.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
23 марта 2023 года 14:19
Фондовые индексы стран АТР не показали единой динамики
23 марта. FINMARKET.RU - Фондовые индексы крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона в четверг изменились без единой динамики: индикаторы Японии и Австралии снизились, Китай и Корея в плюсе.
Инвесторы оценивали итоги заседания Федеральной резервной системы США и заявления его руководителя.
Федрезерв по итогам заседания, завершившегося в среду, повысил базовую ставку на 25 базисных пунктов. Теперь ее диапазон составляет 4,75-5% годовых - это максимум с сентября 2007 года. Решение совпало с прогнозами большинства экономистов и аналитиков.
При этом глава ФРС Джером Пауэлл заявил, что не ожидает снижения ставки в текущем году. В то же время он допустил, что если инфляция окажется слишком устойчивой, то ставка может быть повышена сильнее, чем ожидается в настоящее время.
Китайский индекс Shanghai Composite по итогам торгов увеличился на 0,6%. Гонконгский Hang Seng подскочил на 2,3%, причем рост длился уже третью сессию подряд.
Лидером роста на Гонконгской фондовой бирже выступили акции транспортной компании Orient Overseas (International) Ltd., цена которых взлетела на 16,6%.
Помимо этого существенно подорожали бумаги производителя компьютеров Lenovo - на 11,4%, интернет-компаний Tencent и Meituan - на 8,2% и 8,3% соответственно, производителя потребительской электроники Xiaomi - на 7,2%, чипмейкера Sunny Optical Technology Group Co. - на 5,7%, автомобильной Geely - на 3,5%.
Стоимость ритейлеров JD.com Inc. и Alibaba выросла на 3,9% и 4% соответственно.
Темпы роста потребительских цен в Гонконге в феврале замедлились до 1,7% в годовом выражении по сравнению с 2,4% в январе. Это минимальный подъем с мая 2022 года.
Значение японского индекса Nikkei 225 уменьшилось в четверг на 0,2%.
Существенное снижение котировок показали акции представителей финансовой сферы Dai-ichi Life Holdings Inc. - на 2,8%, T&D Holdings Inc. - на 2,7% и Concordia Financial Group Ltd. - на 2,5%.
Бумаги интернет-компании Rakuten опустились в цене на 2,5%, фармацевтической Takeda Pharmaceutical Co. - на 2,6%, инвестиционно-технологической SoftBank Group - на 0,5%, автомобильной Toyota Motor - на 0,8%, крупнейшего в Азии ритейлера одежды Fast Retailing - также на 0,8% и производителя потребительской электроники Sony - на 1,3%.
Южнокорейский индекс Kospi за день поднялся на 0,3%.
Котировки бумаг одного из крупнейших в мире производителей чипов и электроники Samsung Electronics Co. выросли на 2%, автопроизводителя Hyundai Motor - на 0,1%. Между тем акции сталелитейной Posco подешевели на 0,3%,
Австралийский индекс S&P/ASX 200 по итогам торгов уменьшился на 0,7%.
Капитализация крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto сократилась на 0,75% и 1,1% соответственно.
Подорожали акции энергетических компаний, включая Woodside Energy Group - на 0,6%, Beach Energy - на 1,5%.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
13 января 2026 года 14:45
После нулевого старта индекс Мосбиржи начал снижаться и затем вновь вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 4,35 пункта (0,161%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2697,58 пункта. Максимальное значение к текущему... читать дальше
.
13 января 2026 года 13:15После снижения индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 6,4 пункта (0,237%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2695,53 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2700,65 (-0,05%) пункта,... читать дальше
.
13 января 2026 года 13:13Азиатские фондовые индексы в основном повысились во вторник, исключением стал китайский индикатор.
Японский рынок акций, не работавший накануне из-за праздника (День совершеннолетия), завершил торги уверенным ростом. Индекс Nikkei 225 поднялся на 3,1%, обновив рекордный максимум.
Поддержку... читать дальше
.
