.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Акции
Главная  /  Акции  /  Новости  /  Индексы рынков акций АТР выросли по итогам торгов в четверг
.
 
 
 
 

09 июля 2020 года 15:01

Индексы рынков акций АТР выросли по итогам торгов в четверг

 0  
9 июля. FINMARKET.RU - Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона в четверг выросли, в том числе благодаря позитивному настроению на американских рынках днем ранее.

В США существенно подорожали акции представителей технологического сектора: на долю Amazon, Apple и Microsoft пришлась примерно половина от общего повышения рынка, отмечает MarketWatch.

"Улучшение настроений, похоже, не связано с какими-то конкретными новостями", - полагает Стивен Иннес из AxiCorp.

В Токио за минувшие сутки выявлено 224 новых случая заражения коронавирусом. Это самый большой прирост новых случаев с 17 апреля, когда был установлен предыдущий рекорд в 206 случаев. В конце мая в японской столице сняли режим чрезвычайной ситуации. Однако на протяжении последней недели количество новых случаев в сутки увеличивается.

Между тем в Китае за истекшие сутки выявлены 15 новых случаев заражения коронавирусом, сообщил Госкомздрав КНР. Практически все они были "импортированы" в страну.

Пекин, где 11 июня после двухмесячного перерыва была зафиксирована волна новых случаев инфицирования, повлекшая введение жестких карантинных мер, третий день подряд сообщает о нулевом росте больных в активной форме и одном бессимптомном носителе.

Инфляция в Китае в июне несколько ускорилась на фоне роста стоимости продовольственных товаров из-за перебоев в поставках овощей в ряде регионов, сообщает агентство "Синьхуа". Потребительские цены (индекс CPI) в прошлом месяце увеличились на 2,5% в годовом выражении после подъема на 2,4% в мае, что было минимальным подъемом за четырнадцать месяцев. Аналитики в среднем прогнозировали повышение на 2,6%.

Продукты питания подорожали на 11,1% (в мае - на 10,6%), непродовольственные товары - на 0,3% (на 0,4%).

Цены производителей (индекс PPI) в КНР в прошлом месяце опустились по итогам пятого месяца подряд - на 3% в годовом выражении. Эксперты ожидали сокращения на 3,2%. В мае они упали на 3,7%, что было максимальным сокращением с марта 2016 года.

Китайский индекс Shanghai Composite в четверг увеличился на 1,4%, при этом он продемонстрировал подъем по итогам восьмых торгов подряд и остается на максимуме с февраля 2018 года.

Гонконгский Hang Seng прибавил 0,3%. В число лидеров роста вошли акции производителей чипов Sunny Optical Technology Group Co. Ltd. (+2,4%) и AAC Technologies Holdings Inc. (+3,5%), оператора бирж Hong Kong Exchanges & Clearing Ltd. (+3,5%), а также интернет-гиганта Tencent Holdings (+3,7%).

Кроме того, подорожали бумаги представителей нефтяного сектора PetroChina Co. Ltd. (+2,1%) и China Petroleum & Chemical Corp. (+1,5%).

Японский индекс Nikkei 225 по итогам торгов увеличился на 0,4%.

Между тем Банк Японии ухудшил экономический прогноз для всех девяти регионов страны второй квартал подряд, чего не происходило последние десять лет. Глава ЦБ Харухико Курода заявил, что экономика страны оказалась в крайне тяжелом положении из-за COVID-19.

"Банк Японии будет внимательно следить за воздействием пандемии коронавируса в ближайшее время и без колебаний примет дополнительные меры по смягчению ДКП в случае необходимости ", - сказал он.

Объем заказов на оборудование в Японии в мае упал на 16,3% после сокращения на 17,7% в предыдущий месяц. Между тем в помесячном выражении он вырос на 1,7% после падения на 17% в апреле. Аналитики в среднем ожидали снижения первого показателя на 17,1%, второго - на 5,4%, по данным Trading Economics.

Котировки бумаг инвестиционно-технологической SoftBank Group выступили одним из локомотивов подъема, прибавив 4,5%.

Рыночная стоимость производителя потребительской электроники Sony повысилась на 3,3%, производителей цветных металлов Sumitomo Metal Mining Co. Ltd. и Mitsui Mining & Smelting Co. Ltd. - соответственно на 3,3% и 2,5%.

Чистая прибыль Seven & I Holdings Co., оператора супермаркетов 7-Eleven, упала на 73% в марте-мае на фоне кризиса, вызванного пандемией коронавирусной инфекции COVID-19, и оказалось существенно хуже прогноза. Согласно прогнозу компании, выручка по итогам финансового года, который завершится в феврале 2021 года, снизится на 17% - до 2,760 трлн иен. Чистая прибыль, как ожидается, упадет на 49% - до 56 млрд иен.

Акции Seven & I подешевели на 0,7% в четверг, однако отчетность была обнародована после закрытия рынка.

Южнокорейский индекс Kospi повысился за день на 0,4%.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 прибавил 0,6%.

В частности, выросли котировки акций крупнейших банков страны Westpac Banking, National Australia Bank и Australia & New Zealand Banking Group - все на 0,4%.

Цена бумаг крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto увеличилась на 2% и 3,3% соответственно.

