.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
04 августа 2020 года 17:20
Американские фондовые индексы меняются незначительно и разнонаправленно
4 августа. FINMARKET.RU - Американские фондовые индексы демонстрируют слабые и разнонаправленные изменения в начале торгов во вторник, инвесторы взяли паузу после мощного ралли акций технологических компаний в предыдущую сессию.
По итогам торгов в понедельник индексы США повысились на 0,7-1,5%, при этом Nasdaq Composite достиг нового рекордного максимума.
Участники рынка оценивают финансовую отчетность компаний, а также продолжают следить за обсуждением нового пакета стимулирующих мер в США. При этом все более распространенным становится мнение, что стороны не придут к соглашению до сентября, пишет MarketWatch.
Спикер Палаты представителей американского Конгресса Нэнси Пелоси сообщила, что она, лидер сенатского меньшинства Чак Шумер и глава администрации Белого дома Марк Медоуз провели "продуктивные" переговоры в понедельник, но отметила, что ряд вопросов остаются нерешенными. "Мы продвигаемся вперед", - сказала Пелоси, слова которой приводит телеканал CNBC, и добавила: "У нас еще есть разногласия".
Все стороны переговоров дали понять, что поддерживают новый раунд стимулирующих платежей в размере $1,2 тыс. на работника, однако по-прежнему не могут договориться о надбавках к пособиям по безработице.
Конгресс США должен играть ключевую роль в принятии мер по восстановлению экономики, тогда как денежно-кредитная политика Федеральной резервной системы (ФРС) имеет второстепенное значение, по крайней мере, на текущий момент, считает глава Федерального резервного банка (ФРБ) Чикаго Чарльз Эванс. "Мяч на стороне Конгресса", - сказал Эванс, разговаривая с журналистами по поводу текущего состояния экономической политики.
Тем временем глава ФРБ Сент-Луиса Джеймс Баллард выразил оптимизм по поводу возможности сторон прийти к соглашению. "Я думаю, что никто в Конгрессе не хочет этой осенью предстать перед электоратом, не сумев прийти к соглашению", - сказал Баллард в ходе отдельной телеконференции.
Президент Федерального резервного банка Далласа Роберт Каплан заявил накануне, что ожидаемое в текущем квартале восстановление экономики США будет слабее ожиданий, и вследствие этого уровень безработицы в конце года будет выше, чем предполагалось ранее. Он сказал, что сейчас ожидает безработицу в конце года на уровне 9-10%. Ранее он давал прогноз в районе 8%.
Настроения инвесторов также омрачает напряженность в отношениях между США и Китаем. В Пекине во вторник резко раскритиковали американскую администрацию за давление на соцсеть TikTok, назвав эту ситуацию открытым запугиванием. В понедельник президент США Дональд Трамп заявил журналистам в Белом доме, что работа приложения TikTok в США будет прекращена, если до 15 сентября оно не будет продано американской компании.
Индекс Dow Jones Industrial Average к 16:50 мск снизился на 24,5 пункта (0,09%) - до 26639,9 пункта.
Standard & Poor's 500 потерял 0,61 пункта (0,02%) и составил 3294 пункта.
Nasdaq Composite поднялся на 12,25 пункта (0,11%) - до 10915,05 пункта.
Акции Warner Music Group Corp. (WMG) дорожают на 1%. Одна из трех крупнейших звукозаписывающих компаний мира отчиталась о более существенном, чем ожидалось, чистом убытке во втором квартале на фоне пандемии коронавируса, но выручка WMG превзошла прогнозы.
Цена бумаг KKR & Co. растет на 0,3%. Американская инвесткомпания вернулась на прибыльный уровень во втором квартале 2020 года после сложного первого квартала, в котором она зафиксировала крупный убыток на фоне шока, вызванного пандемией коронавирусной инфекции.
Бумаги Take-Two Interactive Software Inc. прибавляют около 3%. Американский издатель видеоигр увеличил прибыль и выручку в первом финансовом квартале, оба показателя превзошли ожидания аналитиков.
Рыночная стоимость американского авиаконцерна Boeing Co. увеличилась на 1,7%. Федеральное управление гражданской авиации США (Federal Aviation Administration, FAA) впервые обнародовало полный список предложенных изменений в программном обеспечении, оборудовании, подготовке персонала и обслуживании лайнеров 737 MAX, которые должны быть реализованы перед тем, как самолеты смогут возобновить перевозку пассажиров.
Акции американского автопроизводителя Ford Motor Co. дорожают на 2,6%. Как стало известно во вторник, главный исполнительный директор Ford Джим Хакетт покинет свой пост, проведя в этой должности около трех лет.
