.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главная / Акции / Мнения аналитиков / "Финам" открыл торговую идею: покупать акции Яндекса с целью 4530 руб
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
15 октября 2024 года 14:35
"Финам" открыл торговую идею: покупать акции Яндекса с целью 4530 руб
"Финам" открыл торговую идею "покупать акции МКПАО "Яндекс" с целью 4530 рублей за штуку" с горизонтом инвестирования 1-2 месяца. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 11,1%, стоп-приказ: 3782 рубля, говорится в комментарии инвестиционной компании.
Аналитики отмечают, что компания усиливает ставку на искусственный интеллект в собственных сервисах и ищет способы монетизации этих технологий. По оценкам экспертов, ожидаемый финансовый эффект от внедрения ИИ для экономики России составляет почти 7 трлн рублей в год.
"С технической точки зрения цена пробила уровень сопротивления, далее вернулась и отскочила от него в качестве уровня поддержки. При объеме позиции 10% и выставлении стоп-заявки на уровне 3782 руб. риск на портфель составит 0,72%. Соотношение прибыль/риск составляет 1,53", - указывают в "Финаме".
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-ЯНДЕКС-АКЦИИ-ИНВЕСТИДЕЯ
.
10 октября 2025 года 12:24
"Финам" присвоил рейтинг "держать" обыкновенным и привилегированным акциям "Башнефти" с прогнозной стоимостью на уровне 1428 рублей и 989 рублей за штуку на горизонте года соответственно, сообщается в материале аналитика Сергея Кауфмана.
"Оба вида бумаг эмитента в последний год выглядели слабее... читать дальше
.
10 октября 2025 года 11:54"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") понизил оценку акций Marvell Technology Inc. с "нейтральной" до "негативной", сохранив при этом прогнозную стоимость на уровне $74 за штуку на горизонте года, сообщается в обзоре аналитика Андрея Саенко.
"Позитивный тренд в полупроводниковой отрасли сохраняется.... читать дальше
.
10 октября 2025 года 11:31Инвестиционная компания "АКБФ" понизила прогнозную стоимость обыкновенных акций ПАО "Распадская" с 240,36 рубля до 202,87 рубля за штуку, рекомендация - "покупать", сообщается в материале аналитиков.
Бумаги эмитента остаются под давлением - с начала 2025 года они потеряли в цене 34%, однако... читать дальше
.
10 октября 2025 года 11:06"Газпромбанк Инвестиции" сохраняет позитивную оценку акций Сбербанка, бумаги остаются привлекательными для долгосрочных вложений, говорится в комментарии аналитиков сервиса.
Эмитент представил умеренно позитивный финансовый отчет за сентябрь 2025 года и девять месяцев 2025 года по РСБУ, отмечают... читать дальше
.
10 октября 2025 года 10:41Котировки нефти марки Brent могут двинуться к поддержке на уровне $62 за баррель, считает руководитель направления инвестиционного консультирования "Алор Брокера" Алексей Антонов.
"Улучшение ситуации на Ближнем Востоке привело к сокращению риск-премии в нефти, которая в четверг просела на 1,3%, а... читать дальше
.
10 октября 2025 года 10:22Рубль, вероятно, будет слабеть по отношению к юаню на торгах в пятницу, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Богдан Зварич.
Восстановление юаня вызвано постепенной активизацией спроса со стороны импортеров на фоне окончания длинных выходных в Китае, отмечает... читать дальше
.
10 октября 2025 года 10:08Высокая волатильность на российском рынке акций может сохраниться в пятницу, при этом отсутствие нового позитивного импульса может обусловить возобновление продаж, говорится в комментарии аналитиков инвестиционной компании "Цифра брокер".
Росстат в пятницу опубликует данные по индексу... читать дальше
.
10 октября 2025 года 09:49Инерция к коррекционному восстановлению индекса Мосбиржи может сохраниться на торгах в пятницу, считает начальник отдела экономического и отраслевого анализа банка ПСБ Евгений Локтюхов.
Эксперт при этом допускает ее ослабление ввиду фактора пятницы.
"Полагаем, что индекс Мосбиржи в течение дня... читать дальше
.
10 октября 2025 года 09:36Прогнозная стоимость акций Сбербанка на горизонте года составляет 402 рубля за штуку, считают аналитики телеграм-канала "ВТБ Моя Аналитика".
Эмитент опубликовал результаты за сентябрь 2025 года по РСБУ.
Данные по кредитам Сбербанка дают представление о том, как денежно-кредитная политика влияет... читать дальше
.
10 октября 2025 года 09:22Аналитики "Велес Капитала" обращают внимание на ключевые события пятницы в РФ и мире. Как говорится в обзоре, в фокусе дня будут:
- отчет по рынку труда США за август;
- предварительные индексы потребительского доверия и инфляционных ожиданий Университета Мичиган за октябрь;
- индекс... читать дальше
.
09 октября 2025 года 19:38 Москва. 9 октября. Рынок акций РФ в четверг скорректировался вверх на закрытии коротких позиций игроками после падения в условиях сохраняющейся геополитической и санкционной напряженности, поддержкой выступили заявления главы ЦБ РФ о возможном продолжении цикла смягчения монетарной политики. Индекс МосБиржи отскочил в район 2640 пунктов, отыграв большую часть потерь среды, хотя еще днем индекс проваливался в район 2520 пунктов (новый минимум с 20 декабря 2024 года). читать дальше
.
09 октября 2025 года 19:01"Эйлер Аналитические Технологии"сохраняет позитивную оценку перспектив акций Сбербанка, сообщается в материале аналитиков Светланы Аслановой, Елизаветы Усенковой и Марии Щегловой.
Сбербанк опубликовал результаты по РПБУ за сентябрь и за девять месяцев, аналитики оценивают их позитивно и ожидают... читать дальше
.
09 октября 2025 года 18:32"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") понизил оценку акций Alibaba Group Holding с нейтральной до негативной, сохранив прогнозную цену на уровне $156 за бумагу, что соответствует потенциалу снижения на 14%, сообщается сообщается на портале БКС Экспресс.
"Рост акций в цене с момента последнего обновления... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.