.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главная / Акции / Мнения аналитиков / ЦБ РФ, возможно, понизит ставку до 19% к концу 2025г - SberCIB
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
14 февраля 2025 года 16:43
ЦБ РФ, возможно, понизит ставку до 19% к концу 2025г - SberCIB
Банк России может понизить ключевую ставку до 19% годовых к концу текущего года с учетом улучшения геополитического фона и перспектив курса рубля, считают аналитики SberCIB Investment Research
Решение ЦБ совпало с ожиданиями рынка, он сохранил ставку на уровне 21% и умеренно жесткую риторику, констатируют эксперты.
Аналитики SberCIB отмечают, что в новых прогнозах Банк России повысил оценку инфляции на 2025 год - до 7-8% (с 4,5-5% ранее). А также увеличил средний уровень ключевой ставки до 19-22% с 17-20%. В инвестбанке считают, что новый прогноз допускает некоторое снижение ставки во второй половине 2025 года.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-ЦБ-СТАВКА-ПРОГНОЗ
.
09 апреля 2026 года 16:04
Акции Сбербанка остаются фундаментально недооцененными, считают аналитики инвестиционной компании "КИТ Финанс брокер".
Эмитент в 1К26 получил рекордную квартальную прибыль в 491 млрд руб. (ROE - 23,6% и CIR - 24,4%) и уверенно движется к новому историческому максимуму по годовой прибыли на уровне... читать дальше
.
09 апреля 2026 года 15:27Инвестиционный банк "Синара" подтверждает рейтинг "покупать" для акций ПАО "Дальневосточное морское пароходство" (ДВМП) и Сбербанка, сообщается в обзоре аналитиков.
"Отчетность ДВМП за 2025 год по МСФО, на наш взгляд, оказывает ограниченное влияние на настроения инвесторов, так как основной... читать дальше
.
09 апреля 2026 года 14:50"Финам" повысил рейтинг акций Amgen с "держать" до "покупать", сохранив целевую цену на уровне $406 за штуку, что предполагает потенциал роста 19,4%, сообщается в материале ведущего аналитика отдела анализа акций Зарины Саидовой.
"Бумаги эмитента в марте-апреле показали негативную динамику под... читать дальше
.
09 апреля 2026 года 14:17Банк ПСБ сохраняет прогноз снижения ключевой ставки Банка России до 14,5% годовых по итогам заседания в апреле текущего года, говорится в комментарии аналитика Дениса Попова.
Эксперт не склонен считать стабилизацию инфляции серьезным основанием для паузы в цикле снижении ключевой ставки, так как... читать дальше
.
09 апреля 2026 года 13:36Снижение ключевой ставки Банка России на 50 базисных пунктов (б.п.) по итогам апрельского заседания, вероятно, пока остается базовым сценарием, считает аналитик "БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") Илья Федоров.
"Регулятор, скорее всего, снизит ставку на 0,5 п.п. на заседании 24 апреля 2026 года. Далее... читать дальше
.
09 апреля 2026 года 13:09"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") подтверждает "нейтральную" оценку для акций ПАО "Полюс" и "негативную" для акций ПАО "Южуралзолото" (ЮГК), сообщается в материале аналитиков Кирилла Чуйко, Дмитрия Казакова и Николая Масликова.
Притоки в биржевые фонды ETF, связанные с золотом, в 1К26 сократились на... читать дальше
.
09 апреля 2026 года 12:37"Цифра брокер" подтверждает рекомендацию "покупать" для акций Сбербанка с прогнозной стоимостью на уровне 361 рубля за штуку, сообщается в комментарии аналитиков инвестиционной компании.
Опубликованные сокращенные результаты эмитента за I квартал 2026 года по РСБУ эксперты оценивают как... читать дальше
.
09 апреля 2026 года 11:56"Т-Инвестиции" сохраняют рекомендацию "покупать" для обыкновенных акций Сбербанка с прогнозной стоимостью на уровне 368 рублей за штуку, сообщается в обзоре главного аналитика брокера Егора Дахтлера.
Эксперт оценивает результаты эмитента за три месяца 2026 года по РСБУ нейтрально.
Рентабельность... читать дальше
.
09 апреля 2026 года 11:26Freedom Finance Global подтверждает прогнозную стоимость акций "Группы Позитив" на уровне 1400 рублей за штуку, рейтинг - "держать", сообщается в материале аналитика Владимира Чернова.
Эксперт отмечает, что в 2025 году эмитент вернулся к росту отгрузок, его операционная эффективность... читать дальше
.
09 апреля 2026 года 11:01Курс валютной пары юань/рубль, вероятно, пока так и останется ниже уровня в 11,5 руб. за юань, полагают аналитики банка "Санкт-Петербург".
Эксперты также отмечают в комментарии, что сценарий постепенного возврата цены на нефть марки Brent к $100 за баррель пока "остается на столе" с учетом... читать дальше
.
09 апреля 2026 года 10:41Высокая волатильность на российском рынке акций, скорее всего, сохранится как минимум до конца текущей недели, считает аналитик "БЕКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") Василий Буянов.
"Сообщения о перемирии между США и Ираном не сделали расклад на рынке более определенным. В тот же день появились первые... читать дальше
.
09 апреля 2026 года 10:14Индекс Мосбиржи попробует остаться в диапазоне 2750-2800 на торгах в четверг, прогнозирует главный аналитик инвестиционной компании "Алор Брокер" Андрей Зацепин.
Торги акциями в среду начались с сильного "гэпа" вниз на фоне резкого падения котировок нефти, вызванного новостями о перемирии между... читать дальше
.
09 апреля 2026 года 09:47Индекс Мосбиржи будет торговаться в диапазоне 2700-2800 пунктов в четверг, полагает управляющий эксперт отдела экономического и отраслевого анализа банка ПСБ Екатерина Крылова.
"Цены на нефть пытаются вяло отскакивать, что может частично поддержать рынок, но основные идеи будут скорее во... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.
