.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
15 ноября 2019 года 09:07
Азиатские рынки акций торгуются на подъеме
15 ноября. FINMARKET.RU - Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского в основном растут в пятницу на заявлении экономического советника Белого дома Ларри Кадлоу о том, что США и Китай близки к заключению промежуточного торгового соглашения, пишет MarketWatch. Поддержку рынку также оказывают данные о возобновлении роста промпроизводства в Японии.
Кадлоу, выступавший на мероприятии в Совете по международным отношениям в Вашингтоне в четверг, заявил, что США и Китай близки к соглашению, но американский президент Дональд Трамп пока не готов его подписать. "Мы приближаемся. Настроение достаточно хорошее, в этом вопросе не всегда было так хорошо", - заявил Кадлоу. По его словам, Трампу нравится то, что происходит, но он пока не готов взять не себя обязательства.
Днем ранее СМИ сообщали, что торговые переговоры США и Китая вновь оказались в подвешенном состоянии, поскольку Пекин не хочет включать в текст соглашения точный объем сельскохозяйственных товаров, которые он обязуется выкупать в рамках договоренностей по первому этапу урегулирования торгового спора. Другим спорным вопросом является то, когда и в каком объеме Вашингтон отменит введенные ранее пошлины на китайские товары, писала The Wall Street Journal.
"Есть ощущение, что трейдеры уже закладывают в котировки акций отмену введенных ранее пошлин, и, если это действительно случится, настрой рынка существенно улучшится", - цитирует агентство Bloomberg аналитика Chiagin Asset Managment в Токио Йосихиро Окумуру.
Согласно данным министерства экономики, торговли и промышленности Японии, обнародованным в пятницу, объем промпроизводства в стране в сентябре увеличился на 1,7% по сравнению с предыдущим месяцем, когда он снизился на 1,2%. Промпроизводство выросло на 1,3% относительно сентября прошлого года, в августе этот показатель упал на 4,7%.
Японский фондовый индекс Nikkei 225 поднялся в ходе торгов на 0,8%, гонконгский Hang Seng - на 0,2%, китайский Shanghai Composite теряет 0,1%, южнокорейский KOSPI прибавляет 0,9%, австралийский S&P/ASX 200 - также 0,9%.
Котировки акций японских производителей электроники дорожают в ходе торгов. Стоимость бумаг Sony увеличилась на 0,2%, Tokyo Electron - на 2,1%.
Акции интернет-ритейлера Rakuten подорожали на 0,9%, нефтекомпании Inpex - подешевели на 0,4%.
В Гонконге дорожают акции AAC Technologies (+3,6%), страховой компании AIA Group (+1,6%), а также девелопера New World Development (+1%).
Котировки бумаг южнокорейских Samsung Electronics и SK Hynix прибавляют в цене соответственно 1,3% и 1,9%, австралийских BHP и Commonwealth Bank - 1,6% и 1,2%.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
21 ноября 2025 года 20:20
Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в пятницу составила 51157,504 млрд руб., повысившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 567,686 млрд руб., или на 1,12%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 18:59Российский рынок акций вырос на надеждах на прогресс в переговорах по завершению конфликта на Украине, подогретых сообщениями западных СМИ о подготовленном США плане по урегулированию. Сдерживающими факторами выступили скептическое отношение Кремля к согласию Киева на скорое подписание соглашения и... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 18:32Американские фондовые индексы поднимаются в начале торгов в пятницу, восстанавливаясь после резкого снижения накануне.
Поддержку рынку оказали слова главы Федерального резервного банка (ФРБ) Нью-Йорка Джона Уильямса о том, что у Федеральной резервной системы есть возможность продолжить смягчение... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 16:15Индекс Мосбиржи корректируется вниз после роста. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 33,31 пункта (1,267%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2661,62 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2690,07 (+2,35%) пункта, минимальное - 2652,2... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи корректируется вниз после роста. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 37,23 пункта (1,416%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2665,54 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2690,07 (+2,35%) пункта, минимальное - 2662,81... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 14:11Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в пятницу продемонстрировали существенное снижение вслед за аналогичной динамикой на фондовом рынке США днем ранее.
Потребительские цены в Японии в октябре увеличились на 3% в годовом выражении, сообщило министерство внутренних дел и коммуникаций... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 13:55Акции китайской фармацевтической компании Innovent Biologics Inc. войдут в расчет гонконгского фондового индекса Hang Seng, говорится в сообщении индексного провайдера HSI. В результате число компаний, акции которых входят в расчет индекса, увеличится до 89.
Кроме того, бумаги Innovent, а также... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 13:17Европейские фондовые индексы снижаются вместе с другими мировыми рынками акций на фоне усиления обеспокоенности переоцененностью компаний, работающих в сфере искусственного интеллекта.
Розничные продажи в Великобритании в октябре упали на 1,1% относительно предыдущего месяца, сообщило... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 46,66 пункта (1,775%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2674,97 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2690,07 (+2,35%) пункта, минимальное - 2670,46 (+1,6%)... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 11:34Совет директоров "ЛУКОЙЛа" рекомендовал акционерам принять решение о выплате дивидендов по результатам девяти месяцев 2025 года в размере 397 рублей на одну обыкновенную акцию, сообщила компания.
Датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, определено 12 января 2026... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 49,74 пункта (1,892%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2678,05 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 19,41 пункта (1,893%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 10:03Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал ростом индексов более чем на 2% на ожиданиях прогресса в переговорах по Украине на фоне сообщений западных СМИ об американском плане урегулирования военного конфликта.
Европейские фондовые рынки выросли вчера благодаря общему улучшению... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 09:02Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в пятницу демонстрируют существенное снижение вслед за аналогичной динамикой на фондовом рынке США днем ранее.
Потребительские цены в Японии в октябре увеличились на 3% в годовом выражении, сообщило министерство внутренних дел и коммуникаций... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 08:24Американские фондовые индексы, активно поднимавшиеся в начале сессии в четверг, не смогли удержаться в зеленой зоне и завершили торги резким снижением.
Индекс Dow Jones Industrial Average снизился на 0,84% - до 45752,26 пункта. Standard & Poor's 500 уменьшился на 1,56% - до 6538,76 пункта. Nasdaq... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 08:10По итогам вчерашних торгорв европейские фондовые рынки выросли благодаря общему улучшению настроя инвесторов после выхода сильного квартального отчета американского чипмейкера Nvidia.
Трейдеры также оценивали статданные по рынку труда США, опубликованные с большим опозданием из-за... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 08:03Российский рынок акций начал торги утренней сессии на Мосбирже заметным ростом, отыгрывая сообщения в западных СМИ относительно американского плана по урегулированию конфликта вокруг Украины.
К 07:01 мск индекс МосБиржи вырос на 2,41% и составил 2691,75 пункта; цены большинства "голубых фишек"... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




