.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главная / Акции / Мнения аналитиков / "БКС МИ" подтверждает позитивную оценку среднесрочных перспектив цены акций ФосАгро
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
18 декабря 2023 года 12:09
"БКС МИ" подтверждает позитивную оценку среднесрочных перспектив цены акций ФосАгро
"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") подтверждает позитивную оценку среднесрочных перспектив цены акций "ФосАгро", говорится в обзоре инвесткомпании.
"Акционеры "ФосАгро" проголосовали за дивиденды сразу за 2К23 и 3К23 в размере 291 рубль на акцию с дивидендной доходностью 4,4%, - напоминает аналитик Дмитрий Булгаков. - Ранее выплата за 2К23 не была одобрена акционерами, по всей видимости, из-за ситуации с экспортными пошлинами. Дата закрытия реестра - 25 декабря. Возобновление выплат означает адаптацию компании к новым реалиям. Экспортная пошлина в размере 10% будет действовать до конца 2024 года. Важно отметить, что квартальные выплаты (после паузы) снова становятся прогнозируемыми. Мы сохраняем позитивный взгляд на способность "ФосАгро" зарабатывать в среднесрочной перспективе".
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-ФОСАГРО-АКЦИИ-ПРОГНОЗ
.
09 июня 2025 года 19:37
Москва. 9 июня. Рынок акций РФ начал неделю с продолжения снижения на фоне неопределенности в отношении дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики ЦБ РФ и опасений относительно затягивания процесса урегулирования конфликта вокруг Украины; сдерживающим фактором выступила выросшая нефть (августовский фьючерс на нефть Brent поднялся к $67 за баррель). Индекс МосБиржи опустился ниже 2740 пунктов, достигнув уровня почти 2-недельной давности; лидерами снижения после отсечки годовых дивидендов выступили акции "Интер РАО" (MOEX: IRAO) (-11,3%, выплаты - 0,3538 рубля на бумагу). читать дальше
.
09 июня 2025 года 19:01Вероятно продолжение роста цен на нефть на текущей неделе в диапазоне $63,5-67 за баррель Brent, полагает ведущий аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова.
"Мировые цены на нефть в понедельник продолжают расти, хотя темпы достаточно сдержанные, - пишет эксперт в комментарии. - Нефтяной... читать дальше
.
09 июня 2025 года 18:33"Финам" присвоил рейтинг "покупать" акциям Kingnet Network с целевой ценой CNY21,24 за бумагу и потенциалом роста 26% с текущих уровней, сообщается в материале инвесткомпании.
"За последние 12 месяцев акции Kingnet Network продемонстрировали лучшую динамику, чем китайский индекс CSI 300 (+60% и... читать дальше
.
09 июня 2025 года 18:06Факторы перехода рубля к ослаблению по отношению к доллару США в интервал выше 90 руб./$1 могут критически увеличиться в июле-августе текущего года, считает главный экономист брокера "Т-Инвестиции" Софья Донец.
Эксперт указывает в комментарии следующие факторы:
- Экспортная выручка будет... читать дальше
.
09 июня 2025 года 17:43"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет негативную оценку обыкновенных и привилегированных акций "Мечела", сообщается в комментарии аналитиков Кирилла Чуйко и Дмитрия Казакова.
"Мы считаем, что финансовые показатели компании в 2025 году будут оставаться под давлением на фоне продолжающегося... читать дальше
.
09 июня 2025 года 17:20"Финам" подтверждает рекомендацию "покупать" для паев VanEck Uranium and Nuclear ETF с прогнозной стоимостью $110,4 за штуку, что предполагает потенциал роста 11% от текущего уровня, сообщается в материале аналитика Гордея Смирнова.
"Паи фонда значительно выросли в цене за последний месяц на фоне... читать дальше
.
09 июня 2025 года 16:42Банк России с большой вероятностью продолжит снижать ключевую ставку с шагом в 100 базисных пунктов (б.п.) на ближайших заседаниях, считают аналитики SberCIB Investment Research.
Относительно низкую инфляцию поддержит охлаждение кредитования и экономической активности, отмечают эксперты в... читать дальше
.
09 июня 2025 года 16:11"Финам" понизил прогнозную стоимость акций Regeneron Pharmaceuticals до $585 за штуку на горизонте года, что предполагает потенциал роста 21,1% от текущего уровня, сохранив при этом рейтинг "покупать", сообщается в материале ведущего аналитика отдела анализа акций Зарины Саидовой.
"Акции эмитента... читать дальше
.
09 июня 2025 года 15:42Индекс Мосбиржи может снова опуститься до уровня 2700 пунктов, прежде чем последует разворот вверх, для покупок в настоящее время интересны акции банков, IT-сектора и ритейла, считает главный аналитик брокера "Т-Инвестиции" Кирилл Комаров.
"Рынок застрял в новостном цикле взлетов и падений. Пока... читать дальше
.
09 июня 2025 года 15:03Райффайзенбанк сохраняет прогноз снижения ключевой ставки Банка России до 16% годовых к концу текущего года, говорится в комментарии аналитиков.
"В целом, на наш взгляд, настрой регулятора выглядит более позитивным, чем раньше. Фактически, стартовал новый цикл смягчения политики, но ЦБ все же... читать дальше
.
09 июня 2025 года 14:28Индекс S&P 500, скорее всего, будет двигаться в диапазоне 5920-6100 пунктов на торгах в понедельник, баланс рисков на предстоящую сессию оценивается как нейтральный при повышенной волатильности на фоне торговых переговоров между США и Китаем, говорится в материале аналитика Freedom Finance Global... читать дальше
.
09 июня 2025 года 13:54Банк России, вероятно, возьмет паузу в изменении ключевой ставки на ближайшие месяцы, основное смягчение монетарной политики придется на четвертый квартал текущего года с выходом на уровень 17% годовых к его окончанию, считают главный экономист Альфа-банка Наталья Орлова и экономист Валерия... читать дальше
.
09 июня 2025 года 13:23"Финам" открыл торговую идею: "покупать акции ГМК "Норильский никель" с целью 120 рублей за штуку" с горизонтом инвестирования 3-4 недели. Цена входа: по рынку, потенциальная доходность: 10,43%, стоп-приказ: 104,2 рубля, говорится в комментарии инвестиционной компании.
Совет директоров эмитента... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.