.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Акции
Главная  /  Акции  /  Новости  /  Азиатские фондовые индексы выросли по итогам торгов в пятницу
.
 
 
 
 

06 декабря 2019 года 14:21

Азиатские фондовые индексы выросли по итогам торгов в пятницу

 0  
6 декабря. FINMARKET.RU - Рынки акций Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) выросли в пятницу после подтверждения Китаем, что торговые переговоры с США продолжаются, несмотря на усилившуюся за последнее время напряженность в отношениях двух стран.

Японский фондовый индекс Nikkei 225 поднялся по итогам торгов на 0,2%, гонконгский Hang Seng - на 1,1%, китайский Shanghai Composite прибавил 0,4%, южнокорейский KOSPI - 1%, австралийский S&P/ASX 200 - 0,4%.

Министерство торговли КНР сообщило накануне, что переговоры движутся "в соответствии с намеченным курсом", и представители Вашингтона и Пекина продолжают "тесное взаимодействие".

Официальный представитель Минторга Китая Гао Фэн подчеркнул при этом, что "соглашение по первому этапу сделки должно будет включать в себя снижение соответствующих пошлин".

Напряженность между США и Китаем усилилась после ужесточения позиции Вашингтона, касающейся политики Пекина в отношении Гонконга и Синьцзяна.

Тем не менее, у инвесторов сохраняется надежда, что две страны заключат промежуточную торговую сделку до планируемого Штатами повышения пошлин на очередную порцию китайских товаров 15 декабря, пишет MarketWatch.

"Основной сценарий, предполагающий заключение промежуточной сделки, не сбрасывается инвесторами со счетов", - отмечает аналитик Daiwa Securities Group Inc. Хидеюки Исигуро.

"Однако не совсем ясно, будет ли отсрочено введение Вашингтоном нового раунда пошлин, запланированное на 15 декабря", - цитирует эксперта агентство Bloomberg.

Народный банк КНР (НБК, Центробанк страны) в пятницу влил 300 млрд юаней ($42,6 млрд) в банковскую систему посредством среднесрочного механизма кредитования (Medium-term Lending Facility, MLF), чтобы поддержать достаточный объем ликвидности.

В ноябре НБК снизил ставку по кредитам, выдаваемым в рамках этой программы, до 3,25% с 3,3%, рассчитывая снизить стоимость заимствования для бизнеса в условиях ослабления темпов экономического подъема.

В центре внимания трейдеров в пятницу - ноябрьские данные о безработице в США, которые будут обнародованы министерством труда в 16:30 мск. Консенсус-прогноз экспертов предполагает, что число рабочих мест в США в прошлом месяце увеличилось на 180 тыс., безработица осталась на уровне 3,6%, свидетельствуют данные Trading Economics.

В Японии в пятницу подорожали акции машиностроительных компаний: стоимость бумаг Komatsu поднялась на 2,1%, Kubota - на 0,6%, Makita - на 1,8%. В то же время подешевели акции ритейлеров: Seven & i - на 0,6%, Welcia - на 0,9%.

В Гонконге лидерами роста стали бумаги Galaxy Entertainment (+2,3%) и Tencent (+1,7%), в Австралии - Beach Energy (+3,8%).

