.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
20 ноября 2020 года 13:25
Европейские рынки акций растут в ходе торгов
20 ноября. FINMARKET.RU - Европейские фондовые индикаторы повышаются в ходе торгов, инвесторы следят за новостями относительно распространения коронавируса.
Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 12:48 мск вырос на 0,52% и составил 389,62 пункта.
Британский индикатор FTSE 100 поднялся к 13:05 мск на 0,66%, германский DAX - на 0,36%, французский CAC 40 - на 0,53%. Итальянский FTSE и испанский IBEX 35 набрали 0,84% и 0,46% соответственно.
Лидерами роста среди компонентов индекса Stoxx Europe 600 являются бумаги германской промышленной компании Thyssenkrupp AG, которые прибавляют в цене 5,3%.
Акции ирландского производителя бумажной упаковки Smurfit Kappa дешевеют на 2,7%. Компания сообщила, что привлекла 660 млн евро в результате размещения 19,4 млн акций. Изначально компания ставила цель привлечь 650 млн евро.
Котировки акций Sage Group PLC снижаются на 12,1% и являются лидерами падения в индексе. Британский разработчик программного обеспечения отчитался о сокращении годовой органической операционной прибыли на 3,7% на фоне инвестиций в облачные сервисы.
В центре внимания инвесторов также находится вопрос о новых мерах поддержки экономики США.
Глава демократического меньшинства в Сенате США Чак Шумер в четверг сказал, что лидер республиканского большинства Митч Макконнелл согласился возобновить переговоры с демократами о новом пакете мер поддержки американской экономики на фоне продолжающегося роста заболеваемости коронавирусом в стране, пишет CNBC.
Министр финансов США Стивен Мнучин, в свою очередь, в письме главе Федеральной резервной системы (ФРС) Джерому Пауэллу сообщил, что некоторые экстренные программы кредитования не будут продлены после 31 декабря.
В то же время, Мнучин призвал совет управляющих ФРС продлить на 90 дней программу выкупа корпоративных облигаций (CPFF), механизм поддержки инвестиционных фондов денежного рынка (MMLF) и еще две программы, не требующие финансирования Минфина.
Тем временем председатель Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард пообещала крупный пакет стимулов от центробанка в декабре, отметив, что экономика еврозоны, вероятно, "серьезно пострадает" в результате быстрого роста заболеваемости COVID-19 и новых ограничительных мер.
Поддержку мировым рынкам на этой неделе оказывали позитивные новости об испытаниях нескольких вакцин от коронавируса. Между тем сохранение высоких темпов распространения коронавируса и введение новых карантинных мер вызывают опасения инвесторов.
Число выявленных заражений COVID-19 в мире с начала пандемии достигло 56 млн 895 тыс. 516 случаев, увеличившись за минувшие сутки на 707 тыс. 953, свидетельствуют данные американского университета Джонса Хопкинса.
Опубликованные сегодня статистические данные указали на неожиданный рост розничных продаж в Великобритании в минувшем месяце. Объем розничных продаж в Великобритании в октябре увеличился на 1,2% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Национального статистического управления (ONS) страны. В годовом выражении продажи в прошлом месяце выросли на 5,8%.
Аналитики в среднем не ожидали изменений первого показателя и прогнозировали рост второго на 4,2%, сообщает Trading Economics. Консенсус-прогноз Bloomberg предполагал снижение объема продаж на 0,3% по сравнению с сентябрем и рост на 4,1% в годовом выражении.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
23 декабря 2025 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 8,61 пункта (0,317%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2724,59 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 3,42 пункта (0,317%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 10:03Основная сессия на "Московской бирже" началась незначительными изменениями фондовых индексов на итогах декабрьского заседания ЦБ РФ и на фоне геополитической неопределенности, несмотря на заявления об успешном продвижении переговоров по мирному украинскому урегулированию. Фактором поддержки... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 08:50Большинство фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона поднимается утром во вторник вслед за ростом американского фондового рынка по итогам предыдущей сессии, исключениями выступают японский и гонконгский индексы.
Текущая неделя для многих азиатских рынков, включая Австралию, Гонконг и... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 08:35Американские фондовые индексы выросли в понедельник, причем подъем был зафиксирован третью сессию подряд.
Dow Jones Industrial Average по данным на закрытие рынка в понедельник увеличился на 0,47% - до 48362,68 пункта.
Значение Standard & Poor''s 500 повысилось на 0,64% - до 6878,49... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 08:11Европейские фондовые индексы снизились по итогам первой сессии короткой предрождественской недели.
Торговая активность в ближайшие дни, как ожидается, будет невысокой в связи с празднованием 25 декабря Рождества по григорианскому календарю. Большинство крупных бирж Европы в четверг и пятницу... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 08:03Российский рынок акций на старте торгов утренней сессии на Мосбирже во вторник демонстрирует небольшой рост в рамках коррекции после падения в предыдущие два торговых дня на итогах декабрьского заседания ЦБ РФ.
К 07:01 мскиндекс МосБиржи составил 2719,18 пункта (+0,12%); цены большинства "голубых... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 20:20Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в понедельник составила 52364,392 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 601,325 млрд руб., или на 1,14%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 18:58Российский фондовый рынок завершил торги в понедельник разнонаправленными изменениями индексов.
Российский рынок акций начал торги утренней сессии на Мосбирже умеренным ростом на ожиданиях прогресса в процессе мирного урегулирования конфликта вокруг Украины; также поддержку оказывают улучшение... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 18:21Американские фондовые индексы растут в начале торгов в понедельник. Текущая неделя будет короткой в связи с Рождеством. Биржи закроются раньше обычного в среду и не будут работать в четверг из-за праздника. Активность торгов на фондовом рынке в этих условиях является более низкой, чем обычно.
На... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 17:25Золотодобытчик Solidcore (бывший Polymetal) завершил обязательный выкуп всех акций компании, учитываемых в Euroclear.
В общей сложности, как сообщила компания, она выплатила на трастовый счет 288,3 млн дирхамов ($78,5 млн) - по $2,57 за каждую из 30,5 млн неказначейских акций, учитываемых в... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 16:15Индекс Мосбиржи корректируется наверх после снижения. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 13,67 пункта (0,498%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2729,42 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2741,29 (-0,07%) пункта, минимальное -... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 15:12Банк России по итогам общественного обсуждения консультативного доклада "Депозитарный учет: новый взгляд на привычные вещи" посчитал целесообразным сохранить прямой доступ зарубежных ценных бумаг к российской учетной инфраструктуре на относительном праве, отказавшись от ограничения их присутствия... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи корректируется наверх после снижения. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 10,53 пункта (0,384%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2732,56 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2741,29 (-0,07%) пункта, минимальное -... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 13:56По итогам сегодняшних торгов рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) заметно выросли вслед за уверенным подъемом Уолл-стрит в пятницу.
Оптимизм в отношении технологического сектора оказал поддержку котировкам акций компаний, связанных с полупроводниковой... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 13:35Европейские фондовые индексы в основном снижаются сегодня, инвесторы оценивают немногочисленные статданные и новости компаний.
Торговая активность на этой неделе ожидается сниженной в связи с Рождеством по григорианскому календарю (25 декабря). Большинство крупных бирж Европы в четверг и пятницу... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи корректируется наверх после снижения. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 9,8 пункта (0,357%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2733,29 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2741,29 (-0,07%) пункта, минимальное - 2722,89... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




