.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Акции
Главная  /  Акции  /  Новости  /  Индексы США выросли на 0,4-1,7%, S&P 500 и Nasdaq обновили рекорды
.
 
 
 
 

06 февраля 2020 года 08:53

Индексы США выросли на 0,4-1,7%, S&P 500 и Nasdaq обновили рекорды

 0  
6 февраля. FINMARKET.RU - Американские фондовые индексы выросли в среду по итогам третьей сессии подряд, в том числе благодаря позитивной статистике и хорошим новостям о борьбе с новым коронавирусом.

  • Индекс Dow Jones Industrial Average в среду вырос на 483,22 пункта (1,68%) - до 29290,85 пункта.
  • Standard & Poor's 500 увеличился за день на 37,1 пункта (1,13%), составив 3334,69 пункта.
  • Значение Nasdaq Composite по итогам торгов повысилось на 40,71 пункта (0,43%) - до 9508,68 пункта.

При этом Standard & Poor's 500 и Nasdaq Composite обновили рекорды, отмечает MarketWatch. С начала текущей недели они подскочили соответственно на 3,4% и 3,9%, в то время как Dow Jones Industrial Average прибавил 3,7%.

Согласно данным отраслевой организации ADP Employer, рост числа рабочих мест в США в январе составил 291 тыс., что является рекордным приростом за 4,5 года. Средний прогноз аналитиков предполагал гораздо менее значительное увеличение - на 156 тыс.

В пятницу будут опубликованы официальные данные о состоянии рынка труда в прошлом месяце. Эксперты ожидают, что количество рабочих мест в экономике страны выросло на 160 тыс., а безработица осталась на уровне 3,5%.

Дефицит внешнеторгового баланса США в декабре вырос на 12% и составил $48,9 млрд по сравнению с пересмотренным ноябрьским показателем в $43,7 млрд, свидетельствуют опубликованные в среду данные министерства торговли. Эксперты в среднем ожидали повышения до $48,5 млрд с предварительно объявленных $43,1 млрд в ноябре. По итогам всего 2019 года отрицательное сальдо баланса внешней торговли США сократилось впервые за шесть лет - на 1,7%, до $616,8 млрд.

Британские ученые, занимающиеся разработкой вакцины от "уханьского" коронавируса, сообщили, что значительно ускорили процесс разработки вакцины и она будет протестирована на животных уже на следующей неделе, тогда как тесты на людях начнутся летом, если будет привлечено достаточное финансирование, пишет Sky News.

"Скачок рынка обусловлен слухами о некотором прогрессе, достигнутом в отношении вируса, о вакцинах, над которыми ведется работа, и об усилиях по замедлению распространения болезни", - полагает вице-президент по торговле и производным инструментам Charles Schwab Рэнди Фредерик.

General Motors Co. по итогам четвертого квартала получила убыток и сократила выручку на 20%, однако скорректированный показатель прибыли превысил ожидания экспертов. Акции автопроизводителя по итогам торгов подорожали на 1,9%.

Кроме того, благодаря сильной финансовой отчетности повысилась цена бумаг таких компаний, как Capri Holdings Ltd. (+8,3%) и Humana Inc. (+6,4%).

Акции Coty Inc. взлетели на 14,5% после того, как производитель косметики и парфюмерии дал прогноз прибыли на текущий год выше ожиданий аналитиков.

Котировки бумаг American Airlines выросли на 2,4%, United Airlines - на 3,8%, Delta Air Lines - на 1,7%. American Airlines и United Airlines заявили о приостановке полетов в Гонконг до 20 февраля из-за низкого спроса. Ранее все три авиакомпании уже отменили все рейсы в города материковой части Китая.

Между тем стоимость Spotify Technology SA упала в Нью-Йорке на 4,7%. Шведский музыкальный стриминговый сервис зафиксировал больший, чем ожидалось, рост числа активных пользователей в четвертом квартале. Тем не менее, компания получила чистый убыток в размере 209 млн евро.

Цена акций eBay снизилась на 0,8%. Биржевой оператор Intercontinental Exchange Inc. (ICE) обращался к eBay Inc. с предложением о покупке, вероятно, оценивая компанию более чем в $30 млрд, сообщило The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники. По их данным, ICE делал eBay предложение в прошлом и недавно вновь обратился к компании. Переговоры между ними, однако, завершились ничем.

Котировки бумаг Tesla Inc. рухнули на 17,2% после того, как по итогам двух предыдущих сессий они подскочили на 36%. Аналитики Canaccord Genuity ухудшили рекомендации для них до "держать" с "покупать".