13 января 2026 года 13:06Европейские фондовые индексы в основном слабо снижаются сегодня, исключение составляет испанский индикатор.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 13:00 мск опустился на 0,07% - до 610,54 пункта.
Британский FTSE 100 к 12:43 мск не изменился, германский DAX потерял... читать дальше
.
13 января 2026 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 3,11 пункта (0,115%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2698,82 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 1,24 пункта (0,115%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
13 января 2026 года 10:03Рынок акций РФ начал основную сессию на Мосбирже снижением индексов из-за сохраняющейся геополитической напряженности и возросших рисков новых антироссийских санкций со стороны Запада; фактором поддержки выступает улучшение внешней фондовой конъюнктуры и подорожавшая нефть.
Европейские рынки... читать дальше
.
13 января 2026 года 08:56Азиатские фондовые индексы в основном повышаются во вторник, исключением является китайский индикатор.
Японский рынок акций, не работавший накануне из-за праздника (День совершеннолетия), уверенно растет. Индекс Nikkei 225 подскочил до рекордного максимума, по данным на 8:45 мск он прибавляет... читать дальше
.
13 января 2026 года 08:20Американские фондовые индексы вышли в небольшой плюс по итогам сессии в понедельник, хотя большую часть торгов они находились в минусе.
Индекс Dow Jones Industrial Average повысился на 0,17% и составил 49590,2 пункта.
Standard & Poor''s 500 увеличился на 0,16% - до 6977,27... читать дальше
.
13 января 2026 года 08:12Европейские фондовые индексы в основном завершили торги в понедельник ростом, исключение составил французский индикатор.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 поднялся на 0,21% - до 610,95 пункта.
Британский FTSE 100 прибавил 0,16%, германский DAX - 0,57%, итальянский... читать дальше
.
13 января 2026 года 08:03Рынок акций РФ на старте торгов утренней сессии на Мосбирже во вторник консолидируется в условиях смешанных факторов: сохраняющейся геополитической напряженности, возросших антироссийских санкционных рисков со стороны США, а также растущих мировых фондовых площадок и дорожающей нефти (фьючерс на... читать дальше
.
12 января 2026 года 20:20Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в понедельник составила 52317,109 млрд руб., повысившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 16,583 млрд руб., или на 0,03%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
12 января 2026 года 18:57Российский фондовый рынок завершил торги в понедельник в красной зоне.
Российский рынок акций начал торги утренней сессии на Мосбирже умеренным ростом, отыгрывая как заметно выросшие за последние три торговых дня мировые цены на нефть, так и некоторое локальное затишье в новостном потоке... читать дальше
.
12 января 2026 года 18:25Американские фондовые индексы снижаются в начале торгов в понедельник на сообщениях, что министерство юстиции США готовится выдвинуть уголовные обвинения против председателя ФРС Джерома Пауэлла.
Индекс Dow Jones Industrial Average к 18:11 мск понизился на 0,54% и составил 49236,05 пункта.... читать дальше
.
12 января 2026 года 18:13Совокупный объем торгов на рынках "Московской биржи" по итогам декабря 2025 года увеличился на 36,6% по сравнению с декабрем 2024 года, до 194,4 трлн рублей со 142,3 трлн рублей, говорится в пресс-релизе биржи. Объем торгов по итогам всего 2025 года вырос на 17%, до рекордных 1,74 квадрлн... читать дальше
.
12 января 2026 года 18:06Индекс МосБиржи, один из основных российских фондовых индикаторов, вечером в понедельник опустился ниже рубежа 2700 пунктов, обновив минимум с 9 декабря в условиях геополитической напряженности и затишья в новостном потоке относительно урегулирования украинского конфликта.
К 17:55 мск индекс... читать дальше
.
12 января 2026 года 16:15Индекс Мосбиржи стабилизируется после снижения. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 13,55 пункта (0,497%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2711,3 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2733,81 (+0,33%) пункта, минимальное - 2708,61... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