Rio Tinto закроет алюминиевый завод в Новой Зеландии, единственный в стране, к августу следующего года, поскольку предприятие не является рентабельным. Завод - крупнейший потребитель электроэнергии в стране, на него приходится 13% общестранового спроса. Прекращение деятельности предприятия станет еще одним ударом по экономике Новой Зеландии, которая борется с последствиями пандемии COVID-19. Кроме того, она негативно скажется на Meridian Energy Ltd., поставляющей электричество на завод, а также в целом на всей электроэнергетической отрасли страны, отмечает The Wall Street Journal.

Новозеландский фондовый индекс NZX-50 снизился по итогам торгов в четверг на 1,6%. Котировки акций Meridian Energy рухнули на 10,8%, еще одной генерирующей компании Contact Energy Ltd. - на 14%.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
.
Ключевые слова:    Азия,  акции,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
09 июля 2025 года 14:45
Индекс Мосбиржи стабилизируется после снижения. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 51,16 пункта (1,857%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2704,42 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2734,85 (-0,75%) пункта, минимальное - 2698,93...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 14:27
Рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) завершили разнонаправленными изменениями торги в среду, инвесторы оценивали ситуацию в мировой торговле и статданные о динамике цен в Китае. Президент США Дональд Трамп заявил, что намерен обложить пошлиной в 50% импортируемую в...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 13:15
К середине дня индекс Мосбиржи продолжает снижаться. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 55,07 пункта (1,998%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2700,51 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2734,85 (-0,75%) пункта, минимальное - 2700,23...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 36,19 пункта (1,313%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2719,39 пункта. По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 14,58 пункта (1,313%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 10:03
Рынок акций РФ начал основную сессию на "Московской бирже" падением индексов из-за возросших рисков введения новых антироссийских санкций США, о которых накануне вечером заявил американский президент Дональд Трамп, также сохраняются ожидания введения 18-го санкционного пакета в отношении России со...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 09:01
Сегодня рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) движутся разнонаправленно, инвесторы оценивают ситуацию в мировой торговле и статданные о динамике цен в Китае. Президент США Дональд Трамп заявил, что намерен обложить пошлиной в 50% импортируемую в страну медь. Кроме...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 08:24
Американские фондовые индексы завершили торги во вторник разнонаправленным изменением. Индекс Dow Jones Industrial Average опустился на 0,37% и составил 44240,76 пункта. Standard & Poor's 500 снизился на 0,07% - до 6225,52 пункта. Nasdaq Composite прибавил 0,03% и составил 20418,46...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 08:10
По итогам вчерашних торгов фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы выросли, инвесторы оценивали перспективы европейского экспорта после новых заявлений Вашингтона по импортным пошлинам. Индекс Stoxx Europe 600 поднялся на 0,41% - до 545,71 пункта. Британский индикатор FTSE 100...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 08:03
Рынок акций РФ начал торги утренней сессии на Мосбирже снижением из-за возросших рисков введения новых антироссийских санкций США, о которых накануне вечером заявил американский президент Дональд Трамп; также сохраняются ожидания введения 18-го санкционного пакета в отношении России со стороны...    читать дальше
.
08 июля 2025 года 20:20
Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, во вторник составила 50502,493 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 454,016 млрд руб., или на 0,89%. Источник данных - ЗАО...    читать дальше
.
08 июля 2025 года 18:57
Российский фондовый рынок завершил вторник ростом индекса РТС и почти не изменившимся индексом МосБиржи. Рынок акций РФ начал торги утренней сессии на Мосбирже без ярко выраженной динамики, пытаясь стабилизироваться после падения накануне, на рынок давят сохраняющиеся опасения относительного...    читать дальше
.
08 июля 2025 года 17:10
Американские фондовые индексы не показывают единой динамики в начале торгов во вторник, инвесторы продолжают следить за ситуацией в международной торговле и изучают новости компаний. Индекс Dow Jones Industrial Average к 16:54 мск опустился на 0,07% и составил 44376,99 пункта. Standard & Poor's...    читать дальше
.
08 июля 2025 года 16:30
Аналитики Goldman Sachs Group Inc. улучшили прогнозы для фондового индекса S&P 500, отметив, в частности, хорошие перспективы корпоративных прибылей и ожидания смягчения денежно-кредитной политики Федеральной резервной системой (ФРС). Согласно прогнозу Goldman, значение S&P 500 через 3 месяца...    читать дальше
.
08 июля 2025 года 16:15
К середине дня индекс Мосбиржи начал снижаться. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 13,02 пункта (0,472%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2743,12 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2764,6 (+0,31%) пункта, минимальное - 2739,01...    читать дальше
.
08 июля 2025 года 14:45
Индекс Мосбиржи стабилен. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 5,07 пункта (0,184%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2751,07 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2764,6 (+0,31%) пункта, минимальное - 2746,72 (-0,34%) пункта. Индекс...    читать дальше
.
08 июля 2025 года 13:30
Рынки акций Азии в основном выросли 8 июля. FINMARKET.RU - По итогам сегодняшних торгов азиатские рынки акций в основном выросли, инвесторы оценивали ситуацию в мировой торговле и итоги заседания австралийского центробанка. Президент США Дональд Трамп сообщил 14 странам о введении новых пошлин...    читать дальше
.
Страница 1 из 7
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.