.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
14 февраля 2020 года 14:51
Рынки акций стран АТР выросли в пятницу, за исключением японского
![]() |
14 февраля. FINMARKET.RU - Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона в основном увеличились в пятницу, исключением стал японский рынок.
Инвесторы продолжают оценивать влияние на мировую экономику распространения коронавируса нового типа.
"Мы находимся в периоде дефицита данных в том смысле, что на самом деле в полной мере мы не сможем узнать размеры влияния на рост экономик Азии и Китая, а также на глобальный рост, по крайней мере, еще несколько недель, - отмечает Лиза Эриксон из U.S. Bank Wealth Management. - Мы просто будем видеть какое-то движение вперед-назад на рынке в течение этого времени".
"После продленных из-за коронавируса новогодних каникул китайские предприятия начали с понедельника медленно возвращаться в рабочий режим, однако неопределенность по поводу скорости восстановления деловой активности сохраняется, - отмечают аналитики Julius Baer. - Учитывая медленные темпы восстановления деловой активности в Китае, текущие меры по профилактике заражений и ожидаемые перебои в поставках продукции в ближайшие недели, мы пересмотрели в сторону понижения прогноз роста китайской экономики в первом квартале 2020 года".
Они ожидают, что краткосрочный негативный шок, вызванный эпидемией, окажется сильнее, чем первоначально ожидалось, и восстановление начнется во втором квартале благодаря реализации отложенного спроса и поддержке со стороны бюджетно-налоговой политики. "По этой причине мы снижаем прогноз роста ВВП Китая в 2020 году с 5,7% до 5,4%", - отмечается в сообщении банка.
Сводный индекс региона MSCI AC Asia Pacific снизился на 0,1%.
Японские индексы Nikkei 225 и Topix за день уменьшились соответственно на 0,59% и на 0,6%.
Цена акций Nissan Motor рухнула на 9,6%. Автопроизводитель получил в октябре-декабре чистый убыток в 26,09 млрд иен ($237 млн). При этом аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали чистую прибыль в размере 46,12 млрд.
Котировки бумаг Honda Motor опустились на 1,1%, Toyota Motor - на 0,4%.
Также подешевели бумаги производителя электроники Sony (на 0,6%) и крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing (на 1,8%).
В то же время котировки акций телекоммуникационной SoftBank Group выросли на 1,1%.
Китайский индекс Shanghai Composite по итогам сессии поднялся на 0,38%, гонконгский Hang Seng - на 0,31%.
Капитализация банков CCB и HSBC выросла в Гонконге соответственно на 1,1% и на 0,3%, страховщика AIA - на 0,6%. При этом цена акций China Mobile снизилась на 1,4%, интернет-гиганта Tencent Holdings - на 0,3%.
Скачок котировок бумаг Ta Yang Group в ходе торгов почти достигал 130% после того, как компания сообщила о том, что она победила в тендере на производство медицинских масок. На закрытие торгов прирост стоимости составил 24%.
Значение южнокорейского индекса Kospi в пятницу увеличилось на 0,48%.
Капитализация одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung Electronics Co. повысилась на 1,8%, другого представителя данной отрасли SK Hynix - на 2,5%.
Австралийский S&P/ASX 200 увеличился по итогам четвертых торгов подряд - на 0,38%, достигнув максимального уровня с 22 января.
Лидером подъема вступил финансовый сектор, в том числе котировки акций Commonwealth Bank of Australia поднялись на 2,6%, National Australia Bank - на 3,3%, Westpac - на 1,1%.
Рыночная стоимость ведущей горнодобывающей компании мира BHP выросла на 0,3%.
Между тем подешевели бумаги нефтепроизводителей, включая Santos - на 0,5%, Beach Energy - на 1,4% и Woodside Petroleum - на 2,7%.
Кроме того, на 3,6% упала капитализация крупнейшей золотодобывающей компании страны Newcrest.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
21 октября 2025 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 39,85 пункта (1,452%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2704,98 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 15,43 пункта (1,452%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
21 октября 2025 года 10:02Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал во вторник снижением индексов на фоне сомнений в скором урегулировании украинского конфликта, а также на фоне усиления санкционных рисков Запада. Сдерживающим фактором выступает дешевеющая нефть.