Snap Inc., владелец приложения Snapchat, сообщил о росте выручки и количества подписчиков в четвертом квартале, но его чистый убыток увеличился на 26%. Капитализация компании упала на 14,7%.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
.
Ключевые слова:    США,  акции,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
19 ноября 2025 года 13:15
Индекс Мосбиржи нестабилен, явной тенденции нет. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 3,09 пункта (0,121%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2566,16 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2585,22 (+0,86%) пункта, минимальное - 2558,93...    читать дальше
.
19 ноября 2025 года 12:29
Фондовые индексы стран Западной Европы умеренно опускаются. Снижение наблюдается пятую сессию подряд. Негативным фактором для мировых рынков являются растущие сомнения в том, что Федеральная резервная система (ФРС) снизит ставку на декабрьском заседании. Вероятность, что ставка будет понижена на...    читать дальше
.
19 ноября 2025 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 8,72 пункта (0,34%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2571,79 пункта. По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 3,39 пункта (0,34%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 999,53...    читать дальше
.
19 ноября 2025 года 10:03
Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал ростом индексов на ожиданиях новостей относительно мирного урегулирования военного конфликта на Украине, а также на фоне подросшей накануне нефти. Европейские рынки акций завершили вчерашние торги падением на фоне общего ослабления спроса...    читать дальше
.
19 ноября 2025 года 08:50
Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона умеренно опускаются утром в среду, инвесторы оценивают статданные из Японии и отчетность крупных китайских компаний. Также внимание рынка направлено на статданные из США, которые позволяют оценить состояние американской экономики и спрогнозировать...    читать дальше
.
19 ноября 2025 года 08:34
Фондовые индексы США снизились во вторник, при этом Dow Jones и S&P 500 завершили в минусе четвертые торги подряд. Dow Jones Industrial Average во вторник снизился на 498,5 пункта (на 1,07%) и составил 46091,74 пункта. Значение Standard & Poor''s 500 по итогам торгов уменьшилось на...    читать дальше
.
19 ноября 2025 года 08:11
Европейские рынки акций завершили резким снижением торги во вторник на фоне общего ослабления спроса на рисковые активы. Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 уменьшился на 1,72% - до 561,86 пункта. Британский FTSE 100 потерял 1,72%, германский DAX - 1,74%, французский...    читать дальше
.
19 ноября 2025 года 08:03
Российский рынок акций на старте торгов утренней сессии на Мосбирже в среду демонстрировал умеренное снижение в рамках коррекции после более чем 2%-го повышения накануне, вызванного новостями на геополитическую тематику. К 07:01 мск индекс МосБиржи составил 2558,83 пункта (-0,17%). Через час...    читать дальше
.
18 ноября 2025 года 20:20
Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, во вторник составила 48932,966 млрд руб., повысившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 583,679 млрд руб., или на 1,21%. Источник данных - ЗАО...    читать дальше
.
18 ноября 2025 года 18:58
Российский фондовый рынок завершил торги во вторник. уверенным ростом индексов. Рынок акций РФ начал торги утренней сессии на Мосбирже снижением на фоне сохраняющихся геополитических и санкционных рисков, а также ухудшения внешней фондовой конъюнктуры и просевшей нефти. Основная сессия на...    читать дальше
.
18 ноября 2025 года 18:41
Банк России планирует выйти с предложением установить единые требования к минимальному уровню free float для первого и второго котировального списков на уровне нормативного акта, в ближайшее время обсудит эту инициативу с рынком, сообщила директор департамента корпоративных отношений ЦБ Екатерина...    читать дальше
.
18 ноября 2025 года 18:07
Американский рынок акций продолжает снижаться во вторник после того, как S&P 500 и Dow Jones завершили в минусе три предыдущие сессии. Dow Jones Industrial Average к 17:57 мск уменьшился на 1% и составлял 46105,25 пункта. Значение Standard & Poor's 500 снизилось на 0,9% - до 6610,36 пункта....    читать дальше
.
18 ноября 2025 года 17:24
"Московская биржа" 25 ноября начинает торги поставочными фьючерсами на привилегированные акции ПАО "Ростелеком", на акции ПАО "ИВА" и МКПАО "Эн+ груп", а также мини-фьючерсом на акции ПАО "НОВАТЭК", сообщается в пресс-релизе торговой площадки. Мини-фьючерс на акции "НОВАТЭКа" отличается...    читать дальше
.
18 ноября 2025 года 16:15
Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 48,68 пункта (1,939%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2559,32 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2574,42 (+2,54%) пункта, минимальное - 2492,46...    читать дальше
.
18 ноября 2025 года 15:55
"Московская биржа" добавит еще 28 иностранных ценных бумаг в список доступных для заключения внебиржевых сделок с расчетами через центрального контрагента (ЦК), сообщается сайте торговой площадки. Добавление ценных бумаг будет происходить поэтапно: 21 и 24 ноября - по 10 акций и 25 ноября еще 8...    читать дальше
.
18 ноября 2025 года 15:13
Госдума в составе бюджетного пакета одобрила во втором чтении подготовленную Минфином поправку, которая обязывает российских эмитентов, сохранивших действующие программы депозитарных расписок, при выплате дивидендов перечислять их не только акционерам, но и владельцам DR, пополняя тем самым...    читать дальше
.
Страница 1 из 6
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.