.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главная / Акции / Мнения аналитиков / Фондовые индексы РФ могут обновить годовые минимумы на следующей неделе - "Велес Капитал"
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
13 сентября 2024 года 16:40
Фондовые индексы РФ могут обновить годовые минимумы на следующей неделе - "Велес Капитал"
Фондовые индексы РФ могут обновить годовые минимумы на следующей неделе, полагает аналитик инвесткомпании "Велес Капитал" Елена Кожухова.
"Российский фондовый рынок на следующей неделе после повышения ключевой ставки ЦБ РФ с 18% до 19% с сохранением "ястребиного" сигнала и возможного ужесточения политики на следующих заседаниях остается в условиях рисков обновления годовых минимумов по индексам Мосбиржи и РТС 2512 пунктов и 877 пунктов соответственно, хотя первоначальная краткосрочная реакция на решение регулятора была нейтральной, - прогнозирует эксперт. - ЦБ РФ на данный момент не дает акциям сигнала о перспективе увеличения их привлекательности по сравнению с депозитами или облигациями, что может способствовать новым продажам с более стабильной динамикой дивидендных историй, а также бумаг золотодобытчиков и нефтяников в случае роста цен на золото и нефть".
Эмитенты в РФ при этом продолжат закрытие промежуточных реестров по дивидендам за 1-е полугодие: в частности, с выплатами последние дни можно будет купить акции "ТГК-14", "Яндекса", "ФосАгро" и "Диасофта", напоминает аналитик.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-АКЦИИ-ИНДЕКСЫ-ПРОГНОЗ
.
06 марта 2026 года 15:38
Участие в размещении нового выпуска облигаций "Атомэнергопрома" интересно при ставке купона не ниже 14,7%, отмечается в комментарии экспертов аналитической компании "Эйлер" Маргариты Яковлевой и Станислава Боженко.
11 марта, в среду, "Атомэнергопром" выйдет на первичный рынок с новым выпуском... читать дальше
.
06 марта 2026 года 15:02Базовым сценарием для цены золота на 2026 год остается диапазон $5300-5800 за тройскую унцию, говорится в материале аналитиков инвесткомпании "Цифра брокер".
"В 2026 году золото сохраняет высокую чувствительность к геополитике и торговой политике США, - отмечают эксперты. - Ключевым драйвером для... читать дальше
.
06 марта 2026 года 14:40"Т-Инвестиции" сохраняют рекомендацию "держать" для акций "ВУШ Холдинга" с целевой ценой 110 рублей за бумагу, говорится в комментарии главного аналитика Марьяны Лазаричевой.
Компания опубликовала финансовые результаты по итогам 12 месяцев 2025 год - выручка снизилась на 13%, чистый убыток... читать дальше
.
06 марта 2026 года 14:01Подход к формированию долгосрочных позиций по акциям МКПАО "Хэдхантер" (HeadHunter ) все еще остается осторожным, говорится в обзоре аналитиков Совкомбанка Дмитрия Трошина и Артура Легостаева.
"Результаты эмитента за 4К и весь 2025 год, а также рекомендация совета директоров по дивидендам (233... читать дальше
.
06 марта 2026 года 13:31"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет позитивную оценку акций МКПАО "Хэдхантер" (HeadHunter), сообщается в комментарии аналитика Анастасии Поповой.
Эмитент представил финансовые результаты за IV квартал и 2025 год в целом по МСФО.
Принимая во внимание значения ключевых показателей за 4К25 и... читать дальше
.
06 марта 2026 года 13:01Снижение ключевой ставки Банка России по итогам мартовского заседания, скорее всего, составит 50 базисных пунктов (б.п.), считает аналитик банка ПСБ Денис Попов.
"Экономика пока развивается хуже наших прогнозов для первого квартала и прогноза ЦБ. Причем в феврале ситуация вряд ли заметно... читать дальше
.
06 марта 2026 года 12:29"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") подтверждает "негативную" оценку акций "Московской биржи" с прогнозной стоимостью на уровне 180 рублей за штуку, сообщается в материале аналитиков Артема Перминова и Андрея Шарова.
Эксперты нейтрально оценивают результаты эмитента за IV квартал и весь 2025 год по... читать дальше
.
06 марта 2026 года 11:58Прогнозная стоимость акций МКПАО "Хэдхантер" (HeadHunter) составляет 5100 рублей за штуку, рекомендация - "покупать", говорится в материале аналитиков инвестиционной компании "Цифра брокер".
Эмитент представил результаты за IV квартал и полный 2025 год по МСФО.
Отчет в рамках ожиданий,... читать дальше
.
06 марта 2026 года 11:25Акции ПАО "МТС" являются привлекательными для вложений, прогнозная стоимость бумаг составляет 275 рублей за штуку на горизонте года, сообщается в комментарии эксперта банка ПСБ Екатерины Крыловой.
"Эмитент отчитался за IV квартал 2025 года. Положительно оцениваем результаты компании, они превзошли... читать дальше
.
06 марта 2026 года 10:54Аналитики "ВТБ Мои Инвестиции" обновили состав топ-10 акций российских компаний, добавив в него акции "РусАла" и исключив ПАО "Ростелеком", сообщается в материале брокера.
Текущий состав топ-списка: ПАО "МТС", ПАО "Транснефть" прив., ПАО "Полюс", ГМК "Норильский Никель", ПАО "Газпром", "ДОМ.РФ",... читать дальше
.
06 марта 2026 года 10:31"Велес Капитал" сохраняет рекомендацию "покупать" для бумаг "МТС" с прогнозной стоимостью на уровне 289 рублей за штуку, сообщается в комментарии аналитика Артема Михайлина.
"Эмитент представил финансовые результаты за 4К25, которые опередили наши оценки и консенсус. Мы по-прежнему ожидаем, что... читать дальше
.
06 марта 2026 года 10:11"Финам" рекомендует "покупать" акции ПАО "Аэрофлот" с прогнозной стоимостью на уровне 64,87 рубля за штуку на горизонте года, сообщается в материале аналитика Кристины Гудым.
"Компания продолжает развивать новые направления и увеличивать пассажирооборот. За последний год акции упали в цене... читать дальше
.
06 марта 2026 года 09:49Индекс Мосбиржи попытается выйти в середину диапазона 2800-2900 пунктов на торгах в пятницу на фоне устойчивой ситуации на рынке энергоносителей, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Богдан Зварич.
Среди бумаг продолжают оставаться интересными акции... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.
