.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
16 сентября 2019 года 17:50
"Санкт-Петербургская биржа" планирует проводить IPO российских компаний и запустить торги деривативами на иностранные акции
16 сентября. FINMARKET.RU - Совет директоров "Санкт-Петербургской биржи" поручил гендиректору Евгению Сердюкову до 1 ноября 2019 года подготовить предложения по организации торгов деривативами на иностранные акции, а также концепцию по проведению IPO российских компаний на бирже, следует из сообщения организатора торгов.
"Необходимая первичная ликвидность по иностранным акциям уже сформирована, и деривативы являются логичным развитием линейки инструментов. Их введение позволит участникам торгов существенно расширить набор используемых стратегий и возможности по управлению рисками. Кроме того, это позволит снизить транзакционные издержки при работе с акциями. У нас есть команда, которая уже имеет богатый опыт в построении рынка деривативов", - прокомментировали "Интерфаксу" в пресс-службе биржи, добавив, что о конкретных видах деривативов и базовых активов можно будет говорить после согласования концепции советом директоров.
Также гендиректор должен будет подготовить концепцию развития рынка российских ценных бумаг за счёт организации первичных размещений акций российских компаний на этой бирже.
"Санкт-Петербургская биржа" является площадкой по организации торгов иностранными ценными бумагами в России. Старт торгов состоялся в ноябре 2014 года. Сделки заключаются в рамках российского правового поля, расчеты происходят в долларах США. Объем торгов на рынке иностранных ценных бумаг по итогам августа 2019 года составил $1,865 млрд.
Совет директоров на заседании в пятницу одобрил новую редакцию тарифов за оказание услуг по проведению организованных торгов ценными бумагами. В частности, с 1 октября плата за предоставление допуска к участию в торгах вырастет с 350 тыс. рублей до 500 тыс. рублей.
"Ввиду увеличения спроса на участие в организованных торгах иностранными ценными бумагами советом директоров было принято решение увеличить плату за предоставление такого допуска", - отметил представитель биржи.
Ассоциация участников финансового рынка "Некоммерческое партнерство развития финансового рынка РТС" владеет 41,2% биржи, глава ассоциации Роман Горюнов - 2,4%, Бест Эффортс банк (MOEX: ALBK) - 12,3%, президенту биржи Евгению Сердюкову принадлежит 1%, "Клиринговому центру МФБ" - 0,52%.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: Санкт–Петербургская биржа
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
18 декабря 2025 года 08:24
Американские фондовые индексы упали по итогам торгов в среду, инвесторы оценивали корпоративные новости в ожидании отложенного из-за шатдауна отчета о динамике потребительских цен в стране.
После публикации во вторник неоднозначных данных о рынке труда и розничных продажах в США отчет об инфляции... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 08:09Фондовые индексы ведущих стран Западной Европы не показали единой динамики по итогам торгов в среду. Инвесторы ждут заседаний Европейского центрального банка (ЕЦБ) и Банка Англии, итоги которых будут подведены в четверг. Эксперты полагают, что ЕЦБ оставит ключевые ставки без изменений, тогда как... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 08:03Российский рынок акций начал торги утренней сессии Мосбиржи умеренным ростом на фоне ожиданий дальнейших переговоров по украинскому урегулированию, сложностей в ЕС с принятием решения об использовании замороженных активов РФ для помощи Украине. Фактором поддержки также выступают свежие данные... читать дальше
.
17 декабря 2025 года 19:55Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в среду составила 52879,013 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 136,521 млрд руб., или на 0,26%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
17 декабря 2025 года 18:57Российский рынок акций завершил торги снижением на фоне новостного затишья вокруг переговоров по украинскому урегулированию, данных ЦБ о росте инфляционных ожиданий населения и рисков новых санкций США. Фактором поддержки выступала отскочившая вверх нефть. Индекс МосБиржи опустился в район 2760... читать дальше
.
17 декабря 2025 года 18:14Американские фондовые индексы в основном снижаются в начале торгов в среду, инвесторы оценивают корпоративные новости в ожидании отложенного из-за шатдауна отчета о динамике потребительских цен в стране.
После публикации во вторник неоднозначных данных о рынке труда и розничных продажах в США... читать дальше
.
17 декабря 2025 года 16:15Индекс Мосбиржи стабилизируется после снижения. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 19,7 пункта (0,71%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2754,53 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2781,84 (+0,27%) пункта, минимальное - 2751,4... читать дальше
.
17 декабря 2025 года 15:19Большинство фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона завершили в плюсе торги в среду, исключением стал австралийский индикатор.
Участники рынка оценивали статданные из Японии, а также ждали последнего в этом году заседания японского ЦБ.
Банк Японии планирует повысить ключевую... читать дальше
.
17 декабря 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи стабилизируется после снижения. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 17,44 пункта (0,629%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2756,79 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2781,84 (+0,27%) пункта, минимальное - 2751,4... читать дальше
.
17 декабря 2025 года 13:15К середине дня индекс Мосбиржи начал снижаться. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 11,99 пункта (0,432%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2762,24 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2781,84 (+0,27%) пункта, минимальное - 2755,89... читать дальше
.
17 декабря 2025 года 13:10Фондовые индексы ведущих стран Западной Европы в основном повышаются сегодня после снижения по итогам предыдущих торгов.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 13:05 мск повысился на 0,4% - до 582,12 пункта.
Британский FTSE 100 к 12:47 мск прибавил 1,61%, германский... читать дальше
.
17 декабря 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 5,2 пункта (0,187%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2769,03 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 2,07 пункта (0,188%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 1098,2... читать дальше
.
17 декабря 2025 года 10:03Основная сессия на "Московской бирже" началась повышением фондовых индексов на ожиданиях геополитических новостей относительно согласования плана урегулирования конфликта вокруг Украины, а также на фоне отскочившей вверх нефти
Фондовые индексы ведущих стран Западной Европы вчера снизились,... читать дальше
.
17 декабря 2025 года 09:14Сегодня большинство фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона демонстрирует позитивный настрой. Исключение составляет австралийский индикатор.
Участники рынка оценивают статданные из Японии, а также ждут последнего в этом году заседания японского ЦБ.
Банк Японии планирует повысить... читать дальше
.
17 декабря 2025 года 08:28Американские фондовые индексы завершили торги во вторник без единой динамики.
Dow Jones Industrial Average во вторник снизился на 302,3 пункта (на 0,62%) и составил 48114,26 пункта.
Значение Standard & Poor''s 500 по итогам торгов уменьшилось на 16,25 пункта (на 0,24%) - до 6800,26... читать дальше
.
17 декабря 2025 года 08:12Фондовые индексы ведущих стран Западной Европы снизились по итогам торгов во вторник, инвесторы оценивали статданные, корпоративные и геополитические новости.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 опустился на 0,47% - до 579,8 пункта.
Британский FTSE 100 потерял 0,68%,... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




