.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
12 ноября 2019 года 08:59
Индексы S&P 500 и Nasdaq снизились, Dow Jones достиг рекорда
12 ноября. FINMARKET.RU - Американские фондовые индексы завершили торги в понедельник без единой динамики, Dow Jones закрылся на рекордном максимуме на сообщении СМИ, касающемся поставок самолетов Boeing 737 MAX, в то время как S&P и Nasdaq снизились по итогам торгов.
Boeing надеется начать поставки самолетов 737 MAX авиакомпаниям до конца текущего года, даже если регуляторы к этому времени не утвердят соответствующую программу подготовки пилотов, сообщила The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.
Федеральное управление гражданской авиации (FAA) может снять запрет на полеты самолетов 737 MAX уже в декабре, и по словам источников, Boeing обсуждает с регулятором вопрос о том, может ли компания возобновить отправку этих самолетов клиентам до того, как их пилоты пройдут необходимую подготовку. В соответствии с обсуждаемым планом, авиакомпании не смогут возобновить полеты самолетов 737 MAX до завершения процесса обучения пилотов.
В центре внимания участников рынков остаются торговые переговоры США и Китая. Президент США Дональд Трамп в пятницу назвал "некорректной" информацию о том, что он согласился отменить введенные ранее пошлины в отношении китайских товаров, хотя Пекин хотел бы, чтобы он сделал это. Ранее о наличии договоренностей об отмене пошлин заявила китайская сторона. Трамп, однако, заявил, что переговоры с Китаем движутся "очень хорошо". Пекин "хочет этой сделки больше, чем хочу ее я", сказал президент США.
Рынок также продолжил следить за ситуацией в Гонконге, где уже более пяти месяцев продолжаются массовые протесты. По данным местных СМИ, полиция Гонконга использовала против демонстрантов боевое оружие, и один из протестующих в результате получил ранение.
Индекс Dow Jones Industrial Average к закрытию торгов в понедельник поднялся на 10,25 пункта (0,04%) и составил 27691,49 пункта.
Standard & Poor's 500 опустился на 6,07 пункта (0,2%) - до 3087,01 пункта.
Nasdaq Composite потерял 11,04 пункта (0,13%) и составил 8464,28 пункта.
Акции Boeing завершили торги подъемом на 4,55%.
Котировки акций Walgreens Boots Alliance Inc. подорожали на 5,08% на фоне сообщений СМИ о том, что американский фонд прямых инвестиций KKR & Co сделал официальное предложение о приобретении контрольного пакета акций ритейлера.
Акции компании Carbonite, предлагающей решения в области резервного копирования и восстановления данных, подскочили на 24,73% после того, как Open Text Corp. объявила о ее приобретении примерно за $800 млн. Стоимость сделки с учетом долга оценивается в $1,4 млрд.
Акции General Electric Co. подешевели на 1,48% после роста в течение восьми предыдущих торговых сессий.
Стоимость бумаг Tupperware Brands Corp. снизилась на 1,18% в связи с тем, что компания приостановила выплату дивидендов.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
12 декабря 2025 года 20:20
Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в пятницу составила 52703,916 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 30,087 млрд руб., или на 0,06%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 18:56Российский фондовый рынок завершил торги в пятницу в красной зоне.
Рынок акций РФ начал торги утренней сессии на Мосбирже ростом индекса IMOEX2 на 0,4%, отыгрывая восходящий импульс вечера четверга на ожиданиях прогресса в украинском урегулировании на фоне призыва президента США Дональда Трампа к... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 18:07Американские фондовые индексы изменяются без единой динамики в начале торгов в пятницу.
Dow Jones Industrial Average к 17:55 мск повысился на 0,31% и составил 48854,64 пункта. Standard & Poor's 500 уменьшился на 0,17% - до 6889,34 пункта. Nasdaq Composite потерял 0,41% и составил 23497,72... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 16:23Индекс Мосбиржи нестабилен, явной тенденции нет. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 0,93 пункта (0,034%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2748 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2769,21 (+0,74%) пункта, минимальное - 2748 (-0,03%)... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 15:39Вопрос о возможности выплаты "Соллерсом" дивидендов за 2025 год будет традиционно решаться с учетом инвестпрограммы и комфортного соотношения чистый долг/EBITDA, утверждаемого ежегодно в конце января. У компании достаточно и нераспределенной прибыли, сообщил журналистам ее гендиректор Николай... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 15:30Акционеры МКПАО "Озон" на внеочередном собрании 10 декабря утвердили первые в истории компании дивиденды в размере 143,55 рубля на акцию, сообщила компания. Общая сумма выплат составит 30 млрд рублей. Дата закрытия реестра акционеров, имеющих право на получение дивидендов - 22 декабря.
Кроме... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 14:45После подъема индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 7,8 пункта (0,284%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2756,73 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2769,21 (+0,74%) пункта,... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 14:02По итогам сегодняшних торгов Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона выросли. Поддержку рынкам оказал, в частности, рост американских фондовых индексов Dow Jones и S&P 500 до исторических максимумов днем ранее. Этому, в свою очередь, способствовало снижение Федеральной резервной системой... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 12,16 пункта (0,442%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2761,09 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2765,79 (+0,61%) пункта, минимальное - 2752,23... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 13:04Фондовые индексы стран Западной Европы поднимаются третью сессию подряд в пятницу и завершают неделю в плюсе.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 12:39 мск повысился на 0,41% - до 583,73 пункта. С начала недели рост индикатора составил около 0,8%.
Британский индекс... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 10:28По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 5,34 пункта (0,194%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2754,27 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 2,36 пункта (0,216%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 10:03Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал ростом индексов МосБиржи и РТС на 0,43% на фоне призыва президента США Дональда Трампа к лидерам ЕС оказать давление на президента Украины; фактором поддержки также выступит отскочившая вверх нефть.
Европейские рынки акций завершили... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 09:14Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона завершают неделю с позитивным настроением.
Поддержку рынкам оказал в том числе рост американских фондовых индексов Dow Jones и S&P 500 до исторических максимумов днем ранее. Этому, в свою очередь, способствовало снижение Федеральной резервной... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 08:21Американский фондовый индекс Nasdaq Composite снизился по итогам торгов в четверг, тогда как Dow Jones и S&P 500 обновили рекордные максимумы.
Инвесторы оценивали новости компаний, данные рынка труда, а также перспективы денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 08:15"Московская биржа" видит техническую готовность к выходу на рынок акционерного капитала у двух десятков эмитентов, потенциально же достойных внимания инвесторов компаний гораздо больше - до 500, но их нужно заинтересовать в проведении IPO.
"Мы считаем, что примерно 20 компаний близки к тому,... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 08:09Европейские фондовые индексы завершили в плюсе торги в четверг.
Поддержку рынку оказали итоги заседания Федеральной резервной системы (ФРС). Федрезерв накануне ожидаемо опустил базовую процентную ставку на 25 базисных пунктов (б.п.) - до 3,5-3,75%, но дал понять, что может подождать с дальнейшим... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




