.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
21 сентября 2023 года 12:54
Возможно повышение ставки ЦБ РФ в октябре 2023г - Альфа-банк
Возможно дальнейшее повышение ключевой ставки Банка России на ближайшем заседании в октябре 2023 года на фоне сохраняющегося инфляционного давления, считают аналитики Альфа-банка.
"Как сообщает Росстат, инфляция за неделю с 12 по 18 сентября составила 0,13% н/н, как и неделей ранее, а в годовом выражении инфляция составила 5,45% на 18 сентября. При этом продовольственная инфляция ускорилась до 0,25% н/н с 0,1% н/н на фоне роста цен на плодоовощную продукцию и другие продукты питания. В то же время в непродовольственном сегменте рост цен оставался на уровне 0,21%, тогда как цены на бензин и дизельное топливо продолжали повышаться (они выросли соответственно на 0,79% н/н и на 2,03% н/н), что создает дополнительное инфляционное давление во всех сегментах. Таким образом, инфляция, оставаясь на повышенном уровне прошлой недели, создает давление, и мы ожидаем дальнейшее повышение ключевой ставки ЦБ РФ", - указывают эксперты в комментарии.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-ЦБ-СТАВКА-ПРОГНОЗ
.
17 декабря 2025 года 14:16
Акции ДОМ.РФ, "Циана" и Ozon вырастут после включения эмитентов в новую базу расчетов индекса Мосбиржи, полагают аналитики SberCIB Investment Research.
Уже в пятницу, 19 декабря, вступит в силу новая база расчета индекса Мосбиржи. В SberCIB оценили, как ребалансировка повлияет на котировки... читать дальше
.
17 декабря 2025 года 13:20Банковский сектор РФ выглядит уязвимо на фоне снижения ставки и роста резервов, говорится в комментарии аналитика инвесткомпании "Финам" Ярослава Кабакова.
По мнению эксперта, отчет банка "Санкт-Петербург" за 11 месяцев подтвердил этот тренд: резкое падение прибыли, ухудшение маржи и сокращение... читать дальше
.
17 декабря 2025 года 12:33Акции ПАО "Хэндерсон Фэшн Групп" (Henderson) справедливо оценены рынком, говорится в комментарии аналитиков сервиса "Газпромбанк Инвестиции".
Дом мужской моды представил предварительные данные о выручке по итогам 11 месяцев 2025 года:
- Совокупная выручка компании за 11 месяцев 2025 года выросла... читать дальше
.
17 декабря 2025 года 12:10"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") негативно оценивает перспективы акций International Business Machines (IBM), сообщается в комментарии аналитиков.
"Несмотря на устойчивый денежный поток и стабильную маржу, компания остается зрелым бизнесом с ограниченными темпами роста, - пишут эксперты. - При этом... читать дальше
.
17 декабря 2025 года 11:24"БКС Мир инвестиций" подтверждает позитивную оценку акций ПАО "Хэндерсон Фэшн Групп" (Henderson), сообщается в комментарии аналитиков.
Henderson объявил о росте выручки на 10% в ноябре 2025 года к ноябрю 2024 года. Снижение темпов роста в ноябре компания связывает с аномально теплой бесснежной... читать дальше
.
17 декабря 2025 года 11:01"Финам" присвоил рейтинг "покупать" акциям iShares Genomics Immunology and Healthcare ETF с прогнозной стоимостью на уровне $25,3 за штуку на горизонте года, что предполагает потенциал роста 18,9%, сообщается в материале ведущего аналитика инвестиционной компании Зарины Саидовой.
Геномика и... читать дальше
.
17 декабря 2025 года 10:37Снижение ключевой ставки Банка России по итогам заседания 19 декабря 2025 года может составить 50 или 100 базисных пунктов (б.п.), говорится в материале аналитиков сервиса "Газпромбанк Инвестиции".
Наиболее вероятным, с точки зрения экспертов, выступает сценарий снижения на 50 б.п. - до 16%... читать дальше
.
17 декабря 2025 года 10:18"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет нейтральную оценку перспектив котировок акций банка "Санкт-Петербург", сообщается в материале аналитиков Артема Перминова и Андрея Шарова.
"Результаты эмитента за ноябрь 2025 года по РСБУ разочаровали. Отмечаем сохранение давления со стороны стоимости... читать дальше
.
17 декабря 2025 года 10:01Котировки акций банка "Санкт-Петербург" могут остаться под давлением в краткосрочной перспективе на фоне вероятного дальнейшего смягчения политики Банка России, считают аналитики телеграм-канала "ВТБ Моя Аналитика".
Результаты эмитента за ноябрь 2025 года по РСБУ очевидно слабые, причем... читать дальше
.
17 декабря 2025 года 09:44Индекс Мосбиржи будет торговаться в диапазоне 2730-2810 пунктов в среду, полагает управляющий эксперт отдела экономического и отраслевого анализа банка ПСБ.
"Считаем, что спрос продолжит фокусироваться на чувствительных к ставке бумагах - "лучше рынка" снова могут быть акции ГК "Самолет",... читать дальше
.
17 декабря 2025 года 09:26Российский рынок акций, вероятно, продолжит демонстрировать умеренный оптимизм на торгах в среду на фоне позитивного развития геополитической ситуации и в ожидании декабрьского заседания Банка России, итоги которого могут определить дальнейшую динамику рынка, говорится в комментарии аналитиков... читать дальше
.
16 декабря 2025 года 19:30Москва. 16 декабря. Рынок акций РФ во вторник ускорил подъем на геополитических новостях - об успешном продвижении переговоров США и Украины по мирному завершению урегулирования российско-украинского конфликта, а также о сложностях в ЕС с конфискацией замороженных российских активов; сдерживающим фактором для покупателей выступила упавшая нефть (фьючерс на Brent откатился ниже $59 за баррель впервые с весны). Индекс МосБиржи превысил 2774 пункта и обновил максимум закрытия с 18 сентября. читать дальше
.
16 декабря 2025 года 19:03"Финам" понизил рейтинг акций "МД Медикал Груп" ("МДМГ", управляет сетью клиник "Мать и дитя") с "покупать" до "держать", сохраняя целевую цену на уровне 1482 руб., что предполагает потенциал роста на 5,5%, сообщается в материале аналитика Зарины Саидовой.
"Акции медицинского холдинга за период с... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.
