.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
26 марта 2020 года 19:03
Рынок российских акций завершил торги уверенным ростом
26 марта. FINMARKET.RU - Рынок акций РФ, отрывшийся в минусе, перешел к вечеру к росту вместе с мировыми площадками в ожидании новостей с внеочередного саммита стран "Группы двадцати" (G20), где были приняты экстренные решения в целях борьбы с мировой пандемии коронавируса COVID-19.
В четверг прошел первый в истории виртуальный саммит G20, президент РФ Владимир Путин принял в нем участие по конференц-связи из своей резиденции в Ново-Огарево.
По итогам саммита страны G20 приняли итоговое заявление. В нем, в частности, говорится, что государства "двадцатки" будут единым фронтом бороться с социальными и экономическими последствиями пандемии. В нем подчеркивается, что страны намерены "быстро работать вместе и с заинтересованными сторонами" в целях ликвидации дефицита финансирования в Плане стратегической готовности и реагирования ВОЗ.
В Азии в четверг преобладала негативная динамика индексов (японский Nikkei 225 упал на 4,5%, гонконгский Hang Seng потерял 1,1%, китайский Shanghai Composite - 0,6%). Тем временем в зеленую зону перешли рынки акций Европы. Ростом открылась и фондовая Америка, несмотря на негативную статистику Минтруда: число первичных заявок на пособие по безработице на прошлой неделе взлетело с 282 тыс. до 3,283 млн (максимум с начала учета данных в 1967 году) при прогнозах роста на 0,7-1 млн заявок на фоне принятия мер, ограничивающих работу предприятий в условиях вспышки коронавируса.
В то же время нефть сегодня дешевела из-за опасений сокращения спроса на сырье, несмотря на принятие пакета стимулов в США.
Индекс МосБиржи вырос на 1,52% - до 2489,97 пункта.
Индекс РТС подскочил на 3,6% и составил 1017,03 пункта.
Лидерами роста среди "голубых фишек" стали бумаги Сургутнефтегаза, Роснефти, Ростелекома, Татнефти (па), Иркутскэнерго
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
09 декабря 2025 года 20:20
Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, во вторник составила 51879,927 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 249,481 млрд руб., или на 0,48%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 18:58Российский фондовый рынок завершил торги во вторник разнонаправленно: индекс Мосбиржи незначительно снизился, индекс РТС вырос.
Российский рынок акций начал торги утренней сессии на МосБирже умеренным снижением на фоне публикации противоречивых сообщений в западных СМИ относительно урегулирования... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 18:20Американские фондовые индексы при открытии рынка во вторник показывают разнонаправленную динамику.
Dow Jones Industrial Average к 18:10 мск увеличился на 0,2% и достиг 47836,61 пункта. Значение Standard & Poor's 500 выросло на 0,1% - до 6855 пунктов. Индекс Nasdaq Composite с открытия рынка... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 17:55Группа "Синара" пока не планирует проводить первичное размещение акций (IPO) на бирже, сообщил директор по корпоративным финансам группы "Синара" Владимир Потатуев.
"Мы пока не рассматриваем", - сказал он, отвечая на вопрос участника вебинара "Синара - Транспортные машины": предварительные итоги... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 16:15Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 9,51 пункта (0,352%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2714,68 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2717,5 (+0,46%) пункта, минимальное - 2686,6 (-0,69%)... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 16:10Госдума приняла в первом чтении законопроект, который разрешает заключение договоров займа ценных бумаг с квалифицированным центральным контрагентом (КЦК) на организованных торгах.
Документ (№1013407-8) был внесен в парламент в сентябре группой депутатов и сенаторов. Среди авторов - глава... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 14:45К середине дня индекс Мосбиржи начал расти. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 9,07 пункта (0,335%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2714,24 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2717,5 (+0,46%) пункта, минимальное - 2686,6 (-0,69%)... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 13:50Японский рынок акций завершил торги вторника ростом, тогда как фондовые рынки других стран АТР закрылись в минусе.
Инвесторы ждут итогов заседания Федеральной резервной системы, которое завершится в среду. Аналитики и участники рынка полагают, что американский ЦБ снизит базовую процентную ставку... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 13:15После снижения индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 7,79 пункта (0,288%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2697,38 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2699,51 (-0,21%) пункта,... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 13:05Фондовые индексы стран Западной Европы не показывают единой динамики в ходе сессии во вторник, инвесторы оценивают статданные из Германии и ждут итогов декабрьского заседания Федеральной резервной системы (ФРС).
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 12:40 мск... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 11:54декабря. FINMARKET.RU -Табачный концерн British American Tobacco PLC подтвердил прогнозы ключевых финансовых показателей на текущий год. Как говорится в пресс-релизе компании, она по-прежнему ожидает органического роста выручки и скорректированной операционной прибыли на 2%.
Консенсус-прогноз... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 9,64 пункта (0,356%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2695,53 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 3,93 пункта (0,356%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 10:02Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал снижением индексов на фоне вернувшихся сомнений в скором завершении российско-украинского военного конфликта из-за разногласий относительно "плана Трампа" между США и Украиной; фактором давления также выступает дешевеющая... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 09:16Азиатские фондовые индексы в основном опускаются во вторник, исключение составляет японский индикатор.
Внимание рынков на этой неделе направленно на заседание Федеральной резервной системы. Аналитики и участники рынка ожидают, что американский ЦБ снизит базовую процентную ставку в среду, однако... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 08:22Американские фондовые индексы завершили в минусе торги в понедельник, все внимание инвесторов было направлено на последнее в этом году заседание Федеральной резервной системы.
Как стало известно в конце прошлой недели, доходы американцев в сентябре выросли на 0,4% по сравнению с предыдущим... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 08:11Европейские фондовые индексы изменились слабо и разнонаправленно по итогам торгов в понедельник.
На этой неделе внимание рынка направлено на заседание Федеральной резервной системы, трейдеры ждут от нее снижения базовой ставки на 25 базисных пунктов. Неделей позже пройдет и последнее в этом году... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