Стоимость акций южнокорейской Samsung Electronics поднялась на 1,8%. По данным СМИ, компания готовит радикальное изменение концепции камер для своих новых флагманов, которые будут представлены в следующем году.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
.
Ключевые слова:    Азия,  акции,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
22 декабря 2025 года 20:20
Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в понедельник составила 52364,392 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 601,325 млрд руб., или на 1,14%. Источник данных - ЗАО...    читать дальше
.
22 декабря 2025 года 18:58
Российский фондовый рынок завершил торги в понедельник разнонаправленными изменениями индексов. Российский рынок акций начал торги утренней сессии на Мосбирже умеренным ростом на ожиданиях прогресса в процессе мирного урегулирования конфликта вокруг Украины; также поддержку оказывают улучшение...    читать дальше
.
22 декабря 2025 года 18:21
Американские фондовые индексы растут в начале торгов в понедельник. Текущая неделя будет короткой в связи с Рождеством. Биржи закроются раньше обычного в среду и не будут работать в четверг из-за праздника. Активность торгов на фондовом рынке в этих условиях является более низкой, чем обычно. На...    читать дальше
.
22 декабря 2025 года 17:25
Золотодобытчик Solidcore (бывший Polymetal) завершил обязательный выкуп всех акций компании, учитываемых в Euroclear. В общей сложности, как сообщила компания, она выплатила на трастовый счет 288,3 млн дирхамов ($78,5 млн) - по $2,57 за каждую из 30,5 млн неказначейских акций, учитываемых в...    читать дальше
.
22 декабря 2025 года 16:15
Индекс Мосбиржи корректируется наверх после снижения. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 13,67 пункта (0,498%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2729,42 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2741,29 (-0,07%) пункта, минимальное -...    читать дальше
.
22 декабря 2025 года 15:12
Банк России по итогам общественного обсуждения консультативного доклада "Депозитарный учет: новый взгляд на привычные вещи" посчитал целесообразным сохранить прямой доступ зарубежных ценных бумаг к российской учетной инфраструктуре на относительном праве, отказавшись от ограничения их присутствия...    читать дальше
.
22 декабря 2025 года 14:45
Индекс Мосбиржи корректируется наверх после снижения. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 10,53 пункта (0,384%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2732,56 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2741,29 (-0,07%) пункта, минимальное -...    читать дальше
.
22 декабря 2025 года 13:56
По итогам сегодняшних торгов рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) заметно выросли вслед за уверенным подъемом Уолл-стрит в пятницу. Оптимизм в отношении технологического сектора оказал поддержку котировкам акций компаний, связанных с полупроводниковой...    читать дальше
.
22 декабря 2025 года 13:35
Европейские фондовые индексы в основном снижаются сегодня, инвесторы оценивают немногочисленные статданные и новости компаний. Торговая активность на этой неделе ожидается сниженной в связи с Рождеством по григорианскому календарю (25 декабря). Большинство крупных бирж Европы в четверг и пятницу...    читать дальше
.
22 декабря 2025 года 13:15
Индекс Мосбиржи корректируется наверх после снижения. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 9,8 пункта (0,357%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2733,29 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2741,29 (-0,07%) пункта, минимальное - 2722,89...    читать дальше
.
22 декабря 2025 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 11,98 пункта (0,437%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2731,11 пункта. По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 4,67 пункта (0,436%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет...    читать дальше
.
22 декабря 2025 года 10:03
Основная сессия на "Московской бирже" началась снижением фондовых индексов на ожиданиях прогресса в процессе мирного урегулирования конфликта вокруг Украины, фактором поддержки выступит улучшение внешней фондовой и сырьевой конъюнктуры . Европейские рынки акций завершили торги в пятницу на...    читать дальше
.
22 декабря 2025 года 09:42
Американские фондовые индексы выросли по итогам торгов в пятницу. Dow Jones Industrial Average по данным на закрытие рынка в пятницу увеличился на 0,38% - до 48134,89 пункта. Значение Standard & Poor's 500 повысилось на 0,88% - до 6834,5 пункта. Индекс Nasdaq Composite вырос на...    читать дальше
.
22 декабря 2025 года 09:04
Рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) растут на торгах в понедельник вслед за уверенным подъемом Уолл-стрит в пятницу. Оптимизм в отношении технологического сектора поддерживает котировки акций компаний, связанных с полупроводниковой промышленностью и производством...    читать дальше
.
22 декабря 2025 года 08:09
Фондовые индексы стран Западной Европы выросли по итогам торгов в пятницу, инвесторы оценивали статданные, новости компаний и итоги заседаний центробанков. Европейский центральный банк (ЕЦБ) ожидаемо не стал менять процентные ставки по итогам завершившегося в четверг заседания. В том числе...    читать дальше
.
22 декабря 2025 года 08:03
Российский рынок акций начал торги утренней сессии на Мосбирже умеренным ростом на ожиданиях прогресса в процессе мирного урегулирования конфликта вокруг Украины; также поддержку оказывают улучшение внешней конъюнктуры и дорожающая нефть. К 07:01 мск индекс МосБиржи вырос на 0,3% и составил...    читать дальше
.
Страница 1 из 5
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.