.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
23 марта 2023 года 15:42
"Мои Инвестиции" сохраняют позитивную оценку акций Мечела
Аналитики телеграм-канала "Мои Инвестиции" сохраняют позитивную оценку акций "Мечела" в ожидании снижения долга компании в течение нескольких лет на фоне высоких цен на коксующийся уголь на глобальном рынке, сообщается в комментарии.
"Мечел" опубликовал в четверг нейтральные операционные результаты за 4К22. Добыча угля снизилась в на 12% кв/кв, а продажи концентрата коксующегося угля снизились на 20% кв/кв. Однако в нашем понимании на это повлияли сезонность (продажи третьим лицам концентрата коксующегося угля в 4К22 остались на уровне 4К21; логистические ограничения на Кузбассе и профицит на внутреннем рынке, которые привели к снижению добычи и продаж (в основном на активе "Южный Кузбасс"), в то время как более рентабельный экспорт с "Якутугля" эти ограничения не затрагивают, - отмечают эксперты Дмитрий Глушаков, Никанор Халин и Иван Малина. - Сохраняем позитивный взгляд на "Мечел" в ожидании снижения долга в течение нескольких лет на фоне высоких цен на коксующийся уголь на глобальном рынке. Ключевым катализатором может быть финансовая отчетность, однако пока что компания воздерживается от ее публикации. По нашей оценке, при текущих ценах и курсе рубля акции торгуются с низкими мультипликаторами: EV/EBITDA 2x и P/E 1.1x".
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-МЕЧЕЛ-АКЦИИ-АНАЛИТИКА
.
24 октября 2025 года 13:15
"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет позитивную оценку перспектив цены акций МКПАО "Т-Технологии", сообщается в материале аналитиков Артема Перминова и Андрея Шарова.
"Считаем операционные результаты за сентябрь нейтральными. Среди позитивных моментов отмечаем неплохие темпы прироста... читать дальше
.
24 октября 2025 года 12:46Котировки акций "Газпром нефти" могут продолжить снижение в диапазоне 10-15% от текущего уровня на горизонте года на фоне сохраняющихся макроэкономических, геополитических и долговых рисков, считает аналитик Freedom Finance Global Владимир Чернов.
Эмитент увеличил объем размещения облигаций серии... читать дальше
.
24 октября 2025 года 12:15"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет нейтральную оценку перспектив цены бумаг ГМК "Норильский никель", сообщается в комментарии аналитиков Кирилла Чуйко, Дмитрия Казакова и Николая Масликова.
Эмитент выпустил операционные результаты за III квартал 2025 года.
"Норникель" показывает в целом... читать дальше
.
24 октября 2025 года 11:47Акции ПАО "Хэндерсон Фэшн Групп" (ритейлер Henderson) в настоящее время по-прежнему справедливо оценены российским фондовым рынком, считают аналитики сервиса "Газпромбанк Инвестиции".
Эксперты нейтрально оценивают представленные предварительные данные эмитента по выручке по итогам девяти месяцев... читать дальше
.
24 октября 2025 года 11:18"Т-Инвестиции" сохраняют позитивную оценку перспектив цены бумаг ГМК "Норильский никель", сообщается в комментарии аналитика брокера Ахмеда Алиева.
"Компания показала нейтральные операционные результаты и подтвердила прогнозы на 2025 год. Можно ожидать умеренный рост производства палладия и... читать дальше
.
24 октября 2025 года 10:55"Финам" понизил рейтинг акций Thermo Fisher Scientific с "покупать" до "держать", сохранив при этом прогнозную стоимость на уровне $575 за штуку, после рассмотрения отчетности эмитента за 3К25, а также с учетом динамичного роста цены бумаг за последние месяцы, сообщается в материале ведущего... читать дальше
.
24 октября 2025 года 10:31Решение Банка России по ключевой ставке, вероятно, определит настроения на рынке гособлигаций на ближайшие недели, говорится в материале управляющего по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрия Грицкевича.
Индекс RGBI в четверг отреагировал на новые санкции достаточно умеренно,... читать дальше
.
24 октября 2025 года 10:22Дальнейшая динамика курса рубля будет зависеть от среднесрочного прогноза ЦБ РФ по ключевой ставке, говорится в комментарии отдела инвестиционного консультирования "Алор Брокера".
"На валютном рынке пока все спокойно, пара юань/рубль консолидируется около отметки 11,4 рубля за юань. Дальнейшая... читать дальше
.
24 октября 2025 года 10:00Аналитики "Велес Капитала" обращают внимание на ключевые события пятницы в РФ и мире. Как говорится в обзоре, в фокусе дня будут:
- розничные продажи Великобритании в сентябре;
- предварительные индексы деловой активности в секторах услуг и производства стран Европы и США в октябре;
- решение ЦБ... читать дальше
.
24 октября 2025 года 09:46Курс валютной пары юань/рубль может сместиться в середину торгового диапазона 11-11,5 рубля за юань в пятницу, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Богдан Зварич.
"Ожидаем в течение дня сохранения парой юань/рубль позиций в нашем краткосрочном целевом диапазоне... читать дальше
.
24 октября 2025 года 09:33Прогнозная стоимость бумаг ГМК "Норильский никель" составляет 150 рублей на горизонте года, говорится в комментарии аналитиков телеграм-канала "ВТБ Моя Аналитика".
Эмитент опубликовал операционные результаты за третий квартал 2025 года.
Сокращение выпуска основных металлов в годовом выражении... читать дальше
.
24 октября 2025 года 09:22"Финам" повысил прогнозную стоимость акций Coca-Cola Co. с $66 до $73,2 за штуку, сохранив при этом рейтинг "держать", сообщается в материале аналитика инвесткомпании Магомеда Магомедова.
"Эмитент остается классическим защитным активом с регулярными дивидендами, и на текущем этапе с учетом... читать дальше
.
23 октября 2025 года 19:36 Москва. 23 октября. Рынок акций РФ в четверг снизился на новостях об антироссийских санкциях ЕС и США, а также опасений эскалации геополитической напряженности и возможной паузы в цикле смягчения монетарной политики ЦБ РФ из-за угрозы инфляции; сдерживающим фактором выступила выросшая нефть (фьючерс на Brent подскочил выше $66 за баррель). Индекс МосБиржи откатился к 2570 пунктам во главе с бумагами "ЛУКОЙЛа" (MOEX: LKOH) (-8,1%), который перенес рассмотрение вопроса о промежуточных дивидендах. читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.
