.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
26 октября 2021 года 17:02
Американский фондовый рынок демонстрирует мажорный настрой
26 октября. FINMARKET.RU - Торги во вторник американский рынок акций начал ростом на фоне хорошей корпоративной отчетности.
Значение Dow Jones Industrial Average к 16:53 мск увеличилось на 0,24% и составляло 35829.58 пункта. Индекс Standard & Poor's 500 к этому времени вырос на 0,46% - до 4587,62 пункта. Nasdaq Composite с начала торгов поднялся на 0,61%, достигнув 15319,46 пункта.
Котировки акций General Electric Co. в начале торгов повышаются на 3,8%. Компания в июле-сентябре вернулся на прибыльный уровень, при этом скорректированная прибыль превзошла прогнозы аналитиков.
Крупнейшая в мире служба экспресс-доставки United Parcel Service в 3-м квартале увеличила чистую прибыль на 18,3% по сравнению с сопоставимым периодом прошлого года, при этом скорректированный показатель и выручка превзошли ожидания рынка. Бумаги UPS подскочили в цене 7,6%.
Акции Tesla дорожают на 2%. По итогам торгов в понедельник капитализация производителя электромобилей превысила отметку в $1 трлн после более чем 12-процентного скачка котировок. Этому способствовало сообщение о том, что международный сервис проката автомобилей Hertz Global Holdings Inc. заказал 100 тыс. электромобилей Tesla.
Также в преддверии выхода финансовых показателей растет капитализация Alphabet Inc., холдинговой компании Google, на 1,4% и Microsoft Corp. - на 0,6%.
Кроме того, повышается цена бумаг Cisco Systems Inc. на 1,4%, Apple Inc. - на 0,9% и Procter & Gamble Co. - на 0,8%.
Между тем котировки акций Facebook Inc., опубликовавшей отчетность накануне, снижаются на 0,4%. Компания увеличила чистую прибыль в 3-м квартале на 17%, однако подъем выручки на 35% не оправдал ожиданий.
Стоимость 3M Co. снижается на 1,3%. Чистая прибыль компании, выпускающей более 50 тыс. наименований различных товаров, в 3-м квартале практически не изменилась, при этом компания сузила прогноз финансовых показателей на этот год.
В 3-м квартале прибыль компаний в основном превышает консенсус-прогнозы, однако эксперты не всегда оптимистично смотрят в будущее.
"Несмотря на то, что в целом это был хороший сезон отчетности, мы начинаем видеть больше компаний с проблемами в поставках, трудностями при найме на работу и растущими ценами на сырье, что съедает прибыль. Действительно, вчера в отчетностях несколько компаний, производящих товары первой необходимости, ухудшили прогнозы прибыли на весь год", - отмечают эксперты Deutsche Bank.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
12 января 2026 года 18:57
Российский фондовый рынок завершил торги в понедельник в красной зоне.
Российский рынок акций начал торги утренней сессии на Мосбирже умеренным ростом, отыгрывая как заметно выросшие за последние три торговых дня мировые цены на нефть, так и некоторое локальное затишье в новостном потоке... читать дальше
.
12 января 2026 года 18:25Американские фондовые индексы снижаются в начале торгов в понедельник на сообщениях, что министерство юстиции США готовится выдвинуть уголовные обвинения против председателя ФРС Джерома Пауэлла.
Индекс Dow Jones Industrial Average к 18:11 мск понизился на 0,54% и составил 49236,05 пункта.... читать дальше
.
12 января 2026 года 18:13Совокупный объем торгов на рынках "Московской биржи" по итогам декабря 2025 года увеличился на 36,6% по сравнению с декабрем 2024 года, до 194,4 трлн рублей со 142,3 трлн рублей, говорится в пресс-релизе биржи. Объем торгов по итогам всего 2025 года вырос на 17%, до рекордных 1,74 квадрлн... читать дальше
.
12 января 2026 года 18:06Индекс МосБиржи, один из основных российских фондовых индикаторов, вечером в понедельник опустился ниже рубежа 2700 пунктов, обновив минимум с 9 декабря в условиях геополитической напряженности и затишья в новостном потоке относительно урегулирования украинского конфликта.
К 17:55 мск индекс... читать дальше
.
12 января 2026 года 16:15Индекс Мосбиржи стабилизируется после снижения. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 13,55 пункта (0,497%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2711,3 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2733,81 (+0,33%) пункта, минимальное - 2708,61... читать дальше
.
12 января 2026 года 14:45К середине дня индекс Мосбиржи начал снижаться. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 11,73 пункта (0,43%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2713,12 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2733,81 (+0,33%) пункта, минимальное - 2708,61... читать дальше
.
12 января 2026 года 14:33По итогам сегодняшних торгов рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) выросли вслед за уверенным подъемом Уолл-стрит в пятницу.
В Японии в понедельник отмечается День совершеннолетия, в связи с чем биржи страны были закрыты.
Китайский индекс Shanghai Composite прибавил... читать дальше
.
12 января 2026 года 13:17Сегордня европейские фондовые индексы движутся без единой динамики в ходе торгов. Трейдеры сохраняют осторожность на фоне возобновившихся опасений по поводу утраты независимости Федеральной резервной системой США, а также геополитической напряженности вокруг Ирана, сообщает Trading... читать дальше
.
12 января 2026 года 13:15После нулевого старта индекс Мосбиржи начал снижаться и затем вновь вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 6,21 пункта (0,228%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2718,64 пункта. Максимальное значение к текущему... читать дальше
.
12 января 2026 года 13:14Объем торгов на фондовых биржах материкового Китая в понедельник достиг рекордных 3,6 трлн юаней ($516 млрд).
Эксперты отмечают формирование "бычьего" тренда на китайском рынке акций благодаря мерам поддержки экономики со стороны властей и быстрому развитию технологий искусственного... читать дальше
.
12 января 2026 года 12:31Китайский производитель электромобилей Xpeng в этом году может вывести на биржу подразделение по производству летающих автомобилей Aridge (бывшая Xpeng AeroHT), пишет Bloomberg со ссылкой на источники. По их словам, вопрос еще обсуждается и планы могут измениться.
При этом конфиденциальная заявка... читать дальше
.
12 января 2026 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 9,44 пункта (0,346%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2715,41 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 3,81 пункта (0,347%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
12 января 2026 года 10:04Рынок акций РФ начал основную сессию на Мосбирже в понедельник снижением индексов на 0,5% на фоне позитивных сигналов с сырьевых рынков (растут нефть и металлы), сохраняющейся геополитической напряженности и затишья в новостном потоке относительно урегулирования украинского конфликта.
Европейские... читать дальше
.
12 января 2026 года 09:08Рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) растут на торгах в понедельник вслед за уверенным подъемом Уолл-стрит в пятницу.
В Японии в понедельник отмечается День совершеннолетия, в связи с чем биржи страны закрыты.
Китайский индекс Shanghai Composite прибавляет 0,9%,... читать дальше
.
12 января 2026 года 08:23Американские фондовые индексы завершили торги в пятницу ростом, S&P 500 обновил рекордный максимум.
Данные рынка труда США не изменили ожиданий инвесторов относительно дальнейшей денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы (ФРС).
Рост числа рабочих мест в США в декабре оказался... читать дальше
.
12 января 2026 года 08:09Фондовые индексы ведущих стран Западной Европы в основном выросли по итогам торгов в пятницу, исключением стал испанский индикатор. Трейдеры продолжали следить за геополитической динамикой, оценивали статданные и новости компаний.
Как показали опубликованные в пятницу официальные данные, объем... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