Европейские фондовые рынки завершили... читать дальше
.
21 октября 2025 года 09:14Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона растут во вторник на оптимизме по поводу деэскалации в торговых отношениях США и Китая.
Президент США Дональд Трамп предположил в понедельник, что Вашингтон и Пекин смогут прийти к справедливому торговому соглашению. Он подчеркнул, что, по его... читать дальше
.
21 октября 2025 года 08:21Американские фондовые индексы увеличились более чем на 1% в понедельник, при этом Nasdaq Composite обновил исторический максимум.
"Это хороший, уверенный, общий рост рынка, поскольку сейчас мало негатива, - заявил старший консультант по управлению активами Murphy & Sylvest Пол Нолте. - Всё снова... читать дальше
.
21 октября 2025 года 08:08Европейские фондовые рынки завершили торги в понедельник уверенным ростом.
Поддержку рынку в понедельник оказало ослабление опасений относительно качества кредитных портфелей банков, а также сигналы спада напряженности в отношениях США и Китая. Президент США Дональд Трамп в воскресенье назвал... читать дальше
.
21 октября 2025 года 08:04Рынок акций РФ начал торги утренней сессии на Мосбирже слабым снижением.
К 07:01 мск индекс МосБиржи составил 2744,51 пункта (-0,01%).
Позднее рынок акций РФ усилил падение на фоне возросших санкционных рисков со стороны Запада и дешевеющей нефти. Индекс IMOEX2 упал ниже рубежа 2700... читать дальше
.
20 октября 2025 года 20:20Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в понедельник составила 51839,431 млрд руб., повысившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 535,615 млрд руб., или на 1,04%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
20 октября 2025 года 18:57Рынок акций РФ завершил торги ростом после ралли, вызванного в конце прошлой недели итогами телефонных переговоров президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа, повысивших ожидания прогресса в урегулировании конфликта вокруг Украины; сдерживающим фактором для покупателей выступала... читать дальше
.
20 октября 2025 года 17:14Американские фондовые индексы в начале сессии в понедельник показывают позитивную динамику.
Трейдеры готовятся к напряженной неделе квартальной отчетности, включая публикацию финансовых показателей Tesla, Netflix Inc., Procter & Gamble Co. и Coca-Cola Co. Кроме того, в пятницу будет опубликован... читать дальше
.
20 октября 2025 года 16:15Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 25,77 пункта (0,947%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2746,91 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2757,39 (+1,33%) пункта, минимальное - 2727,58... читать дальше
.
20 октября 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи корректируется вниз после роста. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 23,74 пункта (0,872%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2744,88 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2757,39 (+1,33%) пункта, минимальное - 2727,58... читать дальше
.
20 октября 2025 года 14:26Азиатские завершили торги в понедельник в плюсе вслед за подъемом Уолл-стрит в пятницу на заявлениях президента США Дональда Трампа, смягчивших опасения в отношении торговой войны с Китаем. Американский лидер сказал, что верит в развитие торговых отношений с КНР в положительном ключе, однако для... читать дальше
.
20 октября 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи корректируется вниз после роста. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 12,66 пункта (0,465%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2733,8 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2757,39 (+1,33%) пункта, минимальное - 2727,58... читать дальше
.
20 октября 2025 года 12:55Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы преимущественно повышаются в понедельник после снижения по итогам торгов в пятницу.
Поддержку рынку оказывает ослабление опасений относительно качества кредитных портфелей, усилившихся в конце прошлой недели после заявлений региональных банков США... читать дальше
.
20 октября 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 27,89 пункта (1,025%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2749,03 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 10,85 пункта (1,025%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
20 октября 2025 года 10:03Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал ростом индексов
на фоне оптимизма инвесторов после телефонных переговоров президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа, повысивших ожидания прогресса в урегулировании конфликта вокруг Украины, а также желания части игроков... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.