.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главная / Акции / Мнения аналитиков / SberCIB обновил топ наиболее привлекательных акций компаний РФ
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
29 мая 2024 года 17:14
SberCIB обновил топ наиболее привлекательных акций компаний РФ
SberCIB Investment Research внес изменения в топ акций российских компаний, наиболее привлекательных для инвестирования в настоящее время, сообщается в материале инвестбанка.
Аналитики включили в подборку бумаги Ozon и "Татнефти", исключили акции "Яндекса", ЮГК, "НЛМК" и расписки HeadHunter.
Таким образом, в состав вошли Globaltrans, "Московская биржа", "ЛУКОЙЛ" , Сбербанк, "Интер РАО", "Транснефть" (прив.), "Группа Позитив", "Татнефть" и Ozon.
"В середине июня Московская биржа планирует остановить торги акциями "Яндекса" для завершения процесса их обмена. В связи с этим мы временно исключаем бумаги эмитента из подборки. "НЛМК" после долгой паузы возобновил выплату дивидендов. На этом фоне акции компании достигли нашей целевой цены, и мы убираем их из списка, - указывают эксперты инвестбанка в обзоре. - Бумаги HeadHunter значительно подорожали после публикации сильных финансовых результатов за 2023 год. Мы позитивно оцениваем долгосрочные перспективы компании, но на текущем этапе расписки уже справедливо оценены рынком, и они покидают нашу подборку. Также мы считаем, что акции ЮГК в ближайшее время будут под давлением из-за риска избыточного предложения, поскольку завершится мораторий на продажу бумаг после IPO. Кроме того, мы отмечаем снижение дисконта к "Полюсу" по коэффициенту EV/EBITDA".
"Татнефть" рекомендовала выплатить 80% чистой прибыли за 4К23 в виде дивидендов. Это выше наших ожиданий, и мы считаем, что компания дает позитивный сигнал инвесторам, распределяя больший объем прибыли, чем раньше. В связи с этим мы возвращаем акции эмитента в подборку, - пишут эксперты SberCIB. - Ozon представил хорошие финансовые результаты за 1К24. На этом фоне мы повысили прогнозы для бизнеса компании. По нашему мнению, ключевым долгосрочным драйвером роста для компании станет развитие высокорентабельных сегментов EdTech и Fintech".
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-АКЦИИ-ТОП-АНАЛИТИКА
.
09 июля 2025 года 14:49
Т-Инвестиции" сохраняют рекомендацию "покупать" для акций Сбербанка с прогнозной ценой на уровне 347 рублей за бумагу, что предполагает потенциал роста на 12% без учета дохода от дивидендов, говорится в комментарии аналитиков брокера.
"Результаты Сбера за первое полугодие 2025 года оцениваем... читать дальше
.
09 июля 2025 года 14:24Ралли на рынке ОФЗ полностью остановилось, поскольку отыграны все позитивные факторы - риторика ЦБ и статистика по инфляции, отмечается в комментарии аналитиков Райффайзенбанка.
"Кривая за неделю впервые за долгое время не изменилась, индекс RGBI также замер на отметке чуть выше 115 п.п. Причина,... читать дальше
.
09 июля 2025 года 13:58"Финам" открыл торговую идею "покупать акции "МД Медикал Груп"(МДМГ, управляет сетью клиник "Мать и дитя") с целью 1180 рублей за штуку" с горизонтом инвестирования 1 месяц. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 12,7%, стоп-приказ: 1010 рублей, говорится в комментарии... читать дальше
.
09 июля 2025 года 13:24Индекс S&P 500, вероятно, будет торговаться в диапазоне 6190-6260 пунктов в среду, баланс рисков остается нейтральным, уровень волатильности на предстоящие сессию оценивается как пониженный, говорится в материале аналитика Freedom Finance Global Амирлана Калымбекова.
Эксперт отмечает, что на среду... читать дальше
.
09 июля 2025 года 12:56Банк ПСБ подтверждают прогнозную цену обыкновенных акций Сбербанка на уровне 383 руб. за бумагу с потенциалом роста 24%, сообщается в комментарии управляющего по анализу банковского и финансового рынков Дмитрия Грицкевича.
Сбербанк опубликовал финансовые результаты по РПБУ за 6 месяцев 2025 года:... читать дальше
.
09 июля 2025 года 12:24Прогнозная стоимость акций ПАО "МГКЛ" (материнская компания "Мосгорломбарда") на горизонте шести-девяти месяцев составляет 2,6-2,7 рубля за штуку, что предполагает потенциал роста 7-11% от текущего уровня, сообщается в материале аналитика Freedom Finance Global Владимира Чернова.
Эмитент... читать дальше
.
09 июля 2025 года 12:02"Финам" понизил рейтинг акций Ping An Bank с "покупать" до "держать", сохранив целевую цену на уровне 12,85 юаня (CNY) за штуку, что предполагает потенциал снижения на 1,3% от текущего уровня, сообщается в материале заместителя руководителя отдела анализа акций Игоря Додонова.
"С начала мая акции... читать дальше
.
09 июля 2025 года 11:41"Мои Инвестиции" сохраняют прогнозную стоимость акций "НоваБев Групп" на уровне 730-760 рублей за штуку на горизонте года, сообщается в материале аналитиков телеграм-канала.
Эмитент опубликовал неожиданно сильные операционные результаты за второй квартал 2025 года, констатируют эксперты.
"Бумаги... читать дальше
.
09 июля 2025 года 11:21"БКС мир инвестиций" подтверждает нейтральную оценку перспектив акций "НоваБев Групп" с целевой ценой 580 рублей за бумагу и потенциалом роста на 34% с текущих уровней, сообщается в обзоре инвесткомпании.
"НоваБев" отчиталась об операционных результатах за II квартал 2025 года: отгрузки в... читать дальше
.
09 июля 2025 года 10:58Freedom Finance Global подтверждает прогнозную цену акций "Газпрома" на уровне 180 рублей за штуку, сообщается в комментарии ведущего аналитика инвесткомпании Натальи Мильчаковой.
"Газпром" актуализировал стратегию развития до 2035 года, включив в нее планы оптимизации инвестиционных расходов,... читать дальше
.
09 июля 2025 года 10:38"БКС Мир инвестиций" сохраняет негативную оценку перспектив акций "АЛРОСА" и целевую цену на уровне 36 рублей за бумагу, что предполагает потенциал снижения на 21% в перспективе 12 месяцев, сообщается в обзоре аналитиков инвесткомпании Кирилла Чуйко, Дмитрия Казакова и Булата... читать дальше
.
09 июля 2025 года 10:19Новых факторов для продолжения роста индекса RGBI в настоящее время не видно, вероятно продолжение консолидации рынка рублевых гособлигаций, говорится в комментарии управляющего по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрия Грицкевича.
"Индекс RGBI остается в "боковике", закрывшись... читать дальше
.
09 июля 2025 года 10:02Индекс Мосбиржи, вероятно, будет торговаться в диапазоне 2700-2760 пунктов в среду, полагает управляющий эксперт отдела экономического и отраслевого анализа банка ПСБ Екатерина Крылова.
"Поддержать рынок могла бы дорогая нефть, но крепкий рубль нивелирует эту возможность. В фокусе находится... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.