.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
31 марта 2020 года 08:16
Фондовые индексы США завершили торги более чем 3-процентным ростом
31 марта. FINMARKET.RU - Американский рынок акций начал неделю на позитиве, причем все три основных индекса прибавили более 3% по итогам торгов в понедельник.
Индекс Dow Jones Industrial Average поднялся на 690,70 пункта (3,19%) - до 22327,48 пункта. Standard & Poor's 500 вырос на 85,18 пункта (3,35%), составив 2626,65 пункта. Значение Nasdaq Composite повысилось на 271,77 пункта (3,62%) - до 7774,15 пункта.
Акции Johnson & Johnson (SPB: JNJ) подскочили на 8%, оказавшись в лидерах роста среди компаний, входящих в состав индекса Dow Jones. Компания сообщила вчера, что намерена к сентябрю 2020 года начать клинические исследования экспериментальной вакцины от коронавируса на человеке.
Также подорожали акции других компаний сектора здравоохранения. Цена бумаг UnitedHealth Group (SPB: UNH) Inc. выросла на 3,6%, а бумаги Abbott Laboratories (SPB: ABT) прибавили 6,4%.
В то же время акции компаний туристического сектора упали в цене. Бумаги круизного оператора Carnival (SPB: CCL) Corp. подешевели на 11,2%, авиакомпании American Airlines Group (SPB: AAL) Inc. - на 12,8%, гостиничной сети Hilton Worldwide Holdings (SPB: HLT) Inc. - на 0,7%.
Котировки акций Macy's (SPB: M) Inc. снизились на 2,9%. Американская сеть универмагов сообщила, что на этой неделе отправит в неоплачиваемый отпуск большую часть своих сотрудников на фоне падения продаж в связи с закрытием магазинов.
Инвесторы вчера оценивали принимаемые властями меры по сдерживанию пандемии COVID-19, а также последствия почти полной остановки экономической активности на большей части США, пишет MarketWatch.
Президент США Дональд Трамп объявил в воскресенье, что продлевает действие принципов, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции в стране, до 30 апреля. При этом он добавил, что, согласно прогнозам, пик смертности от нового коронавируса наступит через две недели. Однако президент США выразил и надежду, что к 1 июня ситуация в стране начнет налаживаться.
На данный момент в США зафиксировано самое большое число случаев заболевания среди всех стран мира. Всего по состоянию на 30 марта в США зарегистрирован 152 тыс. 631 случай заражения коронавирусом, а также 2817 летальных исходов. Полностью вылечились 5211 человек.
На прошлой неделе Трамп подписал закон о финансовой поддержке американской экономики в размере $2 трлн, необходимой в связи с распространением коронавируса. Закон предусматривает, в частности, денежные выплаты в размере $1200 американцам с доходом до $75 тыс. в год, создание программы поддержки малого бизнеса объемом $367 млрд, а также выделение $500 млрд для финансирования различных отраслей экономики, поддержки городов и штатов.
Лидер демократического меньшинства в Сенате Чак Шумер сказал, что принятые меры "определенно не являются концом нашей работы в Конгрессе", пишет The Wall Street Journal. По данным издания, американские законодатели, представители администрации, экономисты, члены аналитических центров и лоббисты начали рассматривать возможность принятия нового пакета мер поддержки экономики, который, вероятно, будет масштабнее предыдущего.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
19 декабря 2025 года 09:11
Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона демонстрируют уверенный подъем в ходе торгов в пятницу.
Значение японского индекса Nikkei 225 к 8:56 МСК увеличилось на 1,2%.
Банк Японии повысил ключевую процентную ставку на 25 базисных пунктов - до 0,75% годовых, что является максимальным... читать дальше
.
19 декабря 2025 года 08:24Американские фондовые индексы выросли по итогам торгов в четверг.
Dow Jones Industrial Average повысился на 0,14% и составил 47951,85 пункта. Standard & Poor's 500 поднялся на 0,79% - до 6774,76 пункта. Nasdaq Composite прибавил 1,38% и закрылся на отметке 23006,36 пункта.
Поддержку настроениям... читать дальше
.
19 декабря 2025 года 08:10По итогам вчерашних торгов фондовые индексы ведущих стран Западной Европы продемонстрировали уверенный рост, инвесторы оценивали решения Банка Англии и Европейского центрального банка (ЕЦБ), статданные и новости компаний.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 повысился... читать дальше
.
19 декабря 2025 года 08:03Российский рынок акций начал торги утренней сессии на Мосбирже на позитиве в ожидании итогов пятничного заседания ЦБ РФ по ставке, а также в целом позитивных новостей относительно урегулирования конфликта вокруг Украины.
К 07:01 мск индекс МосБиржи составил 2768,28 пункта (+0,55%); цены... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 20:20Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в четверг составила 52975,708 млрд руб., повысившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 96,694 млрд руб., или на 0,18%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 18:58Российский рынок акций завершил торги незначительной разнонаправленной динамикой фондовых индексов в ожидании пятничных событий (заседания ЦБ РФ по ключевой ставке и "прямой линии" президента РФ Владимира Путина) и дальнейших переговоров по украинскому урегулированию; фактором поддержки выступают... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 18:17Американские фондовые индексы уверенно повышаются в начале торгов в четверг.
Dow Jones Industrial Average к 17:54 мск повысился на 0,58% и составил 48163,71 пункта.
Standard & Poor's 500 поднялся на 0,94% - до 6784,84 пункта.
Nasdaq Composite прибавил 1,29% и находился на отметке... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 16:15Индекс Мосбиржи стабилен. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 6,53 пункта (0,237%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2766,26 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2772,54 (+0,46%) пункта, минимальное - 2753,3 (-0,23%) пункта.
Индекс... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи стабилен. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 5,54 пункта (0,201%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2754,19 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2772,54 (+0,46%) пункта, минимальное - 2753,3 (-0,23%) пункта.
Индекс... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 13:49Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона не показали единой динамики в четверг: индикаторы Шанхая и Гонконга слабо выросли, Токио и Сеула - резко снизились. Однако общий настрой инвесторов оказался преимущественно негативным из-за падения американского фондового рынка по итогам предыдущей... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи стабилен. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 4,53 пункта (0,164%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2764,26 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2772,54 (+0,46%) пункта, минимальное - 2759,09 (-0,02%) пункта.
Индекс... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 12:50Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы растут сегодня в преддверии подведения итогов заседаний Банка Англии и Европейского центрального банка (ЕЦБ).
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 12:42 мск повысился на 0,2% - до 580,96 пункта.
Британский индикатор... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 1,56 пункта (0,057%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2761,29 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 0,61 пункта (0,056%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 10:03Основная сессия на "Московской бирже" началась повышением фондовых индексов
в преддверии заседания ЦБ РФ по ключевой ставке и прямой линии президента РФ Владимира Путина и ожиданий дальнейших переговоров по украинскому урегулированию; факторами поддержки выступают свежие данные Росстата о... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 09:06Большинство фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона снижается сегодня, реагируя на падение американского фондового рынка по итогам торгов накануне. Исключением выступает индекс Шанхайской фондовой биржи.
Давление на котировки оказывают опасения "пузыря" в сегменте искусственного... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 08:24Американские фондовые индексы упали по итогам торгов в среду, инвесторы оценивали корпоративные новости в ожидании отложенного из-за шатдауна отчета о динамике потребительских цен в стране.
После публикации во вторник неоднозначных данных о рынке труда и розничных продажах в США отчет об инфляции... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




