.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
09 декабря 2019 года 14:25
Азиатские фондовые индикаторы преимущественно выросли по итогам торгов
9 декабря. FINMARKET.RU - По итогам сегодняшних торгов фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в основном выросли, внимание трейдеров оставалось сосредоточено на торговом конфликте США и Китая.
Японский фондовый индекс Nikkei 225 поднялся на 0,3%, южнокорейский KOSPI также вырос на 0,3%, австралийский S&P/ASX 200 тоже увеличился на 0,3%, китайский Shanghai Composite - на 0,08%, в то время как гонконгский Hang Seng снизился на 0,01%.
В Японии в понедельник выросли бумаги производителей электроники: цена акций Sony повысилась на 1,08%, Keyence - на 2,35%, Fanuc - на 1,1%. Акции химкомпаний Asahi Kasei и Kao прибавили 2,4% и 2,55% соответственно.
В Гонконге подорожали акции China Resources Land (+1,7%), PetroChina (+1,4%), Tencent Holdings (+0,2%), в Южной Корее выросли бумаги LG Display (+9,5%) и Samsung Electronics (+1,6%), в Австралии - Beach Energy (+5,2%) и Southern Cross Media Group (+5,1%).
Как сообщают западные СМИ со ссылкой на помощника министра коммерции КНР, Китай рассчитывает на то, что сможет достичь соглашения по торговле с США в кратчайшие сроки. Помощник министра Жэнь Хунбинь отметил, что это соглашение должно устраивать обе стороны.
Экономический советник Белого дома Ларри Кадлоу на прошлой неделе сказал, что стороны близки к заключению промежуточного торгового соглашения, однако администрация президента Дональда Трампа может передумать, если ее условия не будут выполнены.
"Сделка близка. Возможно, даже ближе, чем это было в середине ноября", - сказал он, добавив, что стороны общаются практически ежедневно.
По словам Кадлоу, никаких крайних сроков нет, но 15 декабря является "очень важной датой" в связи с планируемым Штатами повышением пошлин на очередную группу китайских товаров.
Опубликованные сегодня статданные показали, что правительство Японии пересмотрело оценку роста ВВП в 3-м квартале 2019 года с существенным повышением. Согласно окончательным данным, японская экономика в июле-сентябре выросла на 1,8% в годовом выражении после подъема на 2% в предыдущем квартале.
Предварительная оценка указывала на подъем лишь на 0,2%, и эксперты, опрошенные Bloomberg, в среднем ожидали ее пересмотра до 0,6%.
В минувшие выходные стало известно, что объем китайского экспорта в ноябре неожиданно снизился по итогам четвертого месяца подряд на фоне ослабления глобального спроса, а также продолжающейся торговой войны с США.
Экспорт в долларовом выражении уменьшился на 1,1% год к году - до $221,74 млрд, свидетельствуют данные Главного таможенного управления (ГТУ) КНР. Импорт неожиданно увеличился в ноябре впервые с апреля - на 0,3% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, до $183,01 млрд.
Эксперты в среднем прогнозировали увеличение экспорта на 1% и снижение импорта на 1,8%, свидетельствуют данные Trading Economics.
Валютные резервы Китая, крупнейшие в мире, в ноябре 2019 года сократились на $9 млрд (0,3%) и составили $3,096 трлн, свидетельствуют данные Народного банка Китая (НБК, центробанк страны).
Консенсус-прогноз аналитиков предполагал менее существенное снижение - на $2 млрд, свидетельствуют данные Trading Economics.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
12 декабря 2025 года 20:20
Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в пятницу составила 52703,916 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 30,087 млрд руб., или на 0,06%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 18:56Российский фондовый рынок завершил торги в пятницу в красной зоне.
Рынок акций РФ начал торги утренней сессии на Мосбирже ростом индекса IMOEX2 на 0,4%, отыгрывая восходящий импульс вечера четверга на ожиданиях прогресса в украинском урегулировании на фоне призыва президента США Дональда Трампа к... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 18:07Американские фондовые индексы изменяются без единой динамики в начале торгов в пятницу.
Dow Jones Industrial Average к 17:55 мск повысился на 0,31% и составил 48854,64 пункта. Standard & Poor's 500 уменьшился на 0,17% - до 6889,34 пункта. Nasdaq Composite потерял 0,41% и составил 23497,72... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 16:23Индекс Мосбиржи нестабилен, явной тенденции нет. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 0,93 пункта (0,034%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2748 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2769,21 (+0,74%) пункта, минимальное - 2748 (-0,03%)... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 15:39Вопрос о возможности выплаты "Соллерсом" дивидендов за 2025 год будет традиционно решаться с учетом инвестпрограммы и комфортного соотношения чистый долг/EBITDA, утверждаемого ежегодно в конце января. У компании достаточно и нераспределенной прибыли, сообщил журналистам ее гендиректор Николай... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 15:30Акционеры МКПАО "Озон" на внеочередном собрании 10 декабря утвердили первые в истории компании дивиденды в размере 143,55 рубля на акцию, сообщила компания. Общая сумма выплат составит 30 млрд рублей. Дата закрытия реестра акционеров, имеющих право на получение дивидендов - 22 декабря.
Кроме... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 14:45После подъема индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 7,8 пункта (0,284%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2756,73 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2769,21 (+0,74%) пункта,... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 14:02По итогам сегодняшних торгов Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона выросли. Поддержку рынкам оказал, в частности, рост американских фондовых индексов Dow Jones и S&P 500 до исторических максимумов днем ранее. Этому, в свою очередь, способствовало снижение Федеральной резервной системой... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 12,16 пункта (0,442%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2761,09 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2765,79 (+0,61%) пункта, минимальное - 2752,23... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 13:04Фондовые индексы стран Западной Европы поднимаются третью сессию подряд в пятницу и завершают неделю в плюсе.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 12:39 мск повысился на 0,41% - до 583,73 пункта. С начала недели рост индикатора составил около 0,8%.
Британский индекс... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 10:28По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 5,34 пункта (0,194%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2754,27 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 2,36 пункта (0,216%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 10:03Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал ростом индексов МосБиржи и РТС на 0,43% на фоне призыва президента США Дональда Трампа к лидерам ЕС оказать давление на президента Украины; фактором поддержки также выступит отскочившая вверх нефть.
Европейские рынки акций завершили... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 09:14Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона завершают неделю с позитивным настроением.
Поддержку рынкам оказал в том числе рост американских фондовых индексов Dow Jones и S&P 500 до исторических максимумов днем ранее. Этому, в свою очередь, способствовало снижение Федеральной резервной... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 08:21Американский фондовый индекс Nasdaq Composite снизился по итогам торгов в четверг, тогда как Dow Jones и S&P 500 обновили рекордные максимумы.
Инвесторы оценивали новости компаний, данные рынка труда, а также перспективы денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 08:15"Московская биржа" видит техническую готовность к выходу на рынок акционерного капитала у двух десятков эмитентов, потенциально же достойных внимания инвесторов компаний гораздо больше - до 500, но их нужно заинтересовать в проведении IPO.
"Мы считаем, что примерно 20 компаний близки к тому,... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 08:09Европейские фондовые индексы завершили в плюсе торги в четверг.
Поддержку рынку оказали итоги заседания Федеральной резервной системы (ФРС). Федрезерв накануне ожидаемо опустил базовую процентную ставку на 25 базисных пунктов (б.п.) - до 3,5-3,75%, но дал понять, что может подождать с дальнейшим... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




