.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
01 июня 2023 года 14:11
Фондовые индексы стран АТР завершили торги без единой динамики
1 июня. FINMARKET.RU - Фондовые индексы крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги в четверг без единой динамики.
Позитивным фактором стала новость о том, что Палата представителей Конгресса США большинством голосов одобрила законопроект относительно лимита госдолга.
Кроме того, индекс менеджеров по закупкам (PMI) в производственной сфере Китая, рассчитываемый Caixin Media и S&P Global, в мае поднялся до 50,9 пункта по сравнению с 49,5 пункта месяцем ранее. Это стало неожиданностью для аналитиков, которые не ожидали изменения показателя. Значение индикатора выше отметки в 50 пунктов указывает на рост активности в промсекторе, ниже - об ослаблении.
Китайский индекс Shanghai Composite по итогам сессии практически не изменился, а гонконгский Hang Seng опустился на 0,1%, хотя основную часть дня он демонстрировал подъем.
На Гонконгской фондовой бирже подешевели бумаги девелоперов Longfor Group Holdings Ltd. и Country Garden Holdings - на 3,7% и 2,8% соответственно, чипмейкера Sunny Optical Technology Group Co. - на 2,9%, производителя молочной продукции China Mengniu Dairy Co. - на 3,1%, выпускающей продукты питания WH Group - на 2,4%.
При этом существенное повышение показали акции поставщика газа ENN Energy - на 5%, ритейлера JD.com Inc. - на 3,3%, нефтяной PetroChina Co. - на 2,4%, а также интернет-компаний Meituan, Baidu Inc. и Tencent - на 2,4%, 1,8% и 1,6% соответственно.
Цена акций Fujitsu подскочила на 6,5%. По сообщениям СМИ, Apollo Global Management Inc. и Bain Capital входят в число потенциальных претендентов на 50%-ный пакет акций Fujitsu в производителе материалов для полупроводников Shinko Electric Industries Co. Также к покупке этой доли, стоимость которой оценивается в $2,7 млрд, проявили интерес Dai Nippon Printing Co., Japan Investment Corp. и KKR & Co.
Японский индекс Nikkei 225 увеличился в четверг на 0,8%.
В число лидеров роста котировок вошли акции инвестиционно-технологической SoftBank Group (+4,6%), электроэнергетической Tokyo Electric Power Co. (+4%), банка Mitsubishi UFJ (+3,4%).
Также прибавили в цене бумаги технологических компаний Renesas Electronics (+3,9%) и Advantest Corp. (+0,5%), производителя потребительской электроники Sony (+1,9%), автомобильной Toyota Motor (+1,8%), производителя игровых консолей Nintendo (+0,3%).
Австралийский индекс S&P/ASX 200 прибавил 0,3%.
Капитализация крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto выросла на 0,4%.
Южнокорейский индекс Kospi по итогам торговой сессии опустился на 0,3%.
Котировки акций одного из крупнейших в мире производителей чипов и электроники Samsung Electronics Co. снизились на 0,7%, автопроизводителя Hyundai Motor - на 1,3%.
В то же время бумаги сталелитейной Posco подорожали на 0,3%, чипмейкера SK Hynix - на 1,6%.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
25 декабря 2025 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 7,2 пункта (0,265%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2712,82 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 2,89 пункта (0,265%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 10:03Основная сессия на "Московской бирже" началась незначительными изменениями индексов в отсутствие сигналов с внешних рынков из-за рождественских выходных и на фоне сохраняющейся геополитической неопределенности вокруг прогресса в украинском урегулировании; фактором поддержки выступают свежие данные... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 09:05Фондовые индексы Японии и материкового Китая растут сегодня на фоне низкой активности торгов. Биржи Гонконга, Южной Кореи и Австралии закрыты в связи с празднованием Рождества.
Значение японского индекса Nikkei 225 к 8:44 мск увеличилось на 0,02%.
"Сегодня на рынке немного участников, но индекс... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 08:11Американские фондовые индексы выросли по итогам вчерашней малоактивной сессии, причем S&P 500 обновил очередной исторический максимум. Торги в США прошли по укороченному графику, сегодня рынок будет закрыт в связи с празднованием Рождества.
Индекс Dow Jones Industrial Average повысился на 0,6% и... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 08:03Рынок акций РФ начал торги утренней сессии на Мосбирже небольшим ростом на фоне отсутствия 25 декабря торгов во многих европейских странах и США в связи с рождественскими праздниками.
К 07:01 мск индекс МосБиржи составил 2723,87 пункта (+0,14%); цены большинства "голубых фишек" на Московской... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 20:20Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в среду составила 52254,202 млрд руб., повысившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 76,182 млрд руб., или на 0,15%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 18:56Российский рынок акций завершил торги небольшим снижением индикаторов в условиях геополитической неопределенности, несмотря на заявления об успешном продвижении переговоров по мирному урегулированию российско-украинского конфликта. Фактором поддержки выступает благоприятная конъюнктура сырьевых... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 18:16Американские фондовые индексы слабо колеблются в начале малоактивной сессии в среду.. Торги в США сегодня завершатся раньше обычного, а в четверг рынок будет закрыт в связи с празднованием Рождества.
И
ндекс Dow Jones Industrial Average к 18:00 мск повысился на 0,19% и составил 48534... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 16:15После нулевого старта индекс Мосбиржи начал снижаться и затем вновь вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 0,31 пункта (0,011%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2725,69 пункта. Максимальное значение к текущему... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 14:45После нулевого старта индекс Мосбиржи начал снижаться и затем вновь вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 3,56 пункта (0,131%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2728,94 пункта. Максимальное значение к текущему... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 14:26Власти Южной Кореи освободят от налога на прирост капитала средства, полученные от продажи иностранных акций, если они будут реинвестированы в местный фондовый рынок, говорится в сообщении министерства финансов страны.
"Эта мера призвана стабилизировать валютный рынок и простимулировать наши... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 13:37Рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) завершили торги в среду разнонаправленными изменениями, биржи Гонконга и Австралии работали по укороченному графику в связи с наступающим Рождеством по григорианскому календарю.
Китайский индекс Shanghai Composite прибавил 0,5%,... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 13:15После снижения индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 3,92 пункта (0,144%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2721,46 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2726,16 (+0,03%) пункта,... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 13:06Европейские фондовые индексы в основном растут на торгах в среду: рынки акций Франции и Испании растут, Британия снижается.
Биржи Германии и Италии не работают в связи с наступающим Рождеством по григорианскому календарю, а британские площадки закроются уже в 15:30 мск.
Сводный индекс... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 8,04 пункта (0,295%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2717,34 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 3,23 пункта (0,296%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 10:03Основная сессия на "Московской бирже" началась снижением индексов в условиях геополитической неопределенности, несмотря на заявления об успешном продвижении переговоров по мирному урегулированию российско-украинского конфликта. Фактором поддержки выступает благоприятная конъюнктура сырьевых... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




