.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
04 февраля 2014 года 13:43
BlackRock рекомендует воздержаться от вложений в акции развивающихся стран
4 февраля. FINMARKET.RU - Главный инвестиционный стратег BlackRock Расс Костерич рекомендует инвесторам воздержаться от вложений в акции в странах с развивающейся экономикой, сообщает агентство Bloomberg.
Хотя акции компаний развивающихся стран недороги и торгуются с 40-процентным дисконтом к акциям развитых стран, инвесторы по-прежнему относят этот класс активов к рисковым и быстрыми темпами избавляются от вложений в них, говорится в аналитической записке Р.Костерича от 3 февраля.
В долгосрочной перспективе BlackRock прогнозирует рост стоимости акций развивающихся стран. Однако в ближайшее время Р.Костерич рекомендует инвесторам осторожнее подходить к оценке этих активов на фоне краткосрочной волатильности.
Чтобы добиться роста, фондовым рынкам следует в большей степени ориентироваться на фундаментальные показатели, а не на политику Федеральной резервной системы США, отметил главный инвестиционный стратег BlackRock.
Опубликовано /Финмаркет/
.
Ключевые слова: развивающиеся рынки, акции
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
10 апреля 2026 года 08:21
Американские фондовые индексы завершили торги вчера ростом, хотя начали сессию сдержанным снижением. Инвесторы оценивали статданные из США и корпоративные новости, а также следили за ситуацией на Ближнем Востоке.
Израильский премьер Биньямин Нетаньяху заявил, что в связи с запросами Ливана начать... читать дальше
.
10 апреля 2026 года 08:09Европейские фондовые индексы в основном завершили торги в четверг в минусе после существенного роста по итогам предыдущей сессии.
Оптимизм инвесторов по поводу объявленного накануне двухнедельного перемирия между США и Ираном, оказавший поддержку рынкам акций в среду, угас после заявлений... читать дальше
.
10 апреля 2026 года 08:03Рынок акций РФ начал торги утренней сессии на МосБирже ростом на фоне улучшения внешней фондовой конъюнктуры и подросшей нефти в ожидании заключения соглашения США и Ирана по урегулированию конфликта.
К 07:01 мск индекс МосБиржи увеличился на 0,5% и составил 2745,9 пункта.
Через час торгов... читать дальше
.
09 апреля 2026 года 20:20Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в четверг составила 53417,950 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 297,795 млрд руб., или на 0,55%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
09 апреля 2026 года 19:05Российский рынок акций завершил торги в минусе на фоне сомнений в дальнейшем смягчении монетарной политики ЦБ РФ, а также в отсутствие новостей о дальнейших переговорах по украинскому урегулированию.
В Азии в четверг преобладала негативная динамика индексов акций (японский Nikkei 225 снизился на... читать дальше
.
09 апреля 2026 года 17:39Американские фондовые индексы демонстрируют сдержанное снижение в начале торгов в четверг, инвесторы оценивают статданные из США и корпоративные новости. Также участники рынка следят за ситуацией в Иране.
Как сообщалось, Израиль в среду продолжал наносить удары по Ливану, что было воспринято... читать дальше
.
09 апреля 2026 года 16:15К середине дня индекс Мосбиржи продолжает снижаться. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 26,41 пункта (0,955%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2738,65 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2770,18 (+0,19%) пункта, минимальное - 2737,93... читать дальше
.
09 апреля 2026 года 14:57Фондовые индексы крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) преимущественно снизились по итогам торгов в четверг на фоне неопределенности вокруг перемирия между Ираном с одной стороны и США и Израилем с другой.
Спикер иранского парламента Мохаммад Багер Галибаф заявил о нарушениях... читать дальше
.
09 апреля 2026 года 14:45К середине дня индекс Мосбиржи начал снижаться. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 15,93 пункта (0,576%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2749,13 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2770,18 (+0,19%) пункта, минимальное - 2748,78... читать дальше
.
09 апреля 2026 года 13:15Индекс Мосбиржи стабилен. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 7,79 пункта (0,282%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2757,27 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2770,18 (+0,19%) пункта, минимальное - 2752,2 (-0,47%) пункта.
Индекс... читать дальше
.
09 апреля 2026 года 12:59Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы опускаются в четверг после сильного роста по итогам предыдущих торгов.
Оптимизм инвесторов по поводу объявленного накануне двухнедельного перемирия между США и Ираном, оказавший поддержку рынкам акций в среду, начал угасать после заявлений... читать дальше
.
09 апреля 2026 года 11:48"Московская биржа" промаркировала 17 ценных бумаг шести эмитентов, которые ограничивают раскрытие информации о своей деятельности.
Согласно данным на сайте биржи, соответствующую пометку получили акции ПАО "Юнипро" и ПАО "ГАЗ", облигации банка "Пересвет", "Башнефти", "Мосэнерго" и... читать дальше
.
09 апреля 2026 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 4,74 пункта (0,171%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2769,8 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 1,9 пункта (0,171%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 1114,3... читать дальше
.
09 апреля 2026 года 10:03Основная сессия на Мосбирже началась незначительными изменениями индексов на фоне снижения металлов и отскочившей вверх нефти после резкого падения накануне на новостях о двухнедельном перемирии между США и Ираном для проведения переговоров об урегулировании конфликта на Ближнем Востоке; фактором... читать дальше
.
09 апреля 2026 года 09:01Азиатские фондовые индексы преимущественно снижаются в четверг на фоне неопределенности вокруг перемирия между Ираном с одной стороны и США и Израилем с другой.
Спикер иранского парламента Мохаммад Багер Галибаф заявил о нарушениях трех из десяти пунктов базовых соглашений сторон.
По его... читать дальше
.
09 апреля 2026 года 08:24Американские фондовые индикаторы вчера резко выросли на новости о двухнедельном прекращении огня между США и Ираном, подъем Dow Jones Industrial Average был максимальным с апреля прошлого года.
Dow Jones Industrial Average подскочил на 2,85% - до 47909,92 пункта. Значение Standard & Poor's 500... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