Котировки акций Ralph Lauren Corp. упали на 7,1% в начале торгов во вторник. Американский дом моды в первом финансовом квартале зафиксировал убыток и сократил выручку, при этом показатели не оправдали прогнозов рынка.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
16 апреля 2026 года 20:20
Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в четверг составила 53340,309 млрд руб., повысившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 497,754 млрд руб., или на 0,94%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
16 апреля 2026 года 19:02Российский рынок акций завершил торги без единой динамики индикаторов на фоне сигналов ЦБ РФ о необходимости придерживаться жесткой ДКП с учетом сохраняющихся рисков инфляции.
В Азии в четверг преобладала позитивная динамика индексов акций (японский Nikkei 225 вырос на 2,4%, австралийский индекс... читать дальше
.
16 апреля 2026 года 18:54Банк России в настоящее время проводит проверку еще нескольких случаев манипулирования рынком через Telegram-каналы, аналогичных недавнему кейсу PFL Advisors, сообщил директор департамента инфраструктуры финансового рынка ЦБ Кирилл Пронин.
"У нас есть несколько фактов, которые обращают на себя... читать дальше
.
16 апреля 2026 года 17:12Рост американских фондовых индексов в самом начале торгов в четверг на 0,1-1,59% затем сменился снижением.
Dow Jones Industrial Average к 16:59 мск снизился на 0,02% - до 48455,08 пункта.
Значение Standard & Poor's 500 уменьшилось на 0,08% - до 7017,63 пункта.
Индекс Nasdaq... читать дальше
.
16 апреля 2026 года 16:15После подъема индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 6,53 пункта (0,238%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2746,98 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2764,25 (+0,87%) пункта,... читать дальше
.
16 апреля 2026 года 14:45Индекс Мосбиржи корректируется вниз после роста. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 15,74 пункта (0,574%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2756,19 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2764,25 (+0,87%) пункта, минимальное - 2743,35... читать дальше
.
16 апреля 2026 года 14:25Иностранные инвесторы придут на российский фондовый рынок, как только геополитическая ситуация станет более стабильной, считает замминистра финансов РФ Алексей Моисеев.
"Когда мы указ (президента РФ о новых инвестициях нерезидентов) готовили совместно с Банком России и когда президент согласился... читать дальше
.
16 апреля 2026 года 14:11Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в четверг увеличились, исключением стал только австралийский рынок.
Оптимизм инвесторов поддерживают ожидания нового раунда переговоров между США и Ираном, которые могут привести к достижению мирного урегулирования. Кроме того, они оценивали... читать дальше
.
16 апреля 2026 года 14:00Минфин РФ может говорить по крайней мере об одном значимом размещении компании с госучастием на рынке акционерного капитала в 2026 году, решение по которому уже практически принято, заявил замглавы ведомства Алексей Моисеев.
"Я думал и говорил о том, что в этом году мы увидим выход, наверное,... читать дальше
.
16 апреля 2026 года 13:15Индекс Мосбиржи корректируется вниз после роста. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 16,08 пункта (0,587%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2756,53 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2764,25 (+0,87%) пункта, минимальное - 2743,35... читать дальше
.
16 апреля 2026 года 12:20Рынки акций крупнейших стран Западной Европы сегодня в основном демонстрируют позитивную динамику.
Значение общеевропейского индекса Stoxx Europe 600 к 12:13 мск повысилось на 0,17% - до 618,34 пункта.
Британский FTSE 100 к 12:02 мск прибавил 0,09%, германский DAX - 0,27%, французский CAC 40 -... читать дальше
.
16 апреля 2026 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 10,15 пункта (0,37%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2750,6 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 4,25 пункта (0,37%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 1151,73... читать дальше
.
16 апреля 2026 года 10:03Основная сессия на Мосбирже началась ростом индексов на фоне подъема цен металлов, мировых фондовых площадок и стабилизации нефти в ожидании переговоров США и Ирана, далее днем вероятна консолидация и выборочная фиксация прибыли игроками. Фактором поддержки также выступают данные Росстата о... читать дальше
.
16 апреля 2026 года 09:09Сегодня фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона повышаются, исключением выступает только австралийский рынок.
Оптимизм на рынках поддерживают ожидания нового раунда переговоров между США и Ираном, которые могут привести к достижению мирного урегулирования. Кроме того, инвесторы оценивают... читать дальше
.
16 апреля 2026 года 08:30Фондовый индекс Dow Jones Industrial Average снизился в среду, тогда как S&P 500 и Nasdaq выросли, обновив рекордные максимумы. S&P 500 впервые завершил торги выше отметки в 7000 пунктов, Nasdaq увеличился одиннадцатую сессию подряд.
Поддержку рынку оказали сильные отчеты американских банков Bank... читать дальше
.
16 апреля 2026 года 08:09Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы в основном снизились в среду, исключением стал германский индикатор. Инвесторы оценивали статданные и отчетности компаний, а также продолжали следить за развитием ситуации на Ближнем Востоке.
Международные СМИ в среду продолжали писать о... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




