 100 - на 0,22%, французский CAC 40 - на 0,49%, испанский IBEX 35 - на 0,11%. Итальянский FTSE MIB прибавил 0,06%.
Котировки акций европейских нефтекомпаний опускаются в четверг вслед за начавшимся снижением цен на нефть. Стоимость бумаг Royal Dutch Shell Plc уменьшилась на 1,7%, BP Plc - на 1,6%.
Акции GlaxoSmithKline Plc подешевели на 2% в ходе торгов в Лондоне. Накануне вечером Unilever Plc заявила, что не намерена улучшать предложение о покупке совместного предприятия GlaxoSmithKline и Pfizer по выпуску потребительских товаров медицинского назначения. Как сообщалось, Unilever предложила купить СП за 50 млрд фунтов стерлингов ($68 млрд).
Акции британской Associated British Foods, владельца сети магазинов одежды Primark, теряют в цене 1,7%. Компания сообщила, что сопоставимые продажи Primark за 16 недель, завершившихся 8 января, были на 11% ниже докризисного уровня, и распространение штамма "омикрон" отрицательно сказалось на посещаемости магазинов в декабре.
Бумаги британской Deliveroo Plc, оператора сервиса доставки еды, подорожали на 1,9%. Компания заявила, что валовой объем транзакций (gross transaction value, GTV), проведенных на ее платформе, в 2021 году вырос на 70%, до 6,63 млрд фунтов стерлингов ($9,02 млрд). Темпы повышения соответствуют верхней границе прогноза самой компании, ожидавшей рост на 60-70%. В четвертом квартале GTV увеличился на 36%, до 1,73 млрд фунтов, сообщила Deliveroo.
Стоимость бумаг Unilever поднялась на 1,5%.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
25 декабря 2025 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 7,2 пункта (0,265%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2712,82 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 2,89 пункта (0,265%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 10:03Основная сессия на "Московской бирже" началась незначительными изменениями индексов в отсутствие сигналов с внешних рынков из-за рождественских выходных и на фоне сохраняющейся геополитической неопределенности вокруг прогресса в украинском урегулировании; фактором поддержки выступают свежие данные... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 09:05Фондовые индексы Японии и материкового Китая растут сегодня на фоне низкой активности торгов. Биржи Гонконга, Южной Кореи и Австралии закрыты в связи с празднованием Рождества.
Значение японского индекса Nikkei 225 к 8:44 мск увеличилось на 0,02%.
"Сегодня на рынке немного участников, но индекс... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 08:11Американские фондовые индексы выросли по итогам вчерашней малоактивной сессии, причем S&P 500 обновил очередной исторический максимум. Торги в США прошли по укороченному графику, сегодня рынок будет закрыт в связи с празднованием Рождества.
Индекс Dow Jones Industrial Average повысился на 0,6% и... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 08:03Рынок акций РФ начал торги утренней сессии на Мосбирже небольшим ростом на фоне отсутствия 25 декабря торгов во многих европейских странах и США в связи с рождественскими праздниками.
К 07:01 мск индекс МосБиржи составил 2723,87 пункта (+0,14%); цены большинства "голубых фишек" на Московской... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 20:20Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в среду составила 52254,202 млрд руб., повысившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 76,182 млрд руб., или на 0,15%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 18:56Российский рынок акций завершил торги небольшим снижением индикаторов в условиях геополитической неопределенности, несмотря на заявления об успешном продвижении переговоров по мирному урегулированию российско-украинского конфликта. Фактором поддержки выступает благоприятная конъюнктура сырьевых... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 18:16Американские фондовые индексы слабо колеблются в начале малоактивной сессии в среду.. Торги в США сегодня завершатся раньше обычного, а в четверг рынок будет закрыт в связи с празднованием Рождества.
И
ндекс Dow Jones Industrial Average к 18:00 мск повысился на 0,19% и составил 48534... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 16:15После нулевого старта индекс Мосбиржи начал снижаться и затем вновь вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 0,31 пункта (0,011%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2725,69 пункта. Максимальное значение к текущему... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 14:45После нулевого старта индекс Мосбиржи начал снижаться и затем вновь вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 3,56 пункта (0,131%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2728,94 пункта. Максимальное значение к текущему... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 14:26Власти Южной Кореи освободят от налога на прирост капитала средства, полученные от продажи иностранных акций, если они будут реинвестированы в местный фондовый рынок, говорится в сообщении министерства финансов страны.
"Эта мера призвана стабилизировать валютный рынок и простимулировать наши... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 13:37Рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) завершили торги в среду разнонаправленными изменениями, биржи Гонконга и Австралии работали по укороченному графику в связи с наступающим Рождеством по григорианскому календарю.
Китайский индекс Shanghai Composite прибавил 0,5%,... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 13:15После снижения индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 3,92 пункта (0,144%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2721,46 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2726,16 (+0,03%) пункта,... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 13:06Европейские фондовые индексы в основном растут на торгах в среду: рынки акций Франции и Испании растут, Британия снижается.
Биржи Германии и Италии не работают в связи с наступающим Рождеством по григорианскому календарю, а британские площадки закроются уже в 15:30 мск.
Сводный индекс... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 8,04 пункта (0,295%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2717,34 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 3,23 пункта (0,296%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 10:03Основная сессия на "Московской бирже" началась снижением индексов в условиях геополитической неопределенности, несмотря на заявления об успешном продвижении переговоров по мирному урегулированию российско-украинского конфликта. Фактором поддержки выступает благоприятная конъюнктура сырьевых... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




