.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главная / Акции / Мнения аналитиков / Торговый диапазон для индекса Мосбиржи в конце сентября-октябре составит 2900-3200пп - Freedom Finance Global
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
22 сентября 2023 года 16:19
Торговый диапазон для индекса Мосбиржи в конце сентября-октябре составит 2900-3200пп - Freedom Finance Global
Торговый диапазон для индекса Мосбиржи в конце сентября-октябре, скорее всего, составит 2900-3200 пунктов, полагает ведущий аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова.
По мнению эксперта, на российский рынок в настоящее время влияет совокупность негативных факторов. Во-первых, очередное геополитическое обострение на пост-советском пространстве (в данном случае, события в Нагорном Карабахе и одновременные политические протесты в столице Армении). Во-вторых, обсуждение Евросоюзом 12-го пакета санкций против российского бизнеса, которые, в том числе, могут распространиться на алмазную отрасль. В-третьих, недавнее повышение Банком России ключевой процентной ставки до 13% годовых, что уже привело к повышению банковских процентов по кредитам и соответствующему удорожанию заимствований для российской промышленности, торговли и иных секторов бизнеса.
"Значимого позитива пока не заметно, но среди таких событий могут оказаться, скорее всего, продолжение роста цен на нефть и данные о росте доходов госбюджета РФ, - считает Мильчакова. - Мы полагаем, что в конце сентября - октябре индекс Мосбиржи может показывать динамику в рамках 2900-3200 пунктов".
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-АКЦИИ-ИНДЕКСЫ-ПРОГНОЗ
.
15 сентября 2025 года 19:50
Москва. 15 сентября. Рынок акций РФ начал неделю со снижения, которое вечером было сглажено за счет закрытия игроками части коротких позиций после распродаж на умеренном смягчении монетарной политики ЦБ РФ, на фоне рисков новых антироссийских санкций Запада и сохраняющейся геополитической напряженности, сдерживающим фактором выступила подорожавшая нефть (фьючерс на Brent подрос к $67,4 за баррель). Индекс МосБиржи в течение торгов опускался к 2800 пунктам (минимум с 6 августа), но к закрытию отскочил в район 2810 пунктов. читать дальше
.
15 сентября 2025 года 19:02Акции "Норникеля" могут быть интересны в случае ослабления рубля, полагают аналитики сервиса "Газпромбанк Инвестиции".
Сгласно данным таможенного управления КНР, в текущем году Россия значительно увеличила поставки необработанного никеля в Китай. Россия является одним из крупнейших поставщиков... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 18:40"Финам" повысил прогнозную цену акций AbbVie со $195,6 до $224,2 за штуку на горизонте 12 месяцев, что соответствует потенциалу роста на 2,7% и рейтингу "держать", сообщается в материале ведущего аналитика отдела анализа акций Зарины Саидовой.
"Акции американской биофармкомпании AbbVie с начала... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 18:01Акции МКПАО "Яндекс" являются одной из наиболее привлекательных идей для долгосрочных вложений в секторе IT и онлайн-сервисов, прогнозная стоимость на конец 2025 года составляет 4500-4700 рублей за штуку, считает аналитик Freedom Finance Global Владимир Чернов.
Стабильность дивидендов формирует... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 17:29"Финам" понизил рейтинг ADS Alibaba Group Holding (торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже) с "покупать" до "держать", сохранив при этом прогнозную стоимость на уровне $155 за штуку, сообщается в материале аналитика Сергея Кауфмана.
Также понижен рейтинг акций эмитента (торгуются на Гонконгской... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 16:53Альфа-банк пока сохраняет прогноз ключевой ставки Банка России на уровне 15% годовых на конец 2025 года, сообщается в материале главного экономиста Натальи Орловой и экономиста Валерии Кобяк.
"Умеренное понижение ставки до 17% в сентябре говорит в пользу наших осторожных ожиданий ставки на уровне... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 16:24"Финам" понизил рейтинг акций Oracle Corp. с "держать" до "продавать", сохранив при этом прогнозную стоимость на уровне $224 за штуку, что предполагает потенциал снижения 27%, сообщается в материале аналитика Никиты Степанова.
"Эмитент представил отчет за 1К26 ф.г., где не оправдал ожиданий, но... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 15:52ФРС США может понизить базовую процентную ставку на 25-50 базисных пунктов (б.п.), до 4-4,25%, по итогам заседания в среду, 17 сентября 2025 года, считает аналитик Freedom Finance Global Юрий Ичкитидзе.
"На такой же исход нас ориентирует рынок фьючерсов на ставку, указывающий на 89%-ю вероятность... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 15:24Ожидания высоких дивидендов могут стабилизировать котировки бумаг "МТС" в среднесрочной перспективе, считает аналитик инвестиционной компании "Велес Капитал" Елена Кожухова.
"Акции эмитента чувствовали себя "лучше рынка" после снижения ключевой ставки ЦБ РФ до 17% годовых, что сократит стоимость... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 15:02Акции HeadHunter, ПАО "Корпоративный центр ИКС 5" (X5) и ГК "Самолет" будут интересны на текущей неделе, полагает эксперт БКС Экспресс Василий Буянов.
"После восходящего тренда, который сформировался в июне этого года, акции "Хэдхантера" торгуются в боковике уже более одного месяца, - отмечает... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 14:34"Финам" открыл торговую идею "продавать акции Совкомбанка с целью 14,2 рубля за штуку" с горизонтом инвестирования 3-4 недели. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 3,13%, стоп-приказ: 15,14 рубля, говорится в комментарии инвестиционной компании.
По мнению аналитиков, банк... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 14:03Индекс S&P 500, вероятно, будет торговаться в диапазоне 6550-6620 пунктов в понедельник, баланс рисков на предстоящую сессию оценивается как нейтральный при умеренной волатильности, считает аналитик Freedom Finance Global Жанайдар Зулпайдар.
"Ускорение роста S&P 500 приводит к ликвидации... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 13:31Геополитические риски удерживают Brent выше $65 за баррель, говорится в комментарии аналитика
Freedom Finance Global Владимира Чернова.
С начала торгов 15 сентября нефть марки Brent подорожала примерно на 0,54%, достигнув $67,32 за баррель, а WTI на 0,51%, до $63,01. По мнению эксперта, это... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.